Принцепесочка• 26 октября 2016

реакция на прививку, подскажите

Добрый день, подскажите, ребенку 7 месяцев, сделали вчера 3тю прививку от гепатита Б (корея) и на утро на месте укола появился отек и краснота 5 см в диаметре, температуры нет, ребенок спокоен.
Не знаю вызывать врача или нет... Раньше делали прививку НЕ корею, в платных клиниках и никаких побочек вообще не было, а тут такое...

Уже ругаю и виню себя что сделала ее, что нужно было искать не корейскую, подождать возможно.

Возможно кто-то делал тоже ее не давно, какая у вас реакция была, успокойте пожалуйста...
june83• 26 октября 2016
2 раза в день мажте Траумелем
автор Принцепесочка • 26 октября 2016
Ответ дляjune83
2 раза в день мажте Траумелем
спасибо за совет, попробую
june83• 26 октября 2016
Ответ дляПринцепесочка
спасибо за совет, попробую
У нас такое было на бустрикс. Врач назначил
автор Принцепесочка • 26 октября 2016
Ответ дляjune83
а как долго отек сходил, я так поняла что если за 2 дня не сойдет, то даже без температуры вызывать врача?
june83• 26 октября 2016
Ответ дляПринцепесочка
Сказал что если через 2-3 дня не сойдёт то помазать 2 раза в день адвантаном. Но у нас на 3 день все сошло
автор Принцепесочка • 26 октября 2016
Ответ дляjune83
спасибо, буду пробовать.
Вся такая растыкая• 26 октября 2016
У вас местная аллергическая реакция, судя по всему. У моего ребенка на 3-ю АКДС было, очень нога распухла, и место укола было очень красное и отекшее. Нам врач говорила принимать Эдем и место мазали Фенистилом (противоаллергическим гелем), за 3 дня все прошло, а было ужас что(((
Вся такая растыкая• 26 октября 2016
нога чуть ли не вдвое у нас увеличилась, такая сильная была реакция (вакцина была Инфанрикс Гекса, покупали), 2 раза кололи все нормально было, а на третью такая страшная реакция была.
автор Принцепесочка • 26 октября 2016
Ответ дляВся такая растыкая
спасибо, пока мажу траумелем, даю фенистил, надеюсь все пройдет, так как очень переживаю((((
автор Принцепесочка • 26 октября 2016
Ответ дляВся такая растыкая
спасибо за ответ, так как я уже и себя виню что пошла в поликлинику и сделала эту корейскую прививку, просто все предыдущие прививки делали бельгийские и французкие и никакой реакции не было, а тут такое... надеюсь все пройдет.