Синди Кроуфорд• 26 октября 2016

А шо все молчат? В Украине с 1 января минимальную зарплату повысят вдвое

Правительство инициирует повышение минимальной зарплаты с нового года в два раза - до 3200 грн. Об этом на заседании Кабмина заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Он отметил, что таким образом, впервые за годы независимости минимальная зарплата будет равна прожиточному минимуму.

Плакать или рыдать?
mclara• 27 октября 2016
Ответ дляlekamam
есть еще проблема с официальным индексом инфляции - он очень сильно отличается от реального.
таки да)))
Любавишна• 27 октября 2016
Ответ дляМама Карло
Ни с какого. Это просто на бумаге.
Человек получает 5 тысяч.
Минималка сейчас зп 1600- она проходит по карточке. Остальные 3 400 пошли в черную.
Повысили зп. Значит по карточке прошли 3200, а на черными 1800. Но те же 5000 он и получает.
Но это очень оптимистический настрой ( это я о 5 тысячях как о средней зп по Украине)
не забудьте добавить что при тех же 5000 он будет платить комуналку больше (тк субсидию отменят) + цены потянутся вверх это логично. и все в жопе.
КошкинДом• 27 октября 2016
а минимальную пенсию?
Corsika• 27 октября 2016
Отчисления с фонда оплаты труда идут в местные бюджеты.
Поэтому...

...зато поборы в школах и больницах прекратятся ;)
Детсадовский полицейский• 27 октября 2016
радоваться будете, когда ее реально поднимут
а то обещать у нас все горазды, и безвиз, и ато за неделю, и по 1000 грн в день мобилизованным....
Украиночка• 27 октября 2016
Ответ дляРадуга-дуга
А что именно из российского запрещают в Прибалтике?
Из советского-да, из российского первый раз слышу.
Россияне в Прибалтике активно скупают недвижимость - дома на побережье. Прибалты вспомнили русский - бизнес, ничего личного.
Бесстыдница• 27 октября 2016
Ответ дляniantic
Удалено администрацией...
Евгенику в массы внедряете?
Сижу_и_плачу• 27 октября 2016
Удивили меня комментами Вы девочки!!!! Очень приятно удивили! Первое, что подумала - все будут рады. Я вчера как прочитала про 3200, стало дурно... Фирма у нас маленькая - 7 человек, деятельность - сфера услуг, мы цены на наши услуги за последние 3 года подняли на 30%, причем постепенно иначе клиентов просто не будет. По сути обнищали в 3 раза относительно 2013. Что делать и как зарабатывать на новые налоги? Полный ступор пока.
Aribeth• 27 октября 2016
Ответ дляИМХОля
радоваться!
ведь у депутатов зарплата будет не 35-40, как все говорили, а все 70-80
ура!
Зарплата депутатов судей, Вот и получается ЧТО ДЕПУТАТАМ, СУДЬЯМ... И ПОВЫШАЮТ ЗАРПЛАТЫ!
А тем, кто получает минималку придётся хуже - многим уберут субсидии - они же теперь олигархи!
Все что делает наше правительство - ДЕЛАЕТСЯ НЕ для простых избирателей, а для них же самих!
Да и на малый и средний бизнес им пофиг - весь их бизнес в оффшорах и отмываются сотни миллиардов. Потом они типа инвестируют в Украину 0,0000...1% и опять отмывают миллиарды и обесценивают гривну. Им и их детям же в этой не жить, тут только можно грабить.
Бесстыдница• 27 октября 2016
Ответ дляУкраиночка
Ой, если сейчас россияне предложат кастрюленосцам деньги, откажутся?
Украиночка• 27 октября 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
Так вы меня извините, какие цены были в 2013 и какие сейчас!
Плюс дикое повышение коммуналки.
Украиночка• 27 октября 2016
Ответ дляк.Буланова
не реагируйте на троллей. Видно, что человек на зарплате. Бесплатно такой бред никто постить не будет.
На зп и с соответствующим оборудованием - сама проболталась) ай пи она определяет))
Сиренькая• 27 октября 2016
Ответ дляБесстыдница
ну нам с Вами не предложат, а там повыше по-моему все как было, так и осталось.
Metelitsa• 27 октября 2016
Ответ дляНата Лия
получатели субсидий отсеются, которые получали по минималке
для расчета размера субсидии берут данные за прошлый год, а не предстоящий.
Прилипало• 27 октября 2016
у да - все для людей. Бросают как собаке костку - дабы заткнулись и молчали. Они же работают...
Я думаю все давно сняли уже свои фары с глаз ,те кто были в таких больших и розовых. И понимают, что данное правительство делает все - дабы народ отупел (система образования и его реформы), обнищал и выдох (отсутствие нормальной медицины вцелом и дальнейшая до ужаса глупая реформа опять же просто поражает ...). Потому что в таких условиях рожать детей, а для того ,чтобы был прирост в нации или хотя бы не уменьшался, это минимум 2-е детей, увы многие не смогут позволить себе этого.
А они сидящие там, хорошо устроились. Проще всего показывать пальцем на ’Попередников и их Ко’ и говорить, что это все они. Только никто до сих пор ничего не доказал, и не собирается.... Детвору свою в Англию на учебу отправляют, деньги в офшоры, жилье в Штатах и Эвропе, лечиться в Германию/Израиль. Прям видно как во всем поддерживают свою страну.
Война длиться уже 2,5 года, и конца и края этому не будет...
Вообщем не будет нормальной жизни в этой стране. Увы. Горько и обидно от того, что прийдется уезжать от сюда, так как ребенку тут будущего нормально не светит в такими реформами...
Я натуралка• 27 октября 2016
Если гривна останется на уровне 26грн/1$ - все очень хорошо. Пусть и цены вырастут на что-то, но если привязка к баксу останется той же - это существенный плюс.
Украиночка• 27 октября 2016
Ответ дляк.Буланова
то ли процветающая Украина с пенсией в 50 долларов и почти таким же минимальным прожиточным минимумом.
6000 российских рублей =
95.53200 доллара США
Melli75• 27 октября 2016
На жаль, у багатьох бюджетників зарплата прив’язана не до мінімалки, а до ставки.
Бесстыдница• 27 октября 2016
Ответ дляПрилипало
Прежде чем ломать, нужно построить новое или иметь четкий план, средства и возможности для созидания. За несколько месяцев разрушили прекрасную страну и чем это закончится, никому неизвестно. Тоже горько и обидно.
Украиночка• 27 октября 2016
Ответ длявельвет
Колит,это болезньможет вы имели в виду что то другое?
Здобулы - ни по-русски, ни по-украински писать не умеет)
Хомяк с пастой• 27 октября 2016
Ответ дляТвоя подруга
Ну пусть пенсионеры с минималкой продолжают жить на 1300 грн?
П.С. А что сделали советчицы, что бы им было радужней жить? Может побежали оформили на себя ЧП? Нет? Ну так чего вы все хотите? Нихрена никому не платить и ждать манны небесной?
П.С. Не умеют просчитывать. Умеют жаловаться и быть вечно недовольными.
Об увеличении пенсий никто не говорит, только о мин з/п. Ее увеличивают, чтобы повысить поступления в ПФ, чтобы платить песионерам те же пенсии, ибо на сегодня дыра в ПФ 150 млрд. грн.
Olenka_bum• 27 октября 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Депутатам зарплату поднять до 40 ты с у них есть деньги? Есть в бюджете деньги,меньше будут воровать.
ото вы наивная
, Капитал К. Маркса читали? Девочки, гривна и так на дне, а то вообще в подземелье уйдет
Бесстыдница• 27 октября 2016
Ответ дляOlenka_bum
ото вы наивная
Хорошо сказали, есть перспектива - подземелье. Появился оптимизм.
Ната Лия• 27 октября 2016
Ответ дляMetelitsa
ну а на следующий год субсидии не нужны будут?:)
Веснушка• 27 октября 2016
Ответ дляЯ натуралка
Даже если бы вдруг ( вдруг!) было бы так, то еще целый ряд минусов:

Поднятие минимальной зарплаты в два раза, это:
1. Штрафы - увеличиваются в два раза;
2. Стоимость лицензий - увеличиваются в два раза;
3. Судебный сбор (минимальный размер) по незначительным делам - увеличивается в два раза;
4. Налог на недвижимость увеличивается в два раза;
5. Налог на дорогие автомобили (транспортный податок) - уменьшается база налогообложения, так как теперь в объект налогообложения будут попадать авто не свыше 1033500 гривень (750*137, а только свыше 2400000 гривень (750*3200).
6. Е-декларирование - в два раза увеличиваются суммы финансовых обязательства, расходов на правочины, денежных активов чиновников, которые можно НЕ указывать в е-декларации.
7. Зарплаты бюджетников - не меняются. Так как одновременно с поднятием минимальной заработной платой, законопроектом №5130 должностные оклады госслужащих больше не будут привязаны к минимальной заработной плате, а будут фиксированные.
8...
Непостоянная постоянность• 27 октября 2016
Ответ дляPitbull
О, ещё вспомнила.
Декрет на ребенка там до полутора лет, пособие тоже. А детсад- с трёх! А по факту они так переполнены, что и в 5 ребёнка не втиснешь.
И хоть плачь, хоть скачь!
тут на советчице уже столько тем было по сравнению социалок в Украине и России для мам и детей, что врать бесполезно))
декрет в России для обычных родов 2 месяца, потом начинается отпуск по уходу до полутора лет, за который выплачиваются суммы, которые в Украине просто растягивают на более длинный срок, единственное в Украине всем платят одинаково, а там - по заслугам. имела хорошую белую зарплату - получи хорошее пособие. после исполнения ребёнку полтора лет можно продлить отпуск по уходу до 3 лет, но уже без содержания, хотя в некоторых регионах есть выплаты именно в этот период, так как федеральная выплата заканчивается
то, что в Крыму доп выплат нет, как и садов, это претензии к вашему Аксенову, который даже бюджетные деньги освоить не может и возвращает десятки выделенных миллионов обратно в Москву
надеюсь, вы проявили стойкость и от гражданства РФ отказались? или в чемоданчике на всякий случай красная паспортина припрятана?
а дома за всегда лучше, это правда, особенно если ваш брак полетел в тартарары, после развода многие к родителям возвращаются
Хомяк с пастой• 27 октября 2016
Ответ дляКусочек Сыра
Вы написали мои мысли. Но я просто молчу,т.к. заклюют) продолжаем тихонько жить,работать и надеяться)
Шоковая терапия - это когда один раз больно, а дальше хорошо. А нам хвост рубят по кусочкам, в итоге какой-то бесконечный ужас.
Выручалка• 27 октября 2016
Значит, будет подорожание всего)))
Это из опыта)
Печатать начали денежную массу, приплыли
Metelitsa• 27 октября 2016
Ответ дляНата Лия
а как такой вывод можно сделать из того, что расчет делается по данным прошлого года, а не предстоящего?
вот как? можно узнать?
Очень-очень• 27 октября 2016
Ответ дляbelovata
Гройсман отказался повышать депутатам
Когда это он отказался повышать. Посмотрите на списки кто голосовал за это.