Ду да ду да ду• 23 октября 2016
Реакция на прививку!!!
Привет советчицы! Прививка от дифтерии и столбняка,сделали в пятницу в школе детям(8-9)лет, второй день у нас темпер-а 37,5-37,7, это как бы норма,но меня беспокоит место прививки,оно красное,плотное и горячее,и еще на пол плеча. Температуру сбиваю,но что делать с плечем не знаю. Вам делали такую прививку,какая реакция у ребенка?
Вишнёвая Леди• 23 октября 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
в поликлинике делали,в аптеке при поликлинике покупали,цена 400 с чем-то
Как называется вакцина, чья она?
Блoшка-матрешка• 23 октября 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Как называется вакцина, чья она?
Бустрикс
Рожки-да-ножки• 23 октября 2016
Ответ дляДу да ду да ду
На какой ТОТ момент? Я покупала вакцину только в роддоме,второму ребенку от гепатита,остальные(от гепатита)потом доделывали по графику бесплатно,но у нас сейчас сбился весь график из за акдс. А у дочки есть все акдс,но нет гепатита. Вот думаю,стоит ли ее начинать вакцинировать от гепатита и по какому графику,я когда то писала отказ от него.
Тот момент - это 2014-2015 год. У нас в поликлинике ничего кроме КПК не было. Поэтому я все заранее купила и положила в прививочный кабинет
Блoшка-матрешка• 23 октября 2016
Ответ дляanka_z
Сыну в четверг сделали Бустрикс. В частной клинике
Дала под вечер нурофен и все ОК.
Рука только побаливала
Дала под вечер нурофен и все ОК.
Рука только побаливала
а зачем нурофен?была температура?
Ответ дляДу да ду да ду
Я думаю,может супрастин дать половинку,что то я переживаю((
В нас теж була температура (один день), а ось місце укола - на півпопи. Теж переживала, їздила до лікаря. Найголовніше - нічим не мажте, особливо йодом, і обов´язково давайте протиалергенне (лоратидин, супрастин). Ми давали лоратадин 4 дні. На п´ятий день майже пройшло, але місце укола може бути твердим до 2 місяців. Так що не переживайте.
Крошка Енот• 23 октября 2016
Ответ дляstasyk
Почему это йодом нельзя обоснуйте всегда так делала так 3 дня и все сходило
Ду да ду да ду
• 23 октября 2016
Ответ дляstasyk
ничего себе 2 месяца, бедная моя девочка((неужели не могут более щадящие вакцины придумать. А по поводу ёда, я тоже побаиваюсь, даже магнезию боюсь прикладывать, это все таки реакция организма, а не неудачно сделанный укол, когда шишка остается.
Ду да ду да ду
• 23 октября 2016
Ответ дляanka_z
Дала под вечер нурофен и все ОК.
Рука только побаливала
Дала под вечер нурофен и все ОК.
Рука только побаливала
я не стала давать сразу без надобности, даю, когда жалуется на головную боль и темп-ра 37,5. Хорошо,хоть каникулы неделю.
Просто болталка• 23 октября 2016
Ответ дляДу да ду да ду
Зачем что-то придумывать, если товар и так востребован?
Когда люди тратят деньги на лечение послепрививочных осложнений - для фарм.кампаний даже выгоднее.
Ответ дляДу да ду да ду
Як каже Комаровський, ця вакцина є кращою, тому що реакція йде місцево і менше впливає на організм.
Ду да ду да ду
• 23 октября 2016
Ответ дляstasyk
повышенная температура, головная боль, на этом фоне общее недомогание, я бы не сказала, что это местная реакция.
Просто болталка• 23 октября 2016
Ответ дляstasyk
Вы до сих пор верите Комаровскому? Это тот Комаровский, который говорил, что надо обязательно пройти доп.вакцинацию от полио.
...Кроме того, он обратился с просьбой переходить от анонимной информации к конкретике. ’Если врач или медсестра начнут отговаривать вас от вакцинации, рассказывать страсти про плохую вакцину, если вашего ребенка после прививки будут каким-то образом в чем-то ограничивать, куда-либо не пускать, пожалуйста, пишите!!! Конкретно - кто, где, как. Фамилия, должность, место работы. Пусть страна вообще и МОЗ, в частности, знает своих героев’, - считает Комаровский.
Сволочь, еще и сдавать нормальных врачей призывал.
Бяки-козяки• 23 октября 2016
Два тижні тому донечці(7 років) теж робили цю прививку.Чотири дні була температура 37,5 на вечір 38.Правда місце уколу було нормальне.Почервоніння не було.Були в лікаря,теж сказав давати Нурофен і щось антигістамінне(давала лоратидин).Так що сміливо давайте супрастин(вікову дозу).
Вишнёвая Леди• 23 октября 2016
Объясните, вот зачем вы делаете детям эту хрень?
Неужели нельзя пойти и сделать нормальную вакцину?
Денег жалко или в чем дело?
Хочется бесплатную, тол ко чтобы не платить?
Денег жалко или в чем дело?
Ду да ду да ду
• 23 октября 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Денег жалко или в чем дело?
Чем она будет отличаться от этой вакцины ? Не будет такой сильный реакции? Мне денег не жалко,но мне ее реально негде купить и где гарантия,что вакцина за деньги такая же эффективная,чем та,которую нам предлагают бесплатно. Если что, от полио год назад, детям не капала и не колола, написпла отказы своим детям,выслушивала всякую хрень в свой адрес ,но все равно свое отстояла.
Просто болталка• 24 октября 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Денег жалко или в чем дело?
Неужели нельзя отказ от прививок написать?
Крошка Енот• 24 октября 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Денег жалко или в чем дело?
Делала и бесплатную и покупала сама инфанрикс 2 раза и кпк делала платную и бесплатную и поверьте реакция всегда одинаковпя а у меня двойняшки все можно познать в сравнении не было никакого отличия и уаждая из низ переносит прививку по своему и всегда предсказуемо и одинаково тьфу тьфу