Семен Семеныч• 23 октября 2016

Психологи... Я одна не понимаю зачем они нужны?

Только не надо писать, что - тебе самой он необходим и т.д. (не интересно читать, а тем более отвечать). У всех психологов, кого знаю, у самих столько проблем с головой, что иногда просто смешно становится. А они кому-то помогают.? И, вообще, как можно приходить и чужому человеку рассказывать о себе, о своих делах и т.д. не зная, даже кто реально перед вами? Как раньше жили без них и нормально всё было. Расскажите, послушаю.
Черепаха Тортила• 23 октября 2016
Ответ дляdub923
согласна про психологов. У нас сын психолога дерется со всеми подряд в школе и когда его приструняют психолог говорит: а что я сделаю? это мой ребенок воспитываю как хочу...
Сын психолога в школе... Нормальные психологи работают несколько в других местах.

EllaE• 23 октября 2016
Самые продвинутые психологи, не людей консультируют, а участвуют в разработке самых эффективных реклам и этикеток, стратегий и прочего полит.выборов, управлении страной и т.п.
И это у них отлично получается ибо все как зомби гребут всякий Г...продукт, голосует и живет регулярно или периодически ’страдая’, как же все плохо и все %?*&#

Короче: отличный психолог - офигенный мастер управления толпой
Акуна_Матата• 23 октября 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
А в школах кто должен работать - ненормальный психолог?))
Настасья Пицун• 23 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
Совершенно верно, наши люди не совсем представляют себе кто такой психолог, рисуют некие иллюзии, а потом сами в них разочаровываются.
В голодном обществе,которым наше,к сожалению,является,здоровье психологическое-субстанция эфемерная...
Человек не будет думать о нем,пока не удовлетворены базовые,витальные потребности(пирамида Маслоу)

Мне нестерпимо грустно от того,что почти за 25лет в нашем обществе мало что в этом плане изменилось.
Настасья Пицун• 23 октября 2016
Ответ дляTaniyshka
Скажу вам больше: эту тему можно было создать о любой другой профессии.
Согласна,но отчасти: без педиатров и маникюрш здешние мамочки вряд ли обойдутся)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 октября 2016
Автор будьте осторожны с такого рода вопросами,и тем более с нотками осуждения.Как правило,вселенная устраивает такие ситуации в жизни,чтобы Вы всегда находили ответы на все Ваши вопросы,и может устроить и Вам такую ситуацию,чтобы Вы поняли,зачем.А к психологам обращаются,когда есть проблемы,зачем Вам это нужно?
Коварная Зая• 23 октября 2016
Совершенно согласна. Эта мода на психолухов пошла из Штатов, где практически все с малолетства сидят на каких-нибудь антидепрессантах или других колесах, плюс у них не очень-то принято откровенничать с друзьями, для друзей всегда все ’файн’. У нас же совершенно другом менталитет и мы умеем сочувствовать друг другу и искренне помогать, поэтому психологи нафик не нужны.
А тем более детские - сами придумывают диагнозы, сами лечат что-то. Обычно смвсла нету никакого, или так и остается, или само проходит.

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 октября 2016
А как Вам окулист в очках? И т.д и т.п
Jhenya_Sh• 23 октября 2016
Ответ дляdub923
Понимаете когда болеют и когда бьют разные моральные принципы. Т.е. у психолога непонятно почему ребенок дерется со всеми ( лжет и выворачивается хотя куча свидетелей что не так было) все хорошо, а у нормальных детей травма. И потом идти к этому психологу? Чем она может помочь? Она не может повлиять и разобраться в своем сыне...
Это как сапожник без сапог.
Я считаю, что в основной массе психологи - дармоеды, и лишь единицы из них становятся действительно специалистами. Психологи нужны, когда у человека стресс, депрессия. Идти к специалисту нужно по отзывам.
Самое ужасное, что в основной массе многие люди читают статейки в интернете и журналах, написанные психологами-недоучками, да еще и воспринимают эту писанину всерьез.
Шумелка Мышь• 23 октября 2016
Ответ дляСемен Семеныч
О, ник какой мне дали
автор, а кем вы работаете?
Настасья Пицун• 23 октября 2016
Автор,что сподвигло Вас к написанию этого поста?
Почему именно психологи не дают Вам покоя,а не фумелье,например?
ЛедиДи• 23 октября 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Нормальный там не выдержит. Они там любой бочке затычка. И замена - они, и подмена - они, и разобраться в конфликтом - тоже их привлекают.
Зарплата понятно какая.
Boks• 23 октября 2016
Ответ дляЗаместитель автора
в школах тем более нет компетентных
А по каким критериям вы определяете компетентность психолога?
После тестирования дочки в первом классе, у меня были вопросы к школьному психологу. Получила адекватные советы. Психолог, ксати, сельской школы.
Автор, можно только порадоваться за вас, что вы не видите необходимости обращаться к психологу.
А вообще, психология это интересное направление, хоть и не со всеми рекомендациями согласна.
Taniyshka• 23 октября 2016
Ответ дляНастасья Пицун
Именно я и обхожусь без них,так как маникюр сама себе делаю, правда гигиенический, а к педиатру обращаюсь только в крайнем случаи или ,когда справку нужно в образовательное учреждение,так как уже научена горьким опытом лечения у этих специалистов, а так,сама научилась и хрипы выслушивать(купила стетоскоп) и инъекции делать,
Евгения Юрьевна• 23 октября 2016
Ответ дляНастасья Пицун
Я психолог,поэтому промолчу)
На ум приходят крылатые слова профессора,великой умницы,преподавателя общей психологии в Университете,сказанные 24года назад:’ В нашем обществе ЕЩЕ не сформирована культура потребления психологических услуг...’
Нам тоже такое в университете говорили))) так же учили, что у каждого консультанта должен быть свой консультант.
У меня есть знакомая психолог от Бога. Кроме неё даже не знаю к кому пошла бы. А вообще чтобы понять - это надо попробовать. Но только у хорошего специалиста. Задача психолога найти истинный очаг. Самостоятельно это сделать очень сложно, психолог помогает почувствовать отклик. В 95% случаев человек приходит с одним запросом, а ’лечит’ потом совсем другое
Настасья Пицун• 23 октября 2016
Ответ дляTaniyshka
Кстати, и я сама делаю маникюр с покрытием и умею делать уколы)
Леди Г• 23 октября 2016
знаю я 2х психологов в жизни, 1) сама к психологу на прием ходит потому что проблемы с мужем решит не может и 2) когда с мужем ругается в окно вся мелкая бытовая техника вылетает, ’истеричка’ еще та, и отношение с собственной матерью наладить не может, с детьми вообще справится не может т.к. у нее политика пусть делают чего хотят. Дети на замечания вообще не реагируют.
Не знаю может просто поможет проговаривание проблемы, а для этого не обязательно к психологу идти, можно за чашечкой ’чая’ подруге, куме,маме... рассказать
Заместитель автора• 23 октября 2016
Ответ дляBoks
почему вы связываете все с первым классом *?
нет не угадали у меня дети намного старше
квалифицированный работник работать в школе не будет ,там сидят вообще одни далекие,который получили диплом так что бы было
Акуна_Матата• 23 октября 2016
Ответ дляНастасья Пицун
Я не автор, но отношение к психологам у меня такое же. Считаю, что если и есть специалисты способные помочь, то их единицы. Остальные - хорошо если не навредят.
Сравнение психолога с врачом понятно, но с фумелье...
Зубачистка• 23 октября 2016
Ответ дляЕвгения Юрьевна
100%. Шла к психологу с одним запросом, а вылезло столько всего, что
Слоник-тоник• 23 октября 2016
Ответ дляTaniyshka
Сестра. Аналогично.
Евгения Юрьевна• 23 октября 2016
Ответ дляЛеди Г
А Вы думаете, что у психолога просто душевный разговор?))))) ошибаетесь)
У меня есть знакомые недоврачи, недоучителя, недобухгалтера. Это ж не значит, что нет смысла во врачах, учителях и бухгалтерах из-за таких примеров
Настасья Пицун• 23 октября 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Вы увидели в моем вопросе сравнение?)
Мой вопрос-почему именно бесполезные психологи не дают автору покоя..)
Настасья Пицун• 23 октября 2016
Ответ дляЕвгения Юрьевна
+++ у настоящего психолога клиент работает, если пришел с проблемой.
если с целью консультации-получает необходимую информацию.
А недоспециалистов полно везде,Вы правы.
Акуна_Матата• 23 октября 2016
Ответ дляНастасья Пицун
Вы увидели в моем вопросе сравнение?)
Да, я увидела сравнение. Странно, что при обсуждении профессии психолога у Вас возникла ассоциация (в виде вопроса автору) с фумелье.
Настасья Пицун• 23 октября 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Увидели-Ваше право)
Украиночка• 23 октября 2016
Писала в начале что обращаюсь к детскому психологу, но сколько я их придурковатых повидала, даже страшно). Поразила одна, детский психолог в поликлинике пнд, это мрак, она советовала если будет судороги УК ребенка накрыть красной тряпкой. И главное молиться.... Я спросила что делать если я молитву не верю, она ответила что не знает что делать. И это врач который иногда распоряжается судьбой детей, делает заключения на основании который ставят ложные страшные диагнозы
галинамирза• 23 октября 2016
Ответ дляСемен Семеныч
Я не знаю, даже, что ответить, когда человека со стиралкой сравнивают.
Все просто техніка нам потрібна, щоб економити і звільнати фізичні ресурси.А психотерапія, потрібна для звільнення психоемоційного ресурсу.А психотерапевт це інструмент який допомагає нам це зробити.І люди з часом зрозуміли, що тільки на фізичній енергії багато не досягнеш.Психоемоційний стан не менш важливий ніж фізичний.
Зубачистка• 23 октября 2016
Ответ дляУкраиночка
Мне одна ’психолог’ выслушав мою проблему, казала - молись и кайся )). Но потом я нашла отличного специалиста ))
Настасья Пицун• 23 октября 2016
Ответ дляЕвгения Юрьевна
Конечно,важна личная терапия.К большому сожалению, ссистема высшего образования сейчас ( она сама по себе-гротеск) выдает некачественный продукт и это касается большинства сфер.
Кто из здесь присутствующих пойдет к истинному профессионалу за 600грн/час,если они итак ’дармоеды и бездельники’?