Кактус из кожезаменителя• 25 октября 2016

В какую школу вести ребенка: возле дома или возле работы?

Работаем в Киеве, живем в пригороде. В садик возим на машине в Киев,т.к. у нас садики до 17, а мы еще на работе. Вот думаю, куда возить в школу: есть прямо возле дома, но даже учитывая продленку, забирать в 15-00 некому, бабушки-дедушки работают, нужно нанимать няню на пару часов. Или возить с собой в Киев и искать школу полного дня. А потом будет ездить сам или переводить в ту, что возле дома, тоже не знаю. Что посоветуете?
Результат:
вже голосів: 54
28 (51.85%) Водить возле дома, нанимать няню
17 (31.48%) Возить с собой в Киев, подрастет - будет ездить сам
9 (16.67%) Возить с собой в Киев, подрастет - перевести возле дома
Цветок Мира• 25 октября 2016
однозначно возле дома, работу можно и потерять

кружкаЭсмарха• 25 октября 2016
Лучше конечно няню на пару часов. Вы представьте во сколько ваш ребенок будет дома, если он будет учиться в Киеве, а домой все равно что то задают, или выучить, или повторить. Когда он будет это делать?
автор Кактус из кожезаменителя • 25 октября 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
на продленке))
АдеКВАтная• 25 октября 2016
дело ясное, что не возле работы. Сегодня работа одна, завтра другая.
Тра Ля Ля• 25 октября 2016
мы тоже из пригорода, всад возили в Киев, а в школу пошли возле дома. Потому что через год ребенок будет уже сам ходить домой, а из Киева не приедет сам. Да и работа может поменяться.
Кошка Мурка• 25 октября 2016
В школе продленка до 18.00
Пи Пи Пилюля• 25 октября 2016
Стоял такой же выбор. Но еще и машины нет. Выходить из дома надо было бы в 6:30.
Пошла в сельскую школу. Хоть и не очень она мне нравится.
Резвая лошадка• 25 октября 2016
Если школа возле дома- то через пару лет ребенок и сам сможет прийти домой и посидеть сам 3-4 часа (мультики смотреть или еще что-то). Мы возим из пригорода в город, на машине 1 час, но у нас нет школ нормальных рядом. Если бы была- то однозначно около дома. Нанять няню на несколько часов.
Чучело сосны• 25 октября 2016
сегодня работа есть ,а завтра ....
Искать хорошую школу чтобы ребенок мог учится там все 10 лет -я считаю что смена школы это травма для ребенка и если нужно сделать все возможное чтобы этого избежать .
Можно найти хорошую школу на пересечении трасс (дом -Киев) и даже если работа будет другая -дорога не поменяется ( как вариант ).

Чучело сосны• 25 октября 2016
Боже ну и Ники ..и где они такие берут ???
Девочки, я наверно неправильно выразилась, не ВОЗЛЕ работы, а просто в Киеве, там проще найти школу. Понятно, что работа может поменяться. Еще нюанс, школа возле дома - не самая лучшая, но зато даже дорогу переходить не надо. Потому и не знаю как лучше...
Я не такая• 25 октября 2016
Возле дома. Первых два-три года няня, потом дите само будет ходить домой. У нас ребенок возле дома, первые 2 года ходила к подружке, мама в декрете, платила минимум. Сейчас 3 клас, с девочками домой а дома сама с 4 часов.
Marina_Rayskaya• 25 октября 2016
Я бы сделала выбор в пользу лучшей школы, а не исходя из ее расположения. И еще решающим был бы тот факт, кто может возить ребенка. Если оба родителя ’на колесах’ или есть мобильные бабушки-дедушки-няни, то уже тем более отдала бы в киевскую школу, а не в пригород.
Закидай меня камнями• 25 октября 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
У нас ситуация похожа, хотя до школы еще года 4)))
Пока решили, что будем отдавать в Киев т.к. местный уровень преподавания не устраивает абсолютно. Ничего, сначала будем возить, домашку будет на продленке делать, потом подрастет сам сможет ездить.
Самоучка• 25 октября 2016
та же ситуация. ребенок ходит в школу возле дома. я пока во втором декрете. на след.год планирую на работу выходить, но в пригороде (чтобы ближе к детям быть хоть и теряю в деньгах). продленка до 15. потом или в секцию или домой. у меня первоклашка сам уже ходит в школу (правда, через опасную дорогу возле дома перевожу и в сад бегу). на следующий год будет сам ходить в школу и из нее без продленки. потом на секции. многие мамы нанимают няню отвести/привести, договариваются с другими родителями.
у вас бабушки/дедушки в пригороде просто на работе? т.е. вечеро если вы опаздываете забирать смогут? еси да - то в школу возле дома. если никого нет вообще - то возить с собой в Киев. не дай Бог снежные завалы (как было однажды, 2 суток домой добиралась хорошо хоть детей не было), перекрытие трасс или еще чего
Самоучка• 25 октября 2016
мы в классе 7 будем в Киев переводить. а так пока и местный уровень образования сойдет. 4 класса только привыкает. не вижу смысла перегружать. тем более пока после работы приедешь уроки уже делать некогда или обьяснять какую-то тему в классах постарше.
у нас кто возят первоклашек в школу жалуются что дети сонные на уроках, т.к. приходится рано выезжать
Закидай меня камнями• 25 октября 2016
Ответ дляСамоучка
А мы смотрим, что перевестись в приличную школу в средних классах проблематично: конкурсы, отборы, высокие требования к знаниям (не, ну конечно бабло побеждает все). Легче сразу с первого класса отдать.