Синди Кроуфорд• 26 октября 2016
А шо все молчат? В Украине с 1 января минимальную зарплату повысят вдвое
Правительство инициирует повышение минимальной зарплаты с нового года в два раза - до 3200 грн. Об этом на заседании Кабмина заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
Он отметил, что таким образом, впервые за годы независимости минимальная зарплата будет равна прожиточному минимуму.
Плакать или рыдать?
Любавишна• 27 октября 2016
Ответ дляМама Карло
Ни с какого. Это просто на бумаге.
Человек получает 5 тысяч.
Минималка сейчас зп 1600- она проходит по карточке. Остальные 3 400 пошли в черную.
Повысили зп. Значит по карточке прошли 3200, а на черными 1800. Но те же 5000 он и получает.
Но это очень оптимистический настрой ( это я о 5 тысячях как о средней зп по Украине)
Человек получает 5 тысяч.
не забудьте добавить что при тех же 5000 он будет платить комуналку больше (тк субсидию отменят) + цены потянутся вверх это логично. и все в жопе.
Детсадовский полицейский• 27 октября 2016
радоваться будете, когда ее реально поднимут
а то обещать у нас все горазды, и безвиз, и ато за неделю, и по 1000 грн в день мобилизованным....
Украиночка• 27 октября 2016
Ответ дляРадуга-дуга
А что именно из российского запрещают в Прибалтике?
Из советского-да, из российского первый раз слышу.
Россияне в Прибалтике активно скупают недвижимость - дома на побережье. Прибалты вспомнили русский - бизнес, ничего личного.
Бесстыдница• 27 октября 2016
Ответ дляniantic
Удалено администрацией...
Евгенику в массы внедряете?
Сижу_и_плачу• 27 октября 2016
Удивили меня комментами Вы девочки!!!! Очень приятно удивили! Первое, что подумала - все будут рады. Я вчера как прочитала про 3200, стало дурно... Фирма у нас маленькая - 7 человек, деятельность - сфера услуг, мы цены на наши услуги за последние 3 года подняли на 30%, причем постепенно иначе клиентов просто не будет. По сути обнищали в 3 раза относительно 2013. Что делать и как зарабатывать на новые налоги? Полный ступор пока.
Ответ дляИМХОля
радоваться!
ведь у депутатов зарплата будет не 35-40, как все говорили, а все 70-80
ура!
Зарплата депутатов судей, Вот и получается ЧТО ДЕПУТАТАМ, СУДЬЯМ... И ПОВЫШАЮТ ЗАРПЛАТЫ!
А тем, кто получает минималку придётся хуже - многим уберут субсидии - они же теперь олигархи!
Все что делает наше правительство - ДЕЛАЕТСЯ НЕ для простых избирателей, а для них же самих!
Да и на малый и средний бизнес им пофиг - весь их бизнес в оффшорах и отмываются сотни миллиардов. Потом они типа инвестируют в Украину 0,0000...1% и опять отмывают миллиарды и обесценивают гривну. Им и их детям же в этой не жить, тут только можно грабить.
Бесстыдница• 27 октября 2016
Ответ дляУкраиночка
Ой, если сейчас россияне предложат кастрюленосцам деньги, откажутся?
Украиночка• 27 октября 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
Так вы меня извините, какие цены были в 2013 и какие сейчас!
Плюс дикое повышение коммуналки.
Украиночка• 27 октября 2016
Ответ дляк.Буланова
не реагируйте на троллей. Видно, что человек на зарплате. Бесплатно такой бред никто постить не будет.
На зп и с соответствующим оборудованием - сама проболталась) ай пи она определяет))
Сиренькая• 27 октября 2016
Ответ дляБесстыдница
ну нам с Вами не предложат, а там повыше по-моему все как было, так и осталось.
Прилипало• 27 октября 2016
у да - все для людей. Бросают как собаке костку - дабы заткнулись и молчали. Они же работают...
Я думаю все давно сняли уже свои фары с глаз ,те кто были в таких больших и розовых. И понимают, что данное правительство делает все - дабы народ отупел (система образования и его реформы), обнищал и выдох (отсутствие нормальной медицины вцелом и дальнейшая до ужаса глупая реформа опять же просто поражает ...). Потому что в таких условиях рожать детей, а для того ,чтобы был прирост в нации или хотя бы не уменьшался, это минимум 2-е детей, увы многие не смогут позволить себе этого.
А они сидящие там, хорошо устроились. Проще всего показывать пальцем на ’Попередников и их Ко’ и говорить, что это все они. Только никто до сих пор ничего не доказал, и не собирается.... Детвору свою в Англию на учебу отправляют, деньги в офшоры, жилье в Штатах и Эвропе, лечиться в Германию/Израиль. Прям видно как во всем поддерживают свою страну.
Война длиться уже 2,5 года, и конца и края этому не будет...
Вообщем не будет нормальной жизни в этой стране. Увы. Горько и обидно от того, что прийдется уезжать от сюда, так как ребенку тут будущего нормально не светит в такими реформами...
Я натуралка• 27 октября 2016
Если гривна останется на уровне 26грн/1$ - все очень хорошо. Пусть и цены вырастут на что-то, но если привязка к баксу останется той же - это существенный плюс.
Украиночка• 27 октября 2016
Ответ дляк.Буланова
то ли процветающая Украина с пенсией в 50 долларов и почти таким же минимальным прожиточным минимумом.
6000 российских рублей =
95.53200 доллара США
Бесстыдница• 27 октября 2016
Ответ дляПрилипало
Прежде чем ломать, нужно построить новое или иметь четкий план, средства и возможности для созидания. За несколько месяцев разрушили прекрасную страну и чем это закончится, никому неизвестно. Тоже горько и обидно.
Украиночка• 27 октября 2016
Ответ длявельвет
Колит,это болезнь
может вы имели в виду что то другое?
Здобулы - ни по-русски, ни по-украински писать не умеет)
Хомяк с пастой• 27 октября 2016
Ответ дляТвоя подруга
Ну пусть пенсионеры с минималкой продолжают жить на 1300 грн?
П.С. А что сделали советчицы, что бы им было радужней жить? Может побежали оформили на себя ЧП? Нет? Ну так чего вы все хотите? Нихрена никому не платить и ждать манны небесной?
П.С. Не умеют просчитывать. Умеют жаловаться и быть вечно недовольными.
Об увеличении пенсий никто не говорит, только о мин з/п. Ее увеличивают, чтобы повысить поступления в ПФ, чтобы платить песионерам те же пенсии, ибо на сегодня дыра в ПФ 150 млрд. грн.
Olenka_bum• 27 октября 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Депутатам зарплату поднять до 40 ты с у них есть деньги? Есть в бюджете деньги,меньше будут воровать.
ото вы наивная
, Капитал К. Маркса читали? Девочки, гривна и так на дне, а то вообще в подземелье уйдет

Бесстыдница• 27 октября 2016
Ответ дляOlenka_bum
ото вы наивная

Хорошо сказали, есть перспектива - подземелье. Появился оптимизм.
Веснушка• 27 октября 2016
Ответ дляЯ натуралка
Даже если бы вдруг ( вдруг!) было бы так, то еще целый ряд минусов:
Поднятие минимальной зарплаты в два раза, это:
1. Штрафы - увеличиваются в два раза;
2. Стоимость лицензий - увеличиваются в два раза;
3. Судебный сбор (минимальный размер) по незначительным делам - увеличивается в два раза;
4. Налог на недвижимость увеличивается в два раза;
5. Налог на дорогие автомобили (транспортный податок) - уменьшается база налогообложения, так как теперь в объект налогообложения будут попадать авто не свыше 1033500 гривень (750*137, а только свыше 2400000 гривень (750*3200).
6. Е-декларирование - в два раза увеличиваются суммы финансовых обязательства, расходов на правочины, денежных активов чиновников, которые можно НЕ указывать в е-декларации.
7. Зарплаты бюджетников - не меняются. Так как одновременно с поднятием минимальной заработной платой, законопроектом №5130 должностные оклады госслужащих больше не будут привязаны к минимальной заработной плате, а будут фиксированные.
8...
1. Штрафы - увеличиваются в два раза;
8...
Непостоянная постоянность• 27 октября 2016
Ответ дляPitbull
О, ещё вспомнила.
Декрет на ребенка там до полутора лет, пособие тоже. А детсад- с трёх! А по факту они так переполнены, что и в 5 ребёнка не втиснешь.
И хоть плачь, хоть скачь!
тут на советчице уже столько тем было по сравнению социалок в Украине и России для мам и детей, что врать бесполезно))
декрет в России для обычных родов 2 месяца, потом начинается отпуск по уходу до полутора лет, за который выплачиваются суммы, которые в Украине просто растягивают на более длинный срок, единственное в Украине всем платят одинаково, а там - по заслугам. имела хорошую белую зарплату - получи хорошее пособие. после исполнения ребёнку полтора лет можно продлить отпуск по уходу до 3 лет, но уже без содержания, хотя в некоторых регионах есть выплаты именно в этот период, так как федеральная выплата заканчивается
то, что в Крыму доп выплат нет, как и садов, это претензии к вашему Аксенову, который даже бюджетные деньги освоить не может и возвращает десятки выделенных миллионов обратно в Москву
надеюсь, вы проявили стойкость и от гражданства РФ отказались? или в чемоданчике на всякий случай красная паспортина припрятана?
а дома за всегда лучше, это правда, особенно если ваш брак полетел в тартарары, после развода многие к родителям возвращаются
Хомяк с пастой• 27 октября 2016
Ответ дляКусочек Сыра
Вы написали мои мысли. Но я просто молчу,т.к. заклюют) продолжаем тихонько жить,работать и надеяться)
Шоковая терапия - это когда один раз больно, а дальше хорошо. А нам хвост рубят по кусочкам, в итоге какой-то бесконечный ужас.
Выручалка• 27 октября 2016
Значит, будет подорожание всего)))
Это из опыта)
Печатать начали денежную массу, приплыли
Это из опыта)
Очень-очень• 27 октября 2016
Ответ дляbelovata
Гройсман отказался повышать депутатам
Когда это он отказался повышать. Посмотрите на списки кто голосовал за это.