Лика-прилипка• 24 октября 2016

Новострои, сколько платите за м2 коммуналки?

Девочки, в нашем доме 280 квартир.
Сейчас платим около 5 грн/м2.
ЖЭК в принципе нормальный. Круглосуточных смен нет, но, в случае чего, приезжают даже ночью.
Инициативная группа сейчас "проталкивает" ОСББ, обещает "золотые горы" за меньшую цену. При этом в планах и огородить территорию, и круглосуточные смены электриков/сантехников, и замена бабушек/консьержек на профессиональную охрану и.т.д.
Подскажите, те, кто проживают в элитных новостроях и всё это имеют, во сколько вам обходится ежемесячно коммуналка? Если можно, название комплекса и цена за м2.
автор Лика-прилипка • 24 октября 2016
Забыла указать, что Киев.

Кима_кепка• 24 октября 2016
Комфорт-таун. 4,27 грн/м2+ 80 грн охрана. Но у нас не осбб
Менее Более• 24 октября 2016
5,65 пражский квартал
Kvitka83• 24 октября 2016
3,57 +консьерж Лико град
Жена сантехника• 24 октября 2016
Парковые озёра было 4,7, с ОСББ стало 4,5, но платёжек нет ещё за воду, только 1-й месяц ОСББ.
Запасная спина• 24 октября 2016
6.5грн/м (охрана, дворник, садовник, полив, огражденная територия) в комплексе реально чисто и ухожено, чужие машины на територию вообще не пропускают.
Дети во дворе бегают и не беспокоимся особо, что машины влетят или кто-то чужой зайдет...
жк сонцтаун
Своего не предлагать• 24 октября 2016
Министерский, 3,5 грн м.кв, это коммуналка, закрытая территория.
еще 140 за охрану
былоИпрошло• 24 октября 2016
4,24 грн, + 50 грн. охрана ЖК СОФИЯ
былоИпрошло• 24 октября 2016
отопление зимой на макс 1000 грн. (летом грн. 250) + 100 грн. вода (вся вместе) + 100 грн. свет. 42 кв.

Баба-царьлебедь• 24 октября 2016
Ответ длябылоИпрошло
А что за секрет с водой??? Как 100 грн, если куб горячей воды 75 грн???
былоИпрошло• 24 октября 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
у нас автономка, куб 12 грн. Вот в мес. в среднем 8 кубов выходит. А вода греется котлом
ДлинноНожка• 25 октября 2016
Лебедева 4/39А - 4,65