Лика-прилипка• 24 октября 2016
Новострои, сколько платите за м2 коммуналки?
Девочки, в нашем доме 280 квартир.
Сейчас платим около 5 грн/м2.
ЖЭК в принципе нормальный. Круглосуточных смен нет, но, в случае чего, приезжают даже ночью.
Инициативная группа сейчас "проталкивает" ОСББ, обещает "золотые горы" за меньшую цену. При этом в планах и огородить территорию, и круглосуточные смены электриков/сантехников, и замена бабушек/консьержек на профессиональную охрану и.т.д.
Подскажите, те, кто проживают в элитных новостроях и всё это имеют, во сколько вам обходится ежемесячно коммуналка? Если можно, название комплекса и цена за м2.
Сейчас платим около 5 грн/м2.
Жена сантехника• 24 октября 2016
Парковые озёра было 4,7, с ОСББ стало 4,5, но платёжек нет ещё за воду, только 1-й месяц ОСББ.
Запасная спина• 24 октября 2016
6.5грн/м (охрана, дворник, садовник, полив, огражденная територия) в комплексе реально чисто и ухожено, чужие машины на територию вообще не пропускают.
Дети во дворе бегают и не беспокоимся особо, что машины влетят или кто-то чужой зайдет...
жк сонцтаун
Своего не предлагать• 24 октября 2016
Министерский, 3,5 грн м.кв, это коммуналка, закрытая территория.
еще 140 за охрану
былоИпрошло• 24 октября 2016
отопление зимой на макс 1000 грн. (летом грн. 250) + 100 грн. вода (вся вместе) + 100 грн. свет. 42 кв.
Баба-царьлебедь• 24 октября 2016
Ответ длябылоИпрошло
А что за секрет с водой??? Как 100 грн, если куб горячей воды 75 грн???
былоИпрошло• 24 октября 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
у нас автономка, куб 12 грн. Вот в мес. в среднем 8 кубов выходит. А вода греется котлом