Неместная Я• 15 июля 2013

Об Адвего. Неужели Вы настолько не цените свой труд, что готовы вкалывать за 3 р

Т.к. постоянно сталкиваюсь с терминологией  "Рерайтинг, копирайтинг" и была наслышана о достойной оплате, решила и я зарегистрироваться на данном сайте и на практике ознакомиться, что же это такое и какова оплата   труда.

Меня хватило ровно на пару дней!

Чтобы не быть голословной, привожу пример  (ссылку по понятным причинам  не размещаю на сей жлобский заказ , поэтому ограничусь скриншотом) .
Для того, чтобы грамотно написать статью,  сделать качественные фотографии и  главное - выбранная тема должна быть одобрена заказчиком, нужно потрать целый день, и еще не факт, что на "выходе" вы получите эти жалкие 5 дол.

Девочки, милые! Начните уважать и ценить свой труд, а не вкалывать за 3 рубля/ раб. день на предприимчивого дядю, раскручивая их затхлые сайты!

З.Ы. Комментаторы с блеклыми и затертыми до дыр сообщениями " Работаю 2 часа в день - зарабатываю 300 - n  (в зависимости от фантазии автора) дол. в месяц",  найдите другую площадку/тему, где ваше творческие потуги в эпистолярном жанре найдут своих почитателей!

Всем хорошего настроения и удачных продаж/покупок! )
Льва• 15 июля 2013
Ответ дляНеместная Я
Разница лишь в том, что Швидка Настя не оффтопит и отвечает на поставленные вопросы, не прикрываясь иллюзорными заработками на подобных биржах, в отличие от Вас.
Просто у нее не получилось. Не всем дано писать
Швидка Настя• 15 июля 2013
Ответ дляЛьва
Не всем дано писать за 3 р. - это определенно, мне через Адвего не дано. Зато дано писать серьезные статьи, которые публикуются в специализированных изданиях, за другие деньги. Но чтобы получить такую возможность пришлось потратить кучу усилий и времени на образование. Каждому свое, как говорится.
Робот Вертер• 15 июля 2013
Автор, вам респект
По теме- не могут люди заработать ничем, кроме пепепродажи китайского барахла, но на этом рынке жесточайшая конкуренция
вот и Ведутся на такие предложения
Ближе к вечеру подтянется самая главная солнечная копирайтерша и будет Вам доказывать, что надо по ее ссылке пройти , тогда все хорошо будет
Vlada-76• 15 июля 2013
Ответ дляНеместная Я
Профессионал будет искать другую площадку для реализации своих способностей, так что , думаю, это работа для наивных мамочек.
Кстати, дорогие мамы, вопрос к вам: как Вы умудряетесь заниматься ЛОХрайтером с малышами?
Либо в ущерб ребенку, либо по ночам - в ущерб здоровому сну.
Как же я с Вами солидарна, автор! Меня тоже поражали мамочки, которые работают на Адвего по ночам...у меня грудной ребенок но я жду ночи чтоб выспаться!!! А еще дня чтоб поспать когда малыш спит, а готовку, мужа, старшего ребенка никто не отменял. Вот и вопрос у меня-зачем за копейки так свое пошатнувшееся после родов здоровье портить??? Я тоже, наивная, думала буду на Адвего подрабатывать, тем более у меня образование соответствующее, но понимаю что нереально, а дальше ребенок спит меньше, ему надо больше внимания, кто это будет делать?
Sunny_Anny• 15 июля 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Кто-то из мамочек получил от Ани заказ на создание резонансной темы на Советчице, вон
Batomik даже это не скрывает, Аня взяла заказ от Хозяина, переполовинила деньги, исходные данные были возможно с описанием темы про собаку, возможно просто на выбор писателя любая тема. Создали вчера тему, набрали 200 или больше ответов, получили денюжку. Вторая мамочка взяла заказ про 8 шоколадок, тоже вчера создала тему, заработала несколько гривень. Сегодня что-то с разводом + тема с велосипедом, каждый день зарабатывают на нас с вами, а мы пишем в их темах, набираем количество ответов. Что троль просто так заведется, бесплатно, просто псих больной из палаты пишет? нет это чей-то заказ отрабатывают. А то на других сайтах они мнимые отзывы пишут по заказу, а на Кидстаффе как будто не работают.
Снова начинается. Реально надоело.
Пруф в студию. Или спросите сразу у админов, почему они платят (по вашим словам) за такие темы. Вот и будет ответ. Только побоитесь же..

Не зря тут кто-то создавал тему, что люди не хотят работать. Те, кто не хотят - находят причины. Вот тут собрались именно такие.
Повторяла триста тысяч раз - для начинающих это самый оптимальный способ научиться работать в данной области. Не хотите - не идите. Я на адвего работала ровно 2 месяца и потом нашла сторонних заказчиков по совсем другим расценкам. Если кому-то это не удалось - не надо винить площадку и саму профессию.
Дежурный по кухне• 15 июля 2013
ДевАньки, ну никто ж никого не заставляет. И силы свои рассчитывать нужно уметь - ясно, что если вы с грудничком не справляетесь, то НАШО ВОНО вам. А если ребятенок в садике и есть свободное время - почему нет?!
Вы комменты писали - ну так да, ничего не заработаете. Отфильтруйте заказы от самых дорогих - и вперед. Бояться не надо, не получится - уйдете. Мне намного легче сделать рерайт или копирайт, заработать больше, а времени потратить меньше. И да - заработок был от 150 грн. в день уже с третей недели работы (ловила и заказы с оплатой 30$ за моих 5 часов работы), но к Адвего уже подключились посторонние заказчики (сейчас не работаю, нет времени, но с осени вернусь).
Адвего - для кого-то старт, для кого-то становится постоянным местом работы с ценником от -х $ за тысячу, кто-то комбинирует Адвего с сторонними заказами.

Льва, у Вас же Ксюша подружка этим занимается, Вы ж знаете из первых уст, что у нее хорошо на этом зарабатывать получается...
успешнаяя• 15 июля 2013
Автор, откройтесь.
Дежурный по кухне• 15 июля 2013
К посту 96 поправки - с ’третьей’, и от 4-х...
Первая леди колхоза• 15 июля 2013
Я не поняла, о чем тема??? Вам не нравиться за рабатывать в Адвего? А мне не нравиться Амвей (к примеру) или листовки рассклеивать по городу. у меня и мысли не возникло создать темку.
не нравиться - прошли мимо искать свой горшочек с золотом.
Sunny_Anny• 15 июля 2013
Ответ дляРобот Вертер
Автор, вам респект
вот и Ведутся на такие предложения
Откройте, плз, любой раздел в продавалке.
И вы под названием увидите текст. Я не читала их, поэтому о кач-ве судить не могу. Но они пишутся для того, чтобы сайт был выше в выдаче. Как вы думаете, кто их пишет? Админы? Или посетители ресурса?

Теперь по поводу ссылки. Когда я размещала реф.ссылку, а правилах не было указано, что этого делать нельзя. Изменения внесли после известных событий. Рефки давно уже нет, равно как и автоматических пробных заказов, от чего многие страдают. Я его даю тем, кто просит об этом, но многие даже не знают, что есть такая возможность. И денег с их заработка не получаю, потому что они регистрируются сами.

И знаете.. у не умею продавать вещи.. ну вот не не мое это. Это повод создавать темы, что СП, например, с накруткой 10-30 грн на вещи - развод и бред?
Дежурный по кухне• 15 июля 2013
Очень многие здесь умеют очень грамотно, логично и просто красиво излагать свои мысли, пишут в разных темах довольно большие посты, а ведь на то, чтоб быть в курсе темы, нужно затратить время. Вам это нравится за бесплатно, а я лучше вникну в требуемую заказчиком тему и напишу статью либо же опишу личный опыт - за деньги.
Швидка Настя• 15 июля 2013
Ответ дляДежурный по кухне
За деньги - не вопрос! Но то, что в большинстве заказов предлагают на Адвего, деньгами назвать сложно. Об этом речь.
Капитанша• 15 июля 2013
Ответ дляДежурный по кухне
вот именно, я как-то написала то что у меня на душе, просто проснулась утром и написала о чем душа болела, так 90% назвали меня троллем и обвинили в том, что я это скопировала с инета. Люди судят по себе))) Но, просидев пару дней с Адвего я поняла, что это просто копейки за мой труд.
автор Неместная Я • 15 июля 2013
Ответ дляРобот Вертер
Автор, вам респект
вот и Ведутся на такие предложения
Еще не вечер, а дамочки, яро отстаивающие преимущества подобного низкооплачиваемого заработка, уже всем своим многочисленным составом подтянулись. )

Дорогие ’райтеры’, я же внятно написала: грейтесь и разводите сентенции на другом берегу, благо подходящая площадка в виде соседней темы имеется.
Sunny_Anny• 15 июля 2013
Ответ дляШвидка Настя
Ищите на других площадках. в чем проблема? Если уже знаете и понимаете терминологию, умеете быстро обрабатывать информацию и набили руку.
Речь идет ведь о начинающих. Покажите мне другую площадку, где можно самому брать работу, а не ждать, когда выберут тебя? Есть еще сейчас затекста, но 10р/тыс.зн - это ниже минимальных расценок на адвего.

А когда научишься, поймешь, о чем идет речь и подходит ли тебе данный вид заработка - ищи более крупных клиентов.
Sunny_Anny• 15 июля 2013
Ответ дляНеместная Я
КАПСЛОЧНИЦА, 4200 грн. Работаю бухгалтером, 25 лет, детей не имею, замужем ), т.е. дополнительных статей расхода нет - свою зарплату + какую-то часть заработка мужа трачу на себя.
О, заметила этот пост.
Ну что вам сказать.. печально. Такие заработки, да еще и при отсутствии детей.. Все остальные вопросы сняты.
Дежурный по кухне• 15 июля 2013
Ответ дляНеместная Я

Уважаемый критик, а вы в этой теме хотели услышать только подтверждающие ваши мысли мнения?
Sunny_Anny• 15 июля 2013
Странно, а почему в стартовом посте светится, что автор есть ан сайте, а в обсуждении - нет? Она удалилась, что ли? Быстро..
Принцепесочка• 15 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Видимо все аргументы исчерпаны
Швидка Настя• 15 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
О, заметила этот пост.
Девушка, у которой нет детей, может быть занята массой других полезных дел: учить ин. язык, получать еще одно образование и т.д. и т.п. А сколько по-вашему не печально? Ну, чтоб все кто разочаровался в этом виде заработка осознали, что потеряли.
Sunny_Anny• 15 июля 2013
Ответ дляШвидка Настя
Не печально - это когда тебя совершенно никак не волнуют чужие заработки. Есть бухгалтеры, которые на з/п меньше 10 тыс. и не посмотрят. Но при этом они не считают остальных неудачниками.
Я тут встречала, что на паре продаваемых носков зарабатывают 2-5 грн, на одежде - 10-50 грн. Я бы так не смогла, это страшно хлопотно за такие небольшие суммы, но если кому-то нравится - его дело. И это не повод разочаровываться в торговле, это повод искать для себя другую нишу.
Sunny_Anny• 15 июля 2013
Почему-то многим проще сказать, что работа плохая, а не что ’это не мое, я так работать не смогла’.
Это ведь не стыдно, универсалов нет
Panolek• 15 июля 2013
Про автора, ее тему и адвего: собаки лают, караван идет. Аня, не партесь, не обращайте внимание.
Sunny_Anny• 15 июля 2013
Ответ дляPanolek
та да, надо бы выработать иммунитет.. но тут же начали переходить на личности, я к этому все никак не привыкну ((

Принцепесочка• 15 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Это ведь не стыдно, универсалов нет
уже не первый раз мелькают темы, что копирайтинг - полный лохотрон, а девочек, рассказавших о сумме заработке, обвиняют во лжи. Смешно порой....
Panolek• 15 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny

я Вам и остальным девочкам благодарна. Я пытаюсь в декрете, как это ни странно звучит, повысить свой уровень. Ну. и заработать тоже. Каждому свое
Швидка Настя• 15 июля 2013
Девочки, Вы наверно не внимательно читали пост автора. Какой караван? Какие собаки? об Анне там вообще ни слова. Возможно, Адвего для кого-то оказался полезным ресурсом, для меня - нет. И таких, как я, судя по количеству отписавшихся, немало.
неМОЖЕТбыть• 15 июля 2013
Ответ дляПринцепесочка
практически все покупные
Ну разве? Или если отзыв негативный то это происки конкурентов?
Швидка Настя• 15 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Вот видите, Вам хлопотно носочки продавать с наценкой 2-5 грн., а мне статью за 30-40 грн. полдня писать.
Sunny_Anny• 15 июля 2013
Ответ дляШвидка Настя
А вы склонны все ресурсы, оказавшиеся не полезными, обхаивать вкупе с их пользователями? Заодно приплетая сам род занятий?
Хотя это риторика.