Веселая моль• 15 июля 2013
Хочу купить сушилку Изидри Снейкмейкер, есть сомнения.
Кто покупал?Одни говорят очен класснючая, другие недовольны, что долго сушит. Для меня немалые деньшги 1300, мучают сомнения...А, может попробывать сушить в русской печке, у меня в селе такая реликвия на летней кухне сохранилась)
Аннуитет• 15 июля 2013
Зачем она нужна, сушит почти сутки, проще в комнате разложить, и мух не пускать.
Купили такую родителям. Сушит хорошо, нареканий нет, очень вкусные сушеные яблоки, груши, абрикосы, молодая морковка. Можно на свое усмотрение отрегулировать ’просушенность’, то есть сделать мягкие яблочки дитенку на погрыз или же тщательно усушенные (они лучше будут храниться) на компотик.
Из недостатков - мало ’этажей’, то есть ставишь на длительное время сушилку работать, а получаешь всего-лишь жменьку продукта :-) Этажи можно докупать, но мы как то сразу этого не сделали, а потом все некогда.
Как по мне цена высоковата по сравнению с массой других подобных агрегатов. Но качество сравнить не могу, ибо пользовались только этой, сравнивать не с чем.
По сравнению с сушкой на свежем воздухе, продукт получается другой (не могу сказать хуже или лучше на вкус - другой просто), например если одни и те же яблоки посушить на свежем воздухе и в сушилке, в первом случае получаем скукоженные и коричневые, во втором ровненькие и беленькие, с абрикосами примерно то же самое, а морковку или клубнику высушить на свежем воздухе я вообще не представляю как. Морковка долго будет сохнуть наверное, а клубника просто сгниет.
Русская печка отличный вариант, ну тут два момента - с сушилкой не надо стоять рядом, а с печкой - надо (мы однажды целый мешок груш сожгли :-)). Плюс, в любом случае продукт будет с запахом дымка - это если вы любите потом ’дымный’ компотик :-)
Мы в той же фирме купили агрегат для чистки-нарезки яблок. Тоже как по мне цена его высоковата, но родители рады, удобно им.
Вот как-то так. Спрашивайте если что подробнее интересует.
Кидстаффовка• 15 июля 2013
Я купила тоже родителям ее...класс.....все такое вкусное получается-нельзя сравнить с сушкой на воздухе и солнце.
покупайте и через некоторое время вы забудете о этих деньгах,а вкуснота будет всегда.
тем более,что она СТОИТ ЭТИХ ДЕНЕГ!!!!!!!!!!!!1
мои друзья, к стати, нашли еще одно интересное применение сушилке. Сушат в сезон себе овощи нарезанные некрупно - помидорчики, морковку, лук, корень сельдерея. Смешивают эту красоту. Зимой картошки-капустки нарезал в кипящую водичку вместе с этой вкусняшкой кинул - и ура, готов супчик! Или то же самое в жаркое, в рагу, во что еще фантазия подскажет. Главное, что при хранении не потрится и места немного занимает, а овощи при этом собраны в сезон, самый смак и здоровье.