фан L.O.S.T.• 15 июля 2013

А вам бывало стыдно за нашу страну?

Никогда не обращала внимания где я живу, пока не увидела лица гостей из зарубежа.
Во первых наши дороги! Для них это нечто.
Во вторых наши санитарные условия, в тех же магазинах
Вода по часам
Электричество выключили - норма.

Ну и конечно апофеоз, умение выжить на 400 долл семье в 4 человека.
Justline• 15 июля 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Девочки, еще мне гости открыли глаза. Я раньше об этом не подозревала. Там никогда не сохраняют семьи, потому что муж содержит, или из за жилья. Оказываеться, там женщина работая на заводе, может спокойно снимать себе жилье, обеспечивая при этом ребенка всем необходимым. Вот это реалии?

А сколько здесь темок было создано, вот стану на ноги и сбегу от мужа!

А если жилье съемное или в кредите,так там вообще ’только смерть разлучит нас’
В Германии женщине часто нужно выбирать между нормальной работой и нормальным материнством. Учатся до 30 лет в универах, карьеру начинают делать позже, детей рожают к 40 годам, из-за чего у детей не редко проблемы с физическим и психическим здоровьем. Немцы мужчины берут часто в жены русских жен, потому что это ’оптимальный и не такой феминистический’ вариант. Некоторые в крайности кидаются - берут девочек из Тайланда, чтобы полностью от них зависели и никуда не ушли. Так что все тут тонко и относительно в восточной и западной Европе.
Бибер-анонимер• 15 июля 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Вы видели как пьют норвежци?
Честно - неа!
неМОЖЕТбыть• 15 июля 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Честно - неа!
наши по сравнению с ними заиньки
Justline• 15 июля 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Вы видели как пьют норвежци?
Знакомые были в Норвегии и рассказывали, что особенно женщины там очень жестко пьют.
Бибер-анонимер• 15 июля 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Спасибо не надо!
Кстати, мы совсем не лентяии - работаем. И по меркам нашего города даже не бедные.
Но делая точно такую же работу где нибудь - получали бы на порядок больше.
Вот! Что самое обидное, получается в Украине, кто не работает, то ест, а кто работает, то наооборот!

В Украине труд людей не ценится... Очень жаль!

А в Европу нет возвожнсти переехать? Какие у Вас с мужем специальности?
автор фан L.O.S.T. • 15 июля 2013
Ответ дляБибер-анонимер

Куда?? Кто нас ждет?
Знаокмые 2 года собирали документы в Австралию, итог 6 .тыс. у.е. коту под хвост, долги и разбитые надежды.
автор фан L.O.S.T. • 15 июля 2013
Ответ дляJustline
Я вот смотрю вы часто бываете за бугром. У меня к вам вопрос.
Там тоже мамочки с пивом и сигаретами привычная картина?
Бибер-анонимер• 15 июля 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Куда?? Кто нас ждет?
ооо, Австралия - это есть круто. А если что-то поближе? Есть ведь фирмы предлагающие работу в Чехии? Польша?

Подумайте! Да, сначала будет нелегко, потом освоитесь, обзнакомитесь, будет легче и лучше!
автор фан L.O.S.T. • 15 июля 2013
Ответ дляБибер-анонимер

Да по ходу нужно бежать отсюда. не для себя. для детей.
Ната Лия• 15 июля 2013
Я если бы и собралась уехать,то сюда http://www.equator.ru/singapore.htm
Justline• 15 июля 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ага, в некоторых странах вполне. К сожелению.
автор фан L.O.S.T. • 15 июля 2013
Ответ дляНата Лия
А я бы уехала в Голландию http://gollandiya.com/
Secondbrand• 15 июля 2013
Стыдно только когда вижу побирающихся стариков. В остальном просто противно.
Бибер-анонимер• 15 июля 2013
Ответ дляНата Лия
Только вот на прошлой неделе приезжала знакомая оттуда. Да, говорит, жизнь - сказка, но законы очень-очень строгие.
Ната Лия• 15 июля 2013
Ответ дляБибер-анонимер
строгость это порядок
я только ’за’
Justline• 15 июля 2013
Одно я знаю наверняка: в большинстве случаев кто в Украине ныл о том, что у него жизнь хуже, чем у остальных, тот и за границей не прекращает это делать. наверное, это еще и состояние души - жить хреново.
Бибер-анонимер• 15 июля 2013
Ответ дляНата Лия
строгость это порядок
я только ’за’
Нельзя целоваться, обниматься, держаться за руки на людях. Не, мне такое не по душе.
Ната Лия• 15 июля 2013
Ответ дляБибер-анонимер
зато чистота,порядок,минимум преступлений,уровень жизни отличный...
автор фан L.O.S.T. • 15 июля 2013
Ответ дляJustline
Врядли.
Друг зарабатывал в израиле 3000у.е устанавливая кондиционеры. заела тоска - вернулся (думает пусть я буду здесь за 1000 у.е устанавливать зато на родине) ага, шиш. 300 баксов! И как хошь так и крутись
Бибер-анонимер• 15 июля 2013
Ответ дляНата Лия
Конечно, если выбирать Украину с ее ’свободой’ обниманий и Сингапур с его порядками, я бы тоже выбрала Сингапур.
Ната Лия• 15 июля 2013
Ответ дляБибер-анонимер
еще читала,что там в год определенное кол-во виз выдается,и то не всем подряд
и с этим очень строго
kids2013• 15 июля 2013
сказать, что стыдно, нет, обидно! только живя в другой стране и приезжая в Украину, понимаешь разницу. Грязь, ужасные дороги, антисанитария, медицина и можно долго еще продолжать, к сожалению:(
Живчик-счастливчик• 15 июля 2013
Ответ дляНафаня Маня
Поздравьте меня сегодня была в посольстве открыла визу невесты. Улечу за тридевять земель к своему новому счастью. Не знаю как сложится но надеюсь на лучшее...
Удачи! Приезжайте, сразу идите в колледж и на работу.
Куплю орехи• 15 июля 2013
Ответ дляУраганнаЯ
да))
вчетвером?
Живчик-счастливчик• 15 июля 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Вы, наверно, и не заснете, если страну не узнаете)))
В Италии я живу.
В этой чудо-стране страшная безработица. Моя сестра там живет 13 лет.
mira06• 15 июля 2013
Ответ дляJustline
фото
Удалено администрацией...
Котенок аки рысь• 15 июля 2013
мне за людей наших стыдно:(((
Бибер-анонимер• 15 июля 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я с моей специальностью всегда при работе!

Читала как-то объявление, что на фирму требовался переводчик синхронист, ЗП 15.000 - 23.000 евро в месяц. Вот это я понимаю оценивание труда переводчика.
mira06• 15 июля 2013
В каких странах Западной Европы не платят за практику? Я училась в Германии, там практика оплачивается, при чем это на самом деле ПРАКТИКА, а не одно название, как у нас. И высшее образование - это ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ. Там продавцами с высшим образованием не работают, на рынках не торгуют, а у нас даже полы моют, сама знаю в Киеве много людей, у которых высшее образование, а работают, где угодно, только не по специальности. Жила в Европе 7 лет, видела много недостатков, тянуло домой. Приехала, но зря. Оказалось, что на расстоянии многое идеализируешь. Теперь решили, что жить тут не будем, и не хотим, чтобы сын рос с таким менталитетом, который ему прививают, к сожалению, не только в семье. Не хочу вдаваться в полемику, есть и здесь хорошие моменты, но все они затеняются КРИМИНАЛОМ. А он везде - это взятки, плохой уровень медицины, образования, произвол милиции, все везде разворовывается, везде только семейные кланы. Хотя зарабатываем мы неплохо, можем обеспечить себе хороший уровень жизни, но за детей страшно. Поверьте, после цивилизованной Европы жить здесь УЖАСНО.
фрау Гитта• 15 июля 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
приезжайте будем дружить