Синди Кроуфорд• 26 октября 2016
А шо все молчат? В Украине с 1 января минимальную зарплату повысят вдвое
Правительство инициирует повышение минимальной зарплаты с нового года в два раза - до 3200 грн. Об этом на заседании Кабмина заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
Он отметил, что таким образом, впервые за годы независимости минимальная зарплата будет равна прожиточному минимуму.
Плакать или рыдать?
Ответ дляТвоя подруга
Ой, да ничего, кроме, как предали Родину и убивают знакомых и друзей, а если не убивают, то поддерживают политику убийства. А так да, ничего, лично мне ничего... Ну, вот познакомилась я с девочкой, а у неё ребёнок 1.8 и муж погиб под Дебальцево... И русских там нет..ой чего это я...да ничего не сделали.Я просто ядовитое чудовище)
П.С. А знаете во что играют дети на площадках Харькова+ В солдатиков, а знаете, кто плохие? Русские и никто не хочет быть за них, до драк.
П.С 2. При ребенке политику не обсуждаем.
Абсолютная правда. Вербуют на улицах, кафе. Подсаживаются к мужчинам и начинают предлагать вступить в отряд самообороны Донбасса (ну как-то так). Я даже адрес записывала точный, куда им предлагали приходить записываться, но потеряла.
к.Буланова• 27 октября 2016
Ответ дляPitbull
не врите
Ответ дляк.Буланова
то ли процветающая Украина с пенсией в 50 долларов и почти таким же минимальным прожиточным минимумом.
да я ж не спорю.
но в этой процветающей я могу хоть как-то жить, а там я с голоду подыхала.
ну как жить, если конечно дом не разбомбят бравые защитники Донбасса.
Берюковна• 27 октября 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
Так Sjuzy вчера так и написала в теме про майдан - все идет как мы хотели.
Да ладно?
серьезно? Она этого хотела три года назад?
А вообще печально, местная предсказательница последний год шо то совсем не появляется в темах) после Темы про снятие санкций с Ирана, понимая что она шо то не то напела- ушла в тень, в надежде что все забудут, как она облажалась? Но мы то помним
серьезно? Она этого хотела три года назад? А вообще печально, местная предсказательница последний год шо то совсем не появляется в темах) после Темы про снятие санкций с Ирана, понимая что она шо то не то напела- ушла в тень, в надежде что все забудут, как она облажалась? Но мы то помним
к.Буланова• 27 октября 2016
Ответ дляPitbull
да я ж не спорю.
весомый аргумент. Действительно за последние три года мы все встали жить КАК-ТО!
КрейсерАвроровна• 27 октября 2016
Ответ дляPitbull
Такое впечатление что вербуют не только мужчин. Одна знакомая из Крыма в вк до сих пор интересуется группами Антимадан (судя по тому, что эти групп у нее на первом месте в списке посещаемых). При том группа Антимайдан. Львов. Что там делать человеку из Севастополя?
Милашка-оторвашка• 27 октября 2016
Ответ дляБерюковна
Да ладно?
Вполне. Это было в теме про майдан, ее удалили уже. Я офигела, когда прочла. Ей там вопрос задали об этом, но она сказала, что не собирается тратить свое время на объяснения.
Сорока-ворона• 27 октября 2016
Ответ дляВеснушка
Президент пообещал, что не поднимут;)
А ведь мы все знаем,чио он человек слова, правда?
Берюковна• 27 октября 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
Удалено администрацией...
Ответ дляБерюковна
Да ладно?
Дайте, пожалуйста, линк на беседу с предсказательницей! А то что-то давно не читала тех, кто на голубом глазу заявляет, что ’всё идёт по плану’ (с)
дЫнька• 27 октября 2016
Рыдать... Насколько налоги выстрелят, и так тянуть их непросто... Если примут - значит, совсем ж....
Берюковна• 27 октября 2016
Ответ дляniantic
Вы про тему с Ираном? Честно говоря не умею вставлять ссылки с телефона, сорри) забейте в поиск ’ вчера с Ирана сняли санкции’. Почитайте ее ответы, очень она тогда веселилась) . Я давно так не смеялись читая этот ’ поток сознания’)
Берюковна• 27 октября 2016
Ответ дляniantic
Удалено администрацией...
Да нет, не зло вы сказали) у меня слова похлеще , но политика сайта не позволяет транслировать их в эфир)
А вообще она мне напоминает блаженную, вот честно
На черное с упорством барана говорить- белое, это надо уметь
Ответ дляБерюковна
Стараюсь говорить более-менее корректно, а то стоит назвать вещи своими именами, как раздаётся вопль о том, что я хамлю. Не любят наши люди правду, чего уж там. Особенно те, которые с благими намерениями (а часть и с ’благими’) желали сделать что-то хорошее, а потом им не хватило ума признать, что их намерения были реально дорогой в ад, и их об этом предупреждали. Поэтому им ничего иного не остаётся, кроме как делать вид, что всё норм. Но вот ради торжества справедливости, а также для того, чтоб наказать баранье упрямство и скудоумие, стоило бы именно их отделить, как я уже сказала выше.
Берюковна• 27 октября 2016
Ответ дляniantic
Не, давайте сьюзи оставим) она меня веселит
А вообще замечаю тенденцию- таких как она-почти не осталось. И это не может не радовать. Я надеюсь, что страна начинает выздоравливать
Бочка порохУ• 27 октября 2016
Ответ дляТвоя подруга
я не обсуждаю дома политику при ребенке, и представьте, дружит и с русскими и с украинцами.. и даже нет ни слова против кого-то.. и про войну в Украине не слышала! А детям 12 и 14 лет! В школах нет обсуждений, и в войнушки не играют.
Так что отследите круг общения и разговоры!
Ответ дляКрейсерАвроровна
Расскажите о житие-бытие в гаване)) Что произвело неизгладимое впечатление? Если есть желание рассказывать, конечно.
О, ещё вспомнила.
Декрет на ребенка там до полутора лет, пособие тоже. А детсад- с трёх! А по факту они так переполнены, что и в 5 ребёнка не втиснешь.
И хоть плачь, хоть скачь!
Ромашкинная• 27 октября 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Депутатам зарплату поднять до 40 ты с у них есть деньги? Есть в бюджете деньги,меньше будут воровать.
ваши слова мне напомнили старый, времен Горбачева, анекдот:
- Мама! Мама! теперь бутылка водки будет стоить 10 рублей! Это значит папа меньше пить будет?)
- Нет, сынок(, это значит - ты меньше есть будешь...
так и тут - меньше воровать не станут, это мы в результате меньше есть будем, а потому что сумма налогов чтобы украсть возрастет, а покупательская способность новой зарплаты станет меньше теперешней...
ну чтобы совсем понятно), вот вам еще анекдот времен Кучмы:
Буша, Путина и Кучму спросили: Что надо сделать, чтобы соц. выплаты в вашей стране поднялись на 20 %?
Буш, собрав министров и экспертов, долго подсчитывая, ответил:
- Ну... нам надо будет провести ряд реформ, чтобы уменьшить внешнюю задолженность страны на 15% и увеличить ВВП на 10%. И тогда через год мы сможем поднять все соц. выплаты на 20 %!
Путин, подумав несколько минут:
- Еще пять олигархов посадим, имущество конфискуем и поднимем.
Кучма, долго пыхтел над калькулятором, что-то считал на бумажке и заявил:
- Надо еще один немецкий печатный станок и 2 тонны бумаги!
... так что допечатают - им это не проблема, вернее это не их проблема потом будет...
Путин, подумав несколько минут:
Ксерокопия ночи• 27 октября 2016
Ответ дляТвоя подруга
Фу,блин, поприбегало теток с килстаффа.ру, крымчанки. Которые профукали даже статус республики, теперь пытаются самоутвердиться. Что страшно в жопе мира жить? Ьез развития и возможности чухнуть? Так вам и надо!!!
П.С. И не надо писать, что вы с Украины, у меня спец. программа старт, я по айпи определяю откуда вы тетеньки. Гуляйте вальсом. Удавитесь же, если Украина вперёд пойдёт))))
Крым как был республикой, так и остался. Вы не в теме, а рассуждаете.
Мусик Пусик• 27 октября 2016
Ответ дляБерюковна
Да ладно?
Я еще помню, ждали с попкорном краха нефтяной державы..... курс доллара у них по 20 руб ...
Ага!
Самое интересное что Аваков Хвастается, что это первый раз за 25 лет такая минималка, а если пересчитать с учетом индексации и инфляции мин. зпл. конца 2013- начала 2014г, то соотношение дохода и цен было ниже, т.е. с учетом инфляции что бы нам хотя бы вернуться к уровню проживания конца 2013г, мин. зпл. должна быть порядка 6000 тыс грн. вот вам и повышение минималки. А вообще новость хорошая)))
Ксюша-Ксюшенька• 27 октября 2016
Ответ дляPitbull
вот честно, о таком я даже не слышала никогда
Ответ дляТвоя подруга
Геращенко

Ответ дляТвоя подруга
Обкакунялись? Думали кому-то супер нужны? А по-факту стали предателями, хрен знак кем и регионом)))Ржака. А сейчас пойдешь жаловаться, ибо правда глаза колит)))А теперь ещё и униженками в Украину ездите ща продуктами, лекарствамт и школьной формой)))). Оце так сдобулы)))))).
Колит,это болезнь
может вы имели в виду что то другое?
Ответ дляmclara
есть еще проблема с официальным индексом инфляции - он очень сильно отличается от реального.