Синди Кроуфорд• 26 октября 2016

А шо все молчат? В Украине с 1 января минимальную зарплату повысят вдвое

Правительство инициирует повышение минимальной зарплаты с нового года в два раза - до 3200 грн. Об этом на заседании Кабмина заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Он отметил, что таким образом, впервые за годы независимости минимальная зарплата будет равна прожиточному минимуму.

Плакать или рыдать?
Ковбой Хагис• 26 октября 2016
Автор а вы понимаете разницу в словах: ’Повысят’ и ’Хотят повысить’?
Или вы из тех, кто верит в безвизовый режим с 24 ноября?
Наивная Хо• 26 октября 2016
Ответ дляNagaina
Значит цены еще в 2 раза повысят..
как бы не в 3
Nadik21• 26 октября 2016
Ответ дляПургену мне
у нас ЗП у женщин 1500-2000. И это в основном неофициально. Официальных работ просто нет почти и попасть туда сложно. Все бюджетные работы, даже не хлебные - за взятку или родство.
На фоне этого, учитель для женщины - супер. Напрягаться не надо, каниколы длинные и тп.
Но из-за взяточнества при принятии на работу - учителя щас в основном ужас один(
к нам бы их. в неотапливаемой школе на каникулах развлекать детей, вести бесплатные кружки, делать самим ремонт, переписывать микрорайон и т.д. ну и замены (иногда и месяцами) не оплачивают. уже нехватка физиков и учителей английского. в школе , где учится мой ребенок, до сих пор нет учителя музыки. за месяц два англичанина поменялось. хотя тоже тяжело устроится. я серъезно думаю о смене деятельности, хотя очень люблю свой предмет и учеников
Милашка-оторвашка• 26 октября 2016
Молочка уже на пять гривен в среднем поднялась. Масло по 26 гривен сегодня уже 31 гривна
Подтяжка• 26 октября 2016
Девочки, вы верите Гройсману?

Его обещания 2 летней давности.
’ У нас не має років на реформу - у нас є дні й місяці’

Не напоминают обещания Пеци?
Ато за считанные часы, каждому солдату тыщу в день и т.д.
ГейСюда• 26 октября 2016
почитала тему, и как всегда одни только товарищи из Единой рады-радёшеньки этой типа новости, все остальные просто думают головой,не питая радужных иллюзий.
Настасья Пицун• 26 октября 2016
сейчас по ТСН сказали что мин ЗП увеличится но и налоги увеличатся до 41 %
Подтяжка• 26 октября 2016
Ответ дляНаивная Хо
как бы не в 3
Я тоже думаю, если и повысят минималку в 2 раза, то ждите повышения цен в 4 минимум. Тарифы и так уже подняли, после НГ будет следующая фаза повышения тарифов.
ГейСюда• 26 октября 2016
Ответ дляКоварная Зая
И Хде Я@ценюк 2013 года выпуска, орущий о том, что население потребляет газ СОБСТВЕННОЙ добычи и, соответственно, должно оплачивать за куб не в привязке к стоимости ИМПОРТНОГО газа?
хде-хде? Вы хотите, чтобы я ответила Вам стихами?))
Подтяжка• 26 октября 2016
Ответ дляНастасья Пицун
Это и так понятно. Такая забота о народе настораживает

Тарифы подняли, цены и налоги еще поднимут. Как жить, девочки? Есть ли у нас надежда на улучшение хотя бы через 5 лет?
Форточка с диоптриями• 26 октября 2016
Йо-хоуууууууу! Отэта заживем
Сразу ж и пенсии поднимут, тут же субсидии поснимают и опять вернемся на прежний уровень, если не ниже.
Послабление)
Аноним_Галя• 26 октября 2016
Ответ дляВеснушка
Расскажите нам, какие у вас поводы для оптимизма. С удовольствием присоединимся к вам. Вы разве не читали тему? Люди не просто так недовольны - они просто умеют просчитывать на пару шагов вперед и понимают последствия.Так что это не неумение позитивно мыслить, это реализм.
А оптимизм в наших реалиях уже больше похоже на шизофрению,соответственно те кто оптимисты или где то возле корыта с верхушкой и им тепло и сытно или все таки болеют
Подтяжка• 26 октября 2016
Ответ дляSjuzy
Конечно плакать... очередная зрада
Sjuzy, вы когда то давали предсказания. Скажите, когда у нас в стране будет просвет? Муж хочет уезжать за границу, а я жду, что в Украине жизнь наладится.
Не жена• 26 октября 2016
Ответ дляSjuzy
Конечно плакать... очередная зрада
интересно, а вы в Порошенко разочаровались или нет до сих пор?
Швидка Настя• 26 октября 2016
Ответ дляНастасья Пицун
Аноним_Галя• 26 октября 2016
Ответ дляПодтяжка
Нашли у кого спросить, с нее смеется весь Кидстафф и с ее предсказаний, вообще не чего не сбылось, с таким успехом вы у меня спросите и я вам расскажу получше что нас и вас ждет
ГейСюда• 26 октября 2016
Ответ дляПодтяжка

Аноним_Галя• 26 октября 2016
Ответ дляПодтяжка
Не наладится жизнь в нашей стране в ближайшие лет 30 это точно, так что ваш муж прав, лучше уезжайте если есть возможность
Аноним_Галя• 26 октября 2016
Ответ дляГейСюда

Первый пошел
Твоя подруга• 26 октября 2016
Ответ дляВеснушка
Ну пусть пенсионеры с минималкой продолжают жить на 1300 грн?
П.С. А что сделали советчицы, что бы им было радужней жить? Может побежали оформили на себя ЧП? Нет? Ну так чего вы все хотите? Нихрена никому не платить и ждать манны небесной?
П.С. Не умеют просчитывать. Умеют жаловаться и быть вечно недовольными.
Подтяжка• 26 октября 2016
Ответ дляАноним_Галя
Просто у меня уже от этой ситуации руки опустились. Муж рвется в Германию, так как здесь зарплату урезали. Если раньше получал 1,5 т.дол., то сейчас 8 на руки. Я тоже , работая учительницей, получаю копейки. И ребенка приходится ущемлять,о себе уже молчу. Не знаю, на что и надеется. Какая-то безвыходность.

Вот по телевизору говорят, что должно пройти время, чтобы мы заметили позитивные изменения, а сколько - не говорят. Может, Sjuzy подсказала бы. Она раньше славилась своими точными прогнозами.
ГейСюда• 26 октября 2016
Ответ дляАноним_Галя
Первый пошел
пипец, я у шоке вселенского масштаба)) оказывается , оно уже адептов имеет))
ГейСюда• 26 октября 2016
Ответ дляПодтяжка

Вы собрались строить своё будущее, свою жизнь по прогнозам Sjuzy ?

тогда наверняка отпускайте мужика на заработки!
и не забудьте предварительно дать ему развод, дайте ему шанс встретить нормальную женщину))
Пургену мне• 26 октября 2016
Ответ дляNadik21
поехали бы, если бы жилье предоставили) Ибо снимать они не потянут на ЗП учителя.
Аноним_Галя• 26 октября 2016
Ответ дляПодтяжка

Какими точными, вы о чем?Вообще не чего из ее прогнозов не сбылось, сидит и придумывает на ходу, вы своим постом сами ответили что вам делать-здесь не будет не чего хорошего в ближайшее энное количество лет-все разрушено и рушится,нацию выводят,идет геноцид,если есть у вас возможность уезжайте и не думайте, кто из знакомых уехал еще ни кто не пожалел, да поначалу туговато в плане другая культура, язык, но потом привыкают
Подтяжка• 26 октября 2016
Ответ дляГейСюда

Вот зачем вы меня оскорбляете? Я , по-вашему, недостойная женщина только потому, что хочу жить в своей стране и видеть ее процветающей?
Пургену мне• 26 октября 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
Йо-хоуууууууу! Отэта заживем
Послабление)
нет, пенсии только на 10%))) Будут пенсионеров с работы вперед ногами выносить(черный юмор типа, но правда будет).
Твоя подруга• 26 октября 2016
Девочки, я думаю здесь есть ’полячки’ и, которые ездят в Польшу. Так вот может напомните про шоковую терапию в Польше? Как было тяжело и какие были волнения народные несколько лет. А сейчас - это одна из быстро развивающихся стран в Европе. А то все прям ждут, что бах и жить хорошо стало.
Я пессимистка по натуре, но всё равно вижу положительные (далеко не быстрые) сдвиги в стране. И повышение зарплаты меня всё равно радует. Я например понимаю, что пока Украина не подтянет экономический достаток, то никакого безвизового режима нам не дадут. Так, как знают, что пол Украины съедет. Поэтому у правительства нет другого выхода.
И дамы, прежде, чем кудахтать, оформите чп и платите налоги, а потом ждите чуда. Сами ничего не делаете для страны, а ждёте от других.
Милашка-оторвашка• 26 октября 2016
Ответ дляГейСюда
Оно уже имеет кучу адептов с Единой. Помнится, пару лет народ чуть не молился на нее.
Подтяжка• 26 октября 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
Я не ее адепт, но я почему-то верю ей. Она красиво писала, заряжала всех своим позитивом. И она, как и я, любит свою страну. Вам это не понять.