ВсеЧетко• 15 июля 2013

Помогите советом, вопрос про кота

Вернее про его болячки...
Девочки, по всем признакам (нашла в инете) у моего кота мочекаменная болезнь((( началось все это сегодня днем ((( так вот вопрос: у кого есть коты-кошки и такое случалась, какие первые меры предпринимали, чтоб облегчить его состояние? Обязательно ли хирургическое вмешательство? И если уж этого не избежать, то какая средняя цена на спасение животного?
Сразу напишу, что сейчас лететь в ветклинику нет возможности, сижу одна, спит 3-х летний ребенок, средств на неотложки нет((( Может какие-то подручные средства которые могут быть дома помогут?
Спасибо всем откликнувшимся!
Да_Я_ТакаЯ_• 15 июля 2013
А я своего кота не спасла от МКБ, не успела((( С вечера обратила внимание, что не может сходить в туалет(по-маленькому), тужится, а не получается, никого к себе не подпускал, рычал. Моча выделялась по пол-капельки и с кровью. На след.день понесла к вету, она прощупала полный мочевик, сделала анализ крови, под наркозом пыталась освободить мочеточник от камня, но не получилось ничего- сказала, что он острым краем впился в стенку канала и не сдвигается с места. Назначила до след.дня ношпу внутримышечно и капли уролесан, бедный мой котик так тяжело отходил от наркоза, а я ему ещё те капли заливала в рот, они пеной выходили обратно. Не спасли мы нашего дядю Фёдора((((( Тоже ел только сухой корм. Автор, найдите возможность попасть с котом к врачу как можно скорее! Ему же больно, и только Вы можете ему помочь!
tushka123• 15 июля 2013
Автор,напишите как ваш кот,что-то решилось?
Apassionata• 17 июля 2013
автор, ну как вы там?
Да_Я_ТакаЯ_• 20 июля 2013
Автор, как дела у Вашего котика?
автор ВсеЧетко • 27 июля 2013
Девочки! Спасибо всем, что остались не равнодушны к моему котофейке))) Кота спасла, ценой своей жизни В общем постараюсь коротко:
Т.к. денег на клинику нет и мне никто не смог в тот день одолжить (у кого из знакомых спрашивала), чтоб вызывать ветеринара - 100грн)+ лечение и операция... Погуглив по Булиным ссылкам, я решила лечить сама...
Для начала сделала ему горячую ванну, потом напоила травами, на утро пошла купила две ампулы лекарства, которое камни растворяет и немного лечебного корма. В общем целый день кот сидел на горшке и орал, аж охрип,ничего не ел, я уже мысленно прощалась с ним, а к вечеру пописял и кричать перестал,но стонал немного когда в туалет ходил, я поняла, что мои действия что-то облегчили и продолжала в том же духе. На второй день я решила опять ему сделать горячую ванну (написано, что облегчает так боли и растворяет камни), в общем держу я его в миске с водой, ему видать так хорошо стало, что он голову мне на руки склонил и прикимарил... а держать надо 15-20мин. И тут у него видать пошел то ли камень, то ли что-то заболело, он сам не ожидал икак подскочит, а он же мокрый, я его схватила, за шо смогла, а он как укусит меня, за запястье, и одним зубом попал возле вены... на утро у меня рука распухла, я ею пошевелить не могу и даже стакан держать не могла, короче я опять в тырнет, только уже на кошачий форум, ну должны же там быть покусанные как я , не буду рассказывать как я уже себя лечила, но спустя неделю у меня все зажило и котик СБ отошел
Вот так я пережила стресс, и зараза, не похудела ни на кг, а говорят что при стрессах худеют
Ещё раз спасибо всем!
tushka123• 27 июля 2013
Ну и хорошо,вам обоим здоровья и терпения!
автор ВсеЧетко • 27 июля 2013
Спасибо!