ША все! я пришла• 26 октября 2016

Ленне это фуфло! Так сказала мама или что надеть на ребёнка под комбез, помогит

Купила новый зимний 74 р(ребёнок 9 мес), сейчас одеваю в бод с длинным рукавом колготы и флис носок. Вечером ещё тонкую кофточку. Вроде норм, ребёнок не жалуется. Но мама моя сказала что комбез плохой, зря деньги выбросила ребёнка я морожу, что холодно одеваю. Так вот собственно вопрос, во что одеть ребёнка сейчас и когда будет прохладнее. Помогите молодой и не в зуб ногой маме
Фиктивная• 26 октября 2016
Моей тоже 9 сейчас. Одеваю куртку (не зимнюю даже, но теплую очень). Под нее только бодик с длинными рукавами. Не теплый, на ножки колготки без начеса, джинсики и ботиночки. Ребенку тепло

Sandr1n• 26 октября 2016
https://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/...
LiVeS• 26 октября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Дамы, что же вы такие не самостоятельные? Почему мамы, свекрови, соседи и прочие указывают вам как одевать, кормить, воспитывать ваших собственных детей и вы на это ведетесь? Неужели не можете четко обозначить границы дозволенного? Капец. Я понимаю, муж может высказывать недовольство, он ведь несет ответственность за ребенка. Но остальные каким боком?
А что тут непонятного? Даже психологи говорят, что очень многие проблемы в воспитании детей завязаны на соперничество мамы и бабушки за то, кто лучшая в мире мать)
Указывают - нет, но могут бухтеть, могут втихаря вытворять.
ОдинРазНадетое• 26 октября 2016
Ответ дляША все! я пришла
Ну я так поняла что я нормально одеваю ребёнка?
Абсолютно нормально, поддёву на -15 оденете. Нос холодный на улице всегда, если нос горячий на холоде, то нутри ребёнку очень и ьочень жарко.
ОдинРазНадетое• 26 октября 2016
Ответ дляТаПрямТам
Ленне нужно одевать деткам, которые уже двигаются, при движении он держит тепло, а если ребенок лежит в коляске - есть вероятность, что будет мерзнуть.
Это не термо, двигаться нужно в термо, а в Ленне изософт, это такой хорошо удерживающий тепло утеплитель и он идеально подходит не активным и очень маленьким деткам .
prozerpina123• 26 октября 2016
Ну мамы привыкли к толстенным овчинным совдеповским недоразумениям, поэтому и протестуют против качественной и удобной вещи.
Но если вы купили термо, то может немного мерзнуть, т.к. в 9 месяцев еще не ходит и в коляске сидит не двигается. Я накрывала еще одеялком ножки.
Закидай меня камнями• 26 октября 2016
Ответ дляLiVeS
Ну она под домом высадила)
Суровая бабушка) Надеюсь, было не ветрено.
все по ГОСТу!• 26 октября 2016
А какая у вас нынче т-ры на улице? Сама в шоке наблюдаю детей в Ленне при +5 и думаю, а в чем же они зимой ходить будут?
Детсадовский полицейский• 26 октября 2016
скажите маме, что за таким костюмом, как на фото, далековато ехать. По теме, у малой моей в вашем возрасте был ленне, цельник, 330, одевали на такую погоду только человечек поплотнее и носочки, зимой в морозы, а морозы в тот год были до - 25, гуляли до -20 - одевала еще сверху махровый человечек, ребенок никогда не замерзал, правда при выше -7 мы еще в конверте ездили, а при выше -15 - я чуть прикрывала коляску чтоб ветер не задувал.

БЦАшка• 26 октября 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
Для мамы можете еще докупить под низ термокомбез из шерстяного флиса и будет точно тепло, ну и конверт из овчины, больше ничего не нужно
блин, а зачем тогда Ленне. У меня был комбез б/у и тоже самодельный конверт на овчине. Гуляли в лютый мороз и снег в полном одиночестве (других таких на улице не было).
LiVeS• 26 октября 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Да т-т-т, прошло без последствий, но ребенок был в полукомбезе, т.е. ее еще и расстегивали на улице)
Хотя в прошлом году я такого папаньку видела: минус 15, он ребенка расстегнул, полукомбез снял, высадил, и только потом все надел и застегнул, бррррр. И ребенку уже лет 5, мог бы и потерпеть до дома.
Стеклянная мышь• 26 октября 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Сильно не морочтесь поддевами. Купите конверт на овчине в коляску. Надежно нереально.
А маму не слушайте.
Моя дочь в годик в мороз лютый была в майке, хлопковых колготках, реглане с начесом. Пинетки-угги на овчине. И мешок спальный из овчины. Если тепло - расстегивала. На втором часу гуляния - застегивала.
у нас так само. Овчина є овчина!
Закидай меня камнями• 26 октября 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
у нас так само. Овчина є овчина!
Но комбезы из овчины мрачны. Пережиток прошлого.
ЛолитаНеРазлита• 26 октября 2016
Ответ дляУточка
мы в ленне всегда мерзли. так и не поняла зачем такая одежда. перешла на канадскую и все стало хорошо.
Канадскую какую именно?
Закидай меня камнями• 26 октября 2016
Ответ дляБЦАшка
Я когда купила ленне не знала об этой истерии по ленне. Выбрала по замерам. Но он удобен в пользовании оказался, сел идеально, ничего в рот не залазило в области ворота, теплый, резинки на ножках, ничего не топорщит и не задувает.
автор ША все! я пришла • 26 октября 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
3-2 градуса, она орёт когда одевается и мне удобно в чем дома в том и на улицу, есть комбез некст осенний но он реально холодный, а курточку и штаны пока наденешь так у меня оба глаза дергаются
Стеклянная мышь• 26 октября 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Зараз є дуже гарні моделі. Навіть в українських виробників.... Родичі з США просили, щоб ми їм звідси передали, бо у них дуже дорого.
Приму в дар• 26 октября 2016
У меня зимний ребенок и я покупала комбинезон трансформер от 0 до 1.6 с отстегивающейся овчиной. Зимой подстегивала овчины в минус, в плюс без овчины, носили до 1,3 лет очень была довольна. А по вашему вопросу будет тепло
Сумчатая кошка• 26 октября 2016
Ваша мама ничего не понимает. ))) Ленне очень теплые, не смотря, что тонкие. Она просто привыкла, что чем толще, тем теплее, и чтоб ребенок и пошевелиться не мог от вещей )) Если бы ребенок замерзал, вы бы это увидели. Достаточно проверить ручки, носик, спинку, если теплые - все ОК. Маму не слушайте, имейте свой ум!

Разгуляшка• 26 октября 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
А маму не слушайте.
Поддерживаю, мы тоже со старшей сразу купили спальный мешок такого плана, я никогда не переживала, что мой ребенок мерзнет даже в самые морозы могла гулять с ней спокойно и подолгу, ребенок по 3 часа спал на улице. Мы им пользовались в коляске до 2,5-3-х лет, а потом в санки ложили, очень удобный. У нас был такого плана, но немецкий, покупали в Babyzone.
Закидай меня камнями• 26 октября 2016
Ответ дляРазгуляшка
Ой, а мне как раз по образу и подобию шили конверт. Очень удобна застежка по центру.
Кофр для ноги• 26 октября 2016
автор я под ленне одеваю колготки майку и гольфик все.... если очень холодно то могу поддеть еще кофточку. мои не мерзнут. мне почему ленне нравится что минимум одежек и в саду проще одевать а не как капусту.
Уточка• 26 октября 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Канадскую какую именно?
Gusti, Nano. Всегда тепло и не промокает. термо режим ребенка меняется с возрастом. на первый год ленне должно хватить, так как конверты, одеяла и пр.
Бутербродница• 26 октября 2016
Ответ дляПтица Говоруша
войчик и ленне на одном наполнителе
только в Леннэ наполнителя побольше. Ну невозможно замерзнуть в Леннэ просто. Что бы не говорили о Леннэ, но то что в нем холодно - бред. Барышня или привирает, или там был деми, а не зима.
Я супер-пупер• 26 октября 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
я сегодня ребенка в слитном зимнем комбезе вывела. Не Ленне, но мы в этом комбезе всю прошлую зиму отгуляли. На меня наверное тоже косились. Но у ребенка под комбезом были только носки, трусы и реглан тонкий. Может и встреченные Вам дети в Ленне тоже были в куртке поверх футболки =)
Дюйм оф о4ка• 26 октября 2016
вы еще рейму купите позлить маму. моя в обмороке лежала.когда я этот кусок кленки одевала (правда она у меня деми была) на зиму ленне .а подруга малую в рейме и в лютый мороз возила так у той лицо аж синее от холода было .но мама была оочень ’прогрессивна’
все по ГОСТу!• 26 октября 2016
Ответ дляЯ супер-пупер
Мой сын тоже в зимнем термике гуляет, но Ленне не термик, на другие температуры рассчитан, даже в трусах.