Добра всем!• 23 октября 2016

Девочки, подскажите как быть в такой ситуации?

Купила малышу по распродаже за 300 грн зимние ботиночки Фламинго типа натуральная кожа продавец уверил, но уде их носили хоть и не зима и они начали трескаться:(((. Обувь максимум пару раз мыла под водой, а так влажной салфеткой и даже не под чем не сушила типа батареи и обогреватели. На моё обращение к продавцу, она загрузила так, что я даже не знаю, что ей и ответить. Ответ продавца мне

Добрый день! Модель,которую Вы приобрели, была у нас одной из самых популярных среди Фламинго, так как она оптимальная по полноте и удобно застегивается. Мы продали не одну ростовку этой модели в своем стационарном магазине и не было ни одного нарекания. С тресканьем (в другой модели, для девочек)возникала проблема единожды, но выяснилось, что ее носили во влажных условиях и сушили теплым воздухом. В каких условиях эксплуатировали Вы и в каком месте кожа потрескалась? @yandex.ru. К сожалению, дистрибьютор уже не принимает возвраты, так как сам распродает данную коллекцию.

Я скинула фото мне ответ

Нет необходимости делать дополнительные фото. Если Вы мыли под краном, то не странно, что кожа потрескалась. Погуглите условия эксплуатации кожаной обуви. так, мыть кожаные сапоги, туфли под краном нельзя. Смочите мягкую ветошь в тёплой воде, сначала уберите грязь с подошвы, каблука. Для гладкой, лакированной кожи используйте фланель. Тряпочку сполосните и протрите верх изделия от пыли, загрязнений, не забудьте насухо вытереть. Если после чистки на изделии из гладкой кожи остались пятна, аккуратно протрите их ветошью, увлажнённой в растворе, приготовленным из тёплой воды и нескольких капель жидкого мыла. Для лаковой поверхности лучше использовать специальное средство – очиститель, в состав которого входят щадящие компоненты. http://hozsekretiki.ru/garderob/obuv/kak-uhazhivat.... Точно так же не моют под краном кожаные куртки и перчатки. Мыть под краном можно резиновую обувь, термо обувь, goretex, crocs, но не кожаную.
Второй момент - это зимние сапоги. Приобрели Вы их 20-го сентября и говорите, что несколько недель уже эксплуатируете. Использование обуви не по сезону, как и не по назначению, приводит к потере внешнего вида и потребительских свойств. http://www.fabricaobuvi.ru/poleznaia_infa/uhod_za_.... Зимний сезон носки обуви (это тоже общедоступная информация) начинатся с 15 ноября.
Если посмотреть на температурный режим в Вашем регионе http://www.accuweather.com/ru/ua/zaporizhia/326514..., то до 1 октября было +20, а до 12 октября было +12.
Кроме этого, со временем кожа имеет свойство становиться более хрупкой и требует более бережного ухода. Ее нужно защищать от влаги (специальными средствами), а не подвергать воздействию ее. В данном объявлении прямо указано, что это обувь прошлых сезонов, от сюда и цена такая. На зимнюю обувь новых коллекций только закупочная цена в несколько раз выше.
У нас есть покупатели, которые приобретали данную модель по нескольку раз, и, повторюсь, не было ни одного нарекания. Не думаю, что именно Ваша пара была сделана из другой кожи. Были нарушены вышеуказанные условия эксплуатации.

Я конечно понимаю, что я хочу за 300 грн, но фирма вроде как не из дешевых.
Просто обидно зимы ещё не было, а они так себя показали
автор Добра всем! • 23 октября 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Автор, расслабтесь, Вы правы миллион раз!!! Очень я сомневаюсь, что это кожа!!!
Жалуйтесь на продавца!!!
А тем, кто пишет: что Вы хотели за 300 грн? - я год назад на распродаже в Интертоп аутлет накупила много пар качественной кожанной обуви зимней и деми по 299 грн - всю семью обула - все носим - не нарадуемся!!!! В том числе и Вагабонды, и доктор Мартинс.... Так что, не плюйтесь!!!
На Вас бы посмотрела, если бы Вы оказались в ситуации автора!!!!!!
Спасибо за поддержку. Я вообще человек не конфликтный и в такой ситуации впервые.

Я б такое не носила, но продаю• 23 октября 2016
Ответ дляДобра всем!
Сделку понятно я оценила, что все отлично. Даже не знаю то ли отзыв накатать теперь. Скорее всего у них не правильно их остатки обуви хранились
полный бред! хорошую кожу мой и под краном-ничего не потрескается! вам продали бракованный товар! либо кожа дешевая и не прочная..либо хранилась в неправильных условиях! обязаны возврат сделать!
prozerpina123• 23 октября 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Это не покупатель виноват, а обувь, простите, ....овно!!!
я где-то писала, что покупатель виноват? Я спросила, как за 2 недели можно было так убить обувь?
ЛюбимаЯНЬ• 23 октября 2016
Ответ дляДобра всем!
Я Вам верю! Конечно, понимаю, что Вы и сами не рады такой ситуации.
ЛюбимаЯНЬ• 23 октября 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Поддерживаю!!! Автор, настаивайте на возврате!!! Мы поможем!
Обувь за 2-3 недели носки в сухой сезон не должна так убиться....
Думаю, там и близко не кожа!!!
ЛюбимаЯНЬ• 23 октября 2016
Ответ дляprozerpina123
Тогда надо было так вопрос ставить: что ж это за качество такое, что за такой короткий срок обувь пришла в такое состояние???
ЛюбимаЯНЬ• 23 октября 2016
Продавец бессовестная дама!!! И прекрасно знает, что продала дрянь!!! Рассохшуюся!!!!
Пусть своим напором не берет!!!
Галябалована• 23 октября 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
отож, у меня есть кожаные сапоги, покупала еще на 5 курсе, отбегала в них с коляской, сушила, мыла. Уже несколько пар купленных позже себя отжили, а эти живые и невредимые, немного потеряли вид, но кожа целая. Что правда цена 300грн. за кожу меня смущает, столько стоит не кожа, а то и дороже
Автор! открывайтесь и выставляйте тут продавца! пусть она такие сказки рассказывает своим друзьям!

КликОЛЬКА• 23 октября 2016
Сколько раз я мыла под краном, а потом сушила под батареей свою обувь! Всё целое.
ЛюбимаЯНЬ• 23 октября 2016
Да, автор, я тоже считаю, продавца приглашайте и открывайтесь.
ЛюбимаЯНЬ• 23 октября 2016
Вам продали обувь как минимум позапрошлогоднюю рассохшуюся и врядли кожанную....
автор Добра всем! • 23 октября 2016
Ответ дляprozerpina123
А как дети обувь убивают мы частенько падаем да и на коленках можем упасть и проползти вместо того, чтоб только ходить
Я_канеша_извиняюсь• 23 октября 2016
Автор, 300 грн сегодня хватает чтоб раз в день покушать. А вы обувь ребенку на всю зиму(( Лучшеб не поскупились и купили подороже, тогда б не было сейчас этого поста. А так жаль, но сами виноваты.
автор Добра всем! • 23 октября 2016
Ответ дляprozerpina123
Эм... я в замешательстве, как за 2-3 недели можно было настолько убить обувь??? Носок счесан, куча царапин... И вообще, зачем одевать зимнюю обувь при плюс 10-12??? Загадка.
+10+12 продавец сделал вывод не проживая в мрем регионе. А то что было и + 3 и гуляем мы не только утром, но и вечером и я т к ребёнок у меня первый боюсь, чтоб он не замёрз. Как я заметила многие мамочки уже малышам одели зимнюю обувь как то так
автор Добра всем! • 23 октября 2016
Я ещё в придачу купила у продавца вторую пару обувь, Т к первая пара нам была велика, я пристроила их знакомой и вот теперь переживаю как себя поведут эти первые сапожки, чтоб потом меня человек не клял, они их ещё не носили
polina2311• 23 октября 2016
а я нашла вашего продавца(Настя)
автор Добра всем! • 23 октября 2016
Ответ дляpolina2311
а я нашла вашего продавца(Настя)
Я хочу попробовать с ней ещё по нормальному пообщаться
ЛюбимаЯНЬ• 24 октября 2016
Автор, ну, пытайтесь.... Если что, мы с Вами!!!
Я бы Вам рекомендовала сдать ей и первую пристроенную пару - покупателю объяснить, чтоб не попасть опять в плохую ситуацию...

бювет_в_обед• 24 октября 2016
Брала бартек за 2500 так она в идеале-продала девочке,она их выставила за 450