фан L.O.S.T.• 15 июля 2013

А вам бывало стыдно за нашу страну?

Никогда не обращала внимания где я живу, пока не увидела лица гостей из зарубежа.
Во первых наши дороги! Для них это нечто.
Во вторых наши санитарные условия, в тех же магазинах
Вода по часам
Электричество выключили - норма.

Ну и конечно апофеоз, умение выжить на 400 долл семье в 4 человека.
автор фан L.O.S.T. • 15 июля 2013
Ответ дляJustline
А аренда своего стоматологического кабинета и обновление оборудования, плюс все те врачебные ежемесечные и годовые взносы, из-за которых немецкие медики постоянно бастуют - это все мелочи?
Да, у соседки трава зеленее.
Так получилось, моему мужу довелось поработать в израиле 3 месяца. нелегально.
так он сам обеспечивал себя питанием, стгаретами(мы знаем что в израиле курить очень дорого больше 100долл в месяц) путешествия по стране. Шмоток фирменных накупил (и по чему у нас найки в спортмастере не продают с 80% скидко?) Еще и домой 2000 привез (на тот момент практически годовая з/п)
Не надо защищать нашу странууже всякое терпение пропало.

Знакомый вернулся жить сюда, через 3 недели его ностальгию как рукой сняло. Теперь даже в гости не приезжает.
Бибер-анонимер• 15 июля 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Не дай Бог нам догнать Европу по уровню их коммунальных платежей, соцзащиты, медобслуживания и прочих ’демократических’ благ. Я не хочу жить в концлагере!
Да, лучше выживать в аду, чем жить, как вы высказались, в концентрационном лагере. А Вы имеете понятие, что такое концлагерь? Что за бред Вы пишите?
Вас сюда никто и не зовет.

А какой уровень благ в Европе? Или Европа должна смотреть на Украину? Отличный уровень проживания в Европе. Если ты работаешь - ты живешь, твоей зарплаты хватает и на страховки, и на ком.услуги и на все остальное. А в Украине - выживаешь. Вы явно работаете на украинское правительство
И.О. человека• 15 июля 2013
Ответ дляJustline
Это точно!!! А еще в Германии нужно платить за телевидение около 50 евро в квартал, даже если у тебя никогда не было телевизора и не будет. Как будто людям больше некуда деть эти 50 евро!
Вместе с тем наших онкобольных деток их несчастные мамочки везут именно туда .Вот вам и концлагерь ..

А многие и помирают так и не дождавшись сбора средств
Бибер-анонимер• 15 июля 2013
Ответ для22111978
вы или не выходите за пределы своего жилья или же живете совершенно в своем мире не замечая..
Я говорю о конкретной стране, а не об Европе в целом.
Не бардачат тут так, как в Украине. Если едут на море, то отдохнуть, покупаться, поиграть в пляжные игры. А украинским мужикам что за отдых без бухла?
Justline• 15 июля 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.

Настоящие брендовые шмотки можно купить на распродажах после окончания сезона. А подделок тоже хватает в том числе и на секондах. У нас есть стоковые магазины, где можно недорого найти брендовые вещи. А почему найки в спортмастере не продают с 80% скидки? Ну может уже все раскупили просто? Кто ищет, тот находит.
Justline• 15 июля 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Название страны в студию!
И.О. человека• 15 июля 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.

Очень знаю много подобных фактов .. Стоит им взглянуть на лица наших сограждан ,так всю ностальжи как рукой снимает
Бибер-анонимер• 15 июля 2013
Ответ дляJustline
Вы специально игнорируете назвать страну, в которой по вашим словам нет алкашей?
В таком случае вы просто троллите и все ваши слова не вижу смысла воспринимать всерьез.
Если я сейчас назову Вам страну, то Вы и ее начнете ’обсирать’. А я этого не хочу.

Мне все равно, это Ваше право воспринимать или нет.

Мы сейчас говорим о том, что украинцы и русские - самые пьющие нации.

Может, тут, где я живу и есть алкаши, но я их не видела. Таких ’ганделиков’, где разливают водку и самогон на каждом углу - нет.

Да, выпивают все, но не ужираются так, что себя не помнят.
Justline• 15 июля 2013
Ответ дляБибер-анонимер

Не вижу смысла продолжать с вами разговор.
автор фан L.O.S.T. • 15 июля 2013
Ответ дляJustline
Ох, как я вам завидую! А 20 лет искала позитив в нашей стране. Честно. Природа, женщины, еда...

районная поликлиника, пандус... нет он есть! Но туда не может выехать коляска инвалидная так как угол наклона стремиться к 45%
Люки - они ничейные

Доктор, который вынужден говорить нам - у нас медицина бесплатная, и мы всегда будем спасать жизни, но если вас не затруднит, окажите материальную помощь отделению

Милиция, которая боиться выехать на разборки. А если и приедут - начнут с тебя.

Учитель, воспитатель с зарплатой в 1000 тыс. грн
Нафаня Маня• 15 июля 2013
Поздравьте меня сегодня была в посольстве открыла визу невесты. Улечу за тридевять земель к своему новому счастью. Не знаю как сложится но надеюсь на лучшее...
Божий одуванчик• 15 июля 2013
Ответ дляНафаня Маня
В какую страну уезжаете?
Бибер-анонимер• 15 июля 2013
Ответ дляJustline
Хозяин - барин)) Всего Вам хорошего!
И.О. человека• 15 июля 2013
Ответ дляНафаня Маня
Ух ты класс ! Бегите от сюда без огядки СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ !
Проработник• 15 июля 2013
Мне всегда стыдно за нашу недострану
Божий одуванчик• 15 июля 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Вас сюда никто и не зовет.

Не мешайте сюда ещё и правительство.
Один немец рассказывал, что в Германии проще жить на пособие по безработице, чем работать. Пашешь, как вол, а потом отдаёшь большую часть денег на налоги. Потому вся Европа сейчас в неграх, арабах и прочих неевропейцах. А что они творят там - нам такого и не снилось. Небось видели репортажи в новостях, где эти элементы жгут и грабят всё подряд. И есть районы куда не то что гражданину, а полицейские не суются. Вы хотите такого у нас?!
А то что их костёлы закрываются, а открываются мечети. И сейчас на улицах Европы женщины в паранжах или в платочках ходят? а то что уже коренные немцы начали мусульманство принимать. Это нормально?! Вымирают европейцы как могикане.
Ошеламиссимо• 15 июля 2013
Ответ дляНафаня Маня
Поздравляю! Куда, если не секрет? Сама б свалила, здесь никакого будущего Но и ’там’ нас не ждут.
По теме: стыдно за нашу страну ПОСТОЯННО!!!
Бибер-анонимер• 15 июля 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.

Люки - они ничейные

Автор, я тоже была патриотом как Вы, искала маленькие радости Украины, пыталась склеить их в огромное чудо... Но, увы, однажды я поняла, что пока я буду верить в будущее нашей страны - моя жизнь проходит мимо, проходит никак! С моим высшим образованием, с моей специальностью (очень даже высокоплачиваемая в Европе) я должна выживать? Нет. Я имею право на жизнь. Я и моя семья. Я не хочу иметь свой самолет, но если я хочу красную икру, почему я не могу себе ее купить? Или это за пределами нормальной жизни? И почему я должна была говорить ребенку ’Солнышко, сегодня кушать нечего, мы ждем завтра, потому что завтра, может быть, я получу зарплату, и куплю тебе молочка с пряниками.’
И.О. человека• 15 июля 2013
Ответ дляJustline
О да наши сэйлы это та ещё ржака Чего только стоит у нас всемирно известная ’ночь скидок ’.
Бибер-анонимер• 15 июля 2013
Ответ дляНафаня Маня
Класс! В Штаты?

Поздравляю!

Вы - женщина, значит, постарайтесь, чтоб все сложилось отлично!

Любви Вам и взаимопонимания!!! Все будет ОК, я узнавала)))
И.О. человека• 15 июля 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Не мешайте сюда ещё и правительство.
Вы утрируете .Отриц. стороны всегда есть конечно . Но у нас их больше .
Божий одуванчик• 15 июля 2013
Ответ дляИ.О. человека
Что я утрирую? по пунктам, пожалуйста.
Вот, например, я утрирую http://inosmi.ru/world/20130218/206029399.html
И.О. человека• 15 июля 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Согласна на все 100 . Патриотизм не может возникнуть на пустом месте Пока молодой и здоровый ты всего этого не видишь ..
Бибер-анонимер• 15 июля 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Не мешайте сюда ещё и правительство.
Да - европейцы вымирают, украинцы - процветают. Не смешите мои тапки)))

Дык, Ваш немец работает, и даже если отдает часть ЗП на налоги, он же живет? Или выживает?

У нас в каждом городке, даже где население 10 человек, есть церковь. Ничего не закрывается!

И в Украине такие районы есть: наши менты вообще никуда не суются, их можно даже не вызывать, потому что бензина в бобике все равно нет(((

Да, женщины ходят в платочках. Сейчас выйду на балкон, если увижу соседских девчушек, сфотаю.
Бибер-анонимер• 15 июля 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Не мешайте сюда ещё и правительство.
Забылааааааааааааа!!! Как это не мешать сюда правительство??? Это по чьей же воле украинцы в нищите живут?? Учителя и врачи получают ЗП нищенскую от кого? Рыба гниет с головы. Это истина.
И.О. человека• 15 июля 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Что я утрирую? по пунктам, пожалуйста.
Местные не хотят заниматься ’чёрной работой ’. Вот граждане из малообеспеченных стран туда едут . Естественно плодятся и размножаются . Им там хорошо . А вам здесь ? Значит вы ссылаетесь на чужие статьи ,а я должна вам что- по пунктам раскладывать ? Зачем мне вас переубеждать ?
Божий одуванчик• 15 июля 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Меня смешат банальности, которые напихали в вашу светлую голову наши СМИ. За наш счёт живёт и Европа и Америка. Потому мы живём бедно. И потому внушают нам, что мы недочеловеки и надо валить со страны и что всё у нас плохо. Надо хоть иногда подняться над болотом и думать шире, чем это вам внушается.
И.О. человека• 15 июля 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Та вы шо не трогайте правительство Давйте мы его лучше пожалеем
Божий одуванчик• 15 июля 2013
Ответ дляИ.О. человека
Местные не хотят размножатся. Свято место пусто не бывает.
А те кто работает, вынуждены обеспечивать иждивенцев.
Меня вот недавно поразила передача очередная наша. Где в Украине, она украинка, он какой-то Зураб. Сюда приехал, нигде не работает, наплодил 7 детей и живёт на пособие по детям. Ими не занимается. Получается, я и вы, дорогие граждане, должны их содержать, поскольку с наших зарплат платится пособие. Потом ему ещё местные власти даль квартиру. Замечательно. Мы практикуем тоже, что и в Европе.
Нафаня Маня• 15 июля 2013
Ответ дляБожий одуванчик
В какую страну уезжаете?
США