Языката Хвеська• 15 июля 2013
Венчании без росписи?
Живем вместе 4 ,5 года.Дочкам по 3,5 года.Хотим повенчатся,но отказывают без росписи.Мы крещеные и детки крещеные.Будет возможность роспишимся,а вообще штамп в паспорте нечего для не значит(это не панацея от ссор и разводов)А вот перед Богом дать обещание это большего стоит.Знаю знакомых венчали,но это в Росии было!Вообщем обидно как то.!!!
Здрасьтенька• 15 июля 2013
Ответ дляСпайдерВумен
В маленьких городках иногда в ЗАГСе придираются.
Моих знакомых не расписали в Чугуеве, т.к. у него была прописка г. Александрии, а у неё г. Киева. Сказали ’едьте в Киев или Александрию’.
В Киеве с этим проще, но тоже иногда, если ни у кого из пары нет киевской прописки, посылают в Центральный загс. Зависит от настроения тётки в ЗАГСе :)
Да нет, по закону в любом ЗАГСе можно. В Центральном обязательно, если у кого-то из пары гражданство другой страны.
Ответ дляТётушка Лошадь
Нам говорили что штраф если паспорт не поменян,а я не знаю когда я вырвусь в рабочий день к себе в город -это может быть и два года пройдет))))
Ну штраф там гривен 50, а вот паспорт будет не действительным-это да. Ну вы можете не брать фамилию мужа пока-и паспорт менять не нужно. А когда время появиться поедите и напишите в своем городе заявления на изменение фамили и оформите новый паспорт!
Дедуськина бабуська• 15 июля 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Мы прописаны в разных городах.Это мне надо выписаться с родительского дома.Расписаться. И обратно прописаться уже с другой фамилией в родительский дом.Я понимаю так????А с двумя маленькими детьми, пока не покатаешься по разных городах.
А причем здесь прописка?
Языката Хвеська
• 15 июля 2013
Ответ дляСпайдерВумен
Да не жены, а одного из пары.
У меня куча знакомых так расписывались.
Многие были из разных городов, познакомились в третьем во время учёбы.
У меня куча знакомых так расписывались.
Дамы я так с вами и распишусь без проблем через две недели)))
А то троюродная сестра кумы говорила что нельзя ))))
Позвоню мужу скажу -ты попал))))
Непогодка• 15 июля 2013
Вам лучше и расписаться коль дети есть ..... а то потом проблем куча с документами
Ванна Тазиковна• 15 июля 2013
Ответ дляНаивная Хо
знаете штамп не панацея , но если для вас это такая мелочь почему не поставить просто штамп и забыть?!
а потом спокойно пойти обвенчатся
вот и я не вижу преград
по всей видимости, как и сама Церковь :)
нет, я не зануда вовсе, сама прожила в гражданском браке около 10 лет.
но когда уже появляются в семье дети, законный брак дело не лишнее.
дело вовсе не в доверии к мужу. просто и жизнь разная бывает, и если для вас роспись не важна, то не стоит полагать, что для родни мужа и его друзей это видится так же, и все с трепетом относятся к клятвам перед Богом. так вот чего ради в их глаза быть вечной сожительницей?
просто такая небольшая формальность еще никому жизнь не испортила . почему бы не расписаться? и не надо фаты и прочей лабуды. два человека с паспортами достаточно :)
Лорка-хлорка• 15 июля 2013
Ответ дляПринцепесочка
на данный момент гражданский брак приравнен к официальному
Заметочка - гражданский брак это и есть официальный, в соответствии с ’’правилами регистрации актов ГРАЖДАНСКОГО состояния’’.
А то что называется ’’гражданским’’ в простонародье - обычное сожительство. Что церковь вообще считает греховным.
Языката Хвеська
• 15 июля 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
У Вас дети в паспорте тоже не записаны и не прописаны, если такая проблема расписаться даже.
Цитата:
У Вас дети в паспорте тоже не записаны и не прописаны, если такая проблема расписаться даже.[/c
У детей фамилия мужа,прописаны у него в городе.В паспорте нет не записаны????
Проработник• 15 июля 2013
Ответ дляСнегопадка
Это хорошо, конечно, что по правилам, но а если муж избивает жену и детей, пьющий. наркоман? ТОже надо сохранять брак? Ибо крест свой нести надо? А дети в чем виноваты, зачем им мамин-папин крест?
ну, во-первых, если муж наркоман или алкоголик - он же не в браке таковым стал? согласитесь, ведь многие женщины выходят замуж, зная о том что у мужчины есть такие грешки и свято верят, что исправят. во-вторых, если семья не согласна - могут разойтись: что вместе живут и друг-друга ненавидят - это грех, что разбегутся - это грех. зачем церковь сюда вмешивать?
Снегопадка• 15 июля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
вот и я не вижу преград
Моя соседка прожила в сожительстве лет двадцать- благополучный союз, двое детей. А в один ужасный день сожитель умер(( И вдова не имеет никаких прав на квартиру и все остальные плюшки. Вот и пренебрегайте официальным браком(((
Снегопадка• 15 июля 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
+1000 Модно нынче называть сожительство гражданским браком.
Автор По всему получаеться что Вам лучше расписаться, венчание светлое событие не хочу сгущать краски, но все же, был у знакомых случай, жена попала в аварию, была в реанимации( брак был не зарегистрирован-но жили вместе лет10, и детки были) так его ни в реанимацию не пускали, ни документы подписывать не давали. Пришлось везли ее маму из другого города для всяких формальностей, так как он не родственник. Да доказать все можно- но бываю ситуации когда каждая секунда на счету. Не дай Бог такого никому!
Ванна Тазиковна• 15 июля 2013
Ответ дляСнегопадка
вот и я о таких случаях знаю.
и это самое ужасное - наживали вместе, а потом оказывается, что оно и не ваше вовсе, а ваши дети должны поделиться с мужниной родней , а вы вообще никто и зовут вас никак
Мария Валерьевна• 15 июля 2013
Втом году была на свадьбе у подруги-только венчание без росписи.Луганск.
Языката Хвеська
• 15 июля 2013
Ответ дляnikodens
Идите в церковь на Аскольдовой Могиле. Там все приветливые и Вас повенчают. К Отцу Игорю обратитесь
)И где это???
Мы из Харькова.
Аноним_491• 15 июля 2013
нас во Введенском монастыре (киев) венчали без росписи - я еще спросила - ничего что мы не расписаны? - батюшка ответил что не имеет значения
prorvemcya• 15 июля 2013
хм...,у нас роспись была в субботу,а венчание в пятницу. Без проблем повенчались, не знаю в чем проблема
Сарафанное радио• 15 июля 2013
Нас повенчали без росписи, г.Киев, Козацкая церковь в Мамаевой Слободе, потом мы расписались
Залатавая• 15 июля 2013
И у нас без сведетельства о браке не венчают. Ну а сама роспись вообще не проблема, мы с мужем из разных городов, расписывались вообще в левом сельсовете, за 93 коп. )) если не ошибаюсь. а на след. день выездная церимония
Интернет Бродилкин• 15 июля 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Зачем так сложно? расписались, потом на основании свидетельства о браке получили паспорт на новую фамилию и сразу же прописались .
Женамужная• 15 июля 2013
нас венчали до росписи, без свидетельства. но только потому, что мы были молоды и ходили в храм до этого.