Языката Хвеська• 15 июля 2013
Венчании без росписи?
Живем вместе 4 ,5 года.Дочкам по 3,5 года.Хотим повенчатся,но отказывают без росписи.Мы крещеные и детки крещеные.Будет возможность роспишимся,а вообще штамп в паспорте нечего для не значит(это не панацея от ссор и разводов)А вот перед Богом дать обещание это большего стоит.Знаю знакомых венчали,но это в Росии было!Вообщем обидно как то.!!!
Бабульция• 15 июля 2013
Ответ дляПроработник
может и приравнен, но по документам это не семья, а сожители. а церковь сожителей не всегда соглашается венчать.
Для церкви и невенчанная семья - тоже сожители, так как живут во грехе.
Директриссимо• 15 июля 2013
Ответ дляПроработник
моих знакомых 15 лет назад венчали в церкви московского патриархата. а возле нас украинского - отказывают в венчании без росписи..
Значит пару очень хорошо знали. И скорее всего роспись была. Но после венчания.
Так?
У нас тоже была возможность повенчаться до росписи. Роспись получалась в пост, а с венчанием не хотели затягивать. Но нас очень хорошо знали. Но мы все-таки венчались после росписи.
Так?
Языката Хвеська
• 15 июля 2013
Мы прописаны в разных городах.Это мне надо выписаться с родительского дома.Расписаться. И обратно прописаться уже с другой фамилией в родительский дом.Я понимаю так????А с двумя маленькими детьми, пока не покатаешься по разных городах.
Зажуженная Жужжа• 15 июля 2013
Вообще, при венчании для батюшек не так важен сам факт росписи, сколько удостовериться, что люди не состоят в браке с другими, не разведены с бывшими...
Проработник• 15 июля 2013
Ответ дляMarino4ka13
ой да ладно! закидайте меня тапками, но сейчас в церквях могут и повенчать, и развенчать, и еще 100 раз туда-сюда. были бы деньги!!
это правда, слышала и о таком, к сожалению((( но, слава Богу, наш батюшка живет по правилам и деньги ему можно не совать - категорически против разрыва брака и т.д.
Проработник• 15 июля 2013
Ответ дляБабульция
да, я знаю.
Здрасьтенька• 15 июля 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
В двух отказали.В моем городе и в мужа.
Ну так а чему удивляетесь? А вдруг Вы уже замужем за другим и скрываете это? А вдруг у Вашего жениха уже 4 жены на родине есть и он только венчаться и может? Свидетельство это гарантия для церкви, что они сами венчая Вас греха не совершают.
СпайдерВумен• 15 июля 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Нет, это Вы выдумываете. Роспись в городе прописки одного из пары.
Никуда кататься не нужно.
Если и у Вас, и у Вашего сожителя прописки обе не в том городе, где проживаете - вас распишут в Центральном загсе.
Потом, если что-то нужно будет решать в Вашем родном городе, просто с паспортом покажете свидетельство о браке.
Никуда кататься не нужно.
ХдеЯсь?• 15 июля 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Вы консультировались? Расписывают по месту прописки жены обычно, выписываться никому не надо.
Проработник• 15 июля 2013
Ответ дляДиректриссимо
Так?
роспись была гораздо позднее, т.к. невеста была слишком молода для росписи..
Языката Хвеська
• 15 июля 2013
Ответ дляСпайдерВумен
Никуда кататься не нужно.
Спасибо за ответ)))))))
Ответ дляТётушка Лошадь
Глупости, зачем выписываться для росписи. Вам только в случае измениния фимилии придеться ехать по месту прописки менять паспорт, но можно ведь и не менять пока дети маленькие, будет удобный случай поменяете если захотите позже.
Какие-то у Вас за уши притянутые причины, извините.
Языката Хвеська
• 15 июля 2013
Ответ дляХдеЯсь?
А почему жены именно???
Marino4ka13• 15 июля 2013
Ответ дляПроработник
только это и радует! что остались еще такие батюшки...
Ромашка_Бегемотовна• 15 июля 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Не говорите чушь!!! Хоть на другой планете будете прописаны, все равно Вас распишут. И не надо Вам выписываться. Фамилию не обязательно менять.
Здрасьтенька• 15 июля 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
А почему жены именно???
Мы прописаны в другом городе. Расписались в Киеве в ЗАГСе возле дома. Никаких прописок нигде не нужно.
Ivanessa_T• 15 июля 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
При чём тут прописка??
СпайдерВумен• 15 июля 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
А почему жены именно???
Да не жены, а одного из пары.
У меня куча знакомых так расписывались.
Многие были из разных городов, познакомились в третьем во время учёбы.
У меня куча знакомых так расписывались.
Языката Хвеська
• 15 июля 2013
Ответ дляАрина85
Нам говорили что штраф если паспорт не поменян,а я не знаю когда я вырвусь в рабочий день к себе в город -это может быть и два года пройдет))))
Ромашка_Бегемотовна• 15 июля 2013
Ответ дляХдеЯсь?
Зачем Вы такое говорите, если не знаете? Брак может быть заключен как по прописке жениха, так и по прописке жены. Вообще, по правилам брак может быть заключен в любом ЗАГСе и в любом городе. Но так не практикуют, в основном по прописке.
Здрасьтенька• 15 июля 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Ну и оштрафуют на 17 грн, проблема.
Ромашка_Бегемотовна• 15 июля 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
так не меняйте фамилию
Снегопадка• 15 июля 2013
Ответ дляПроработник
Это хорошо, конечно, что по правилам, но а если муж избивает жену и детей, пьющий. наркоман? ТОже надо сохранять брак? Ибо крест свой нести надо? А дети в чем виноваты, зачем им мамин-папин крест?
СпайдерВумен• 15 июля 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
В маленьких городках иногда в ЗАГСе придираются.
Моих знакомых не расписали в Чугуеве, т.к. у него была прописка г. Александрии, а у неё г. Киева. Сказали ’едьте в Киев или Александрию’.
В Киеве с этим проще, но тоже иногда, если ни у кого из пары нет киевской прописки, посылают в Центральный загс. Зависит от настроения тётки в ЗАГСе :)
Чупа-чупс• 15 июля 2013
Мы венчались в 2005 году без росписи (чтоб успеть до поста), а потом расписались с полгода спустя. Николаев.
Здрасьтенька• 15 июля 2013
У Вас дети в паспорте тоже не записаны и не прописаны, если такая проблема расписаться даже.
СпайдерВумен• 15 июля 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
так не меняйте фамилию
Да, фамилию и потом можно без проблем поменять.