Бубль Гум)• 24 октября 2016
Подскажите украинскую (ну или ссср) выпечку, закуски, сладкое
Интересуют либо чисто украинские блюда, либо просто те, которые не распространены в странах зап.европы. Пироги, торты, выпечка и прочее, что можно поставить на стол при приглашении на "кофе+"
Колхозница• 24 октября 2016
чисто украинское - вареники, рулет с маком, вишнями. СССР- щука фаршированная, холодное, голубцы, Наполеон, Медовик, Прага.
Карамелька• 24 октября 2016
пройдитесь по книжке Дарии Цвек))) вергуни, маківники, баби, пляцки, печиво, да и тортов там хватит)) вам же и рецепті нужні, я так понимаю?)))
Воздух в банке• 24 октября 2016
Я б зробила медівник і налистники з солодким сиром, і з м´ясом для тих, хто солодкого не любить
Бубль Гум)
• 24 октября 2016
Ответ дляКолхозница
но если к кофе, щуку и голубцы не надо
Ну вот я тоже подумала, что холодец с кофе- уж очень на гурмана))
Бубль Гум)
• 24 октября 2016
Ответ дляКарамелька
Мне бы для начала хватило бы идеи. Не обязательно национальное, просто то, что мы едим часто, а европейцам непривычное. Но за идею книи спасибо
Колхозница• 24 октября 2016
Ответ дляБубль Гум)
правда я знавала товарища, который борщ только с шоколадом ел.
П.С. налистники еще можно, если порезать красиво
Бубль Гум)
• 24 октября 2016
Ответ дляВоздух в банке
Налистники - спасибо! Жаль только, творог добыть негде, а с мясом отлично пойдут
Бубль Гум)
• 24 октября 2016
Ответ длянеДоПриличий
Ватрушки
Вот это они знают хорошо, только называют иначе и с ягодами, а не таорогом. Но последнего и так не найти (((
Усатая полосатая• 24 октября 2016
пирог дрожжевой с вареньем, сверху сеточка из теста. Пирожки с вареньем
Гладиолус• 25 октября 2016
Гречаныки,бендерыки,зразы,вареники,крученыки,пирог с повидлом,пирожки с маком,повидлом,изюмом,узвар,коврыжка и т.д.