Синди Кроуфорд• 26 октября 2016

А шо все молчат? В Украине с 1 января минимальную зарплату повысят вдвое

Правительство инициирует повышение минимальной зарплаты с нового года в два раза - до 3200 грн. Об этом на заседании Кабмина заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Он отметил, что таким образом, впервые за годы независимости минимальная зарплата будет равна прожиточному минимуму.

Плакать или рыдать?
Веснушка• 26 октября 2016
Ответ дляПургену мне
можна сдать, если место хорошее конечно. У нас много торг.площадей еще рабочих, но с табличками - сдам, продам.
Место хорошее, проходное, красная линия. Но!Вижу очень много пустующих помещений с табличками ’ сдам-продам’,так и стоящих годами. Причём цены на их аренду я узнавала - совсем дешево просят, дешевле, чем обычные жилые квартиры в этом же райлоне. А ведь раньше коммерческая недвижимость ценилась намного дороже - там же вывод из жилого фонла, все разрешения и т.д. Вот в соседнем доме как два года назад закрылся банк - так и стоит пустое помещение. А я знаю хозяина этого помещения, и знаю, сколько он туда вложил - в покупку, ремонт, все оформления и т.д.
Веснушка• 26 октября 2016
Ответ дляРадуга-дуга
а смысл? Единый соцвзнос ( 22%) все равно работодатели платят не меньше, чем от минимальной зп, даже если сотрудник на 0,25 ставки работает. Проще человека не оформлять официально.
И сидеть -труситься, что в любой момент откроется дверь и придут с проверкой и штрафами.
Птица секретарь• 26 октября 2016
УРА! Да здравствует з/плата европейца!!!
язззззь!!!• 26 октября 2016
рыдать... и долар по 45 будет...
Nadik21• 26 октября 2016
Ответ дляПургену мне
у нас щас, чтоб устроится учителем, то взятка от 2.000уе. За англ.язык - 5000уе!!! И люди платят. В основном чьи родители на заработках. Работа учителя у нас - это писец какая хорошая работа считается.
может, у вас отношение к учителям хорошее. у нас не самая оплачиваемая. англичан не трогаю, там репетиторство. но и расценки по сравнению с Киевом меньше.
Карамбулкул• 26 октября 2016
Ответ дляlekamam
сейчас и при 0,5 и при 0,25 - платят пенсионный от минимальной зарплаты, то есть 22% от 1450, значит будет пенсионный от 3200 - приток поступлений однозначно. То есть налоговая нагрузка ляжет на плечи частных компаний , на их фонд оплаты труда. НО, они эти затраты положат в ’себестоимость’, следствие - инфляция!
Ну и напаркуа оно людям? Работать или не где, или не дают (частникам). А от инфляции пострадают все: и пенсионеры, и бюджетники, и те хоть что-то пытается делать в этой стране.
Katerina_Knows• 26 октября 2016
это хорошо.
потому что ниже уже некуда((((
Банан-барабан• 26 октября 2016
работаю на минималку, готова получать 130 дол, хотя при яныке получала 150)
спасибо героям майдана! спустя 3 года у меня есть шанс получать как при тиране! ура!!!
Радуга-дуга• 26 октября 2016
Ответ дляТебеОноНадось
да
повысили они, благодетели. и цены вырастут раз в 10
Конечно вырастут. Взять, к примеру, ФОП 2 группа, сейчас платит в месяц единый налог-275,60 грн и ЕСВ- 319 грн. А станет единый налог- 640грн. и ЕСВ- 704 грн. Естественно, все это будет заложено в цену услуг,товаров.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 26 октября 2016
Ответ дляМама Карло
Ни с какого. Это просто на бумаге.
Человек получает 5 тысяч.
Минималка сейчас зп 1600- она проходит по карточке. Остальные 3 400 пошли в черную.
Повысили зп. Значит по карточке прошли 3200, а на черными 1800. Но те же 5000 он и получает.
Но это очень оптимистический настрой ( это я о 5 тысячях как о средней зп по Украине)
это у частников и то не у всех, у нас гос.предприятие, идет повышение минималки и у нас по тарифной сетке повышается, в среднем, если минималка повышается на 100 грн, то у меня на 400 грн зарплата растет. Если минималку повысят в два раза, то зарплата вырастет прилично тогда , сейчас чуть больше 5 тыс. чистыми.
сектантка• 26 октября 2016
Аж глаза разбегаются, куда эту кучу бабла девать ??? Люди наверное депозиты начнут массово открывать .
сектантка• 26 октября 2016
Ответ дляТебеОноНадось
да
Скоро купоны будем вырезать , как в любимые 90е . Никогда хорошо не жили , нечего и привыкать было .
Печальки.нет• 26 октября 2016
Ответ дляПтица секретарь
Веснушка• 26 октября 2016
Ответ длясектантка
Так в 90 е коммуналка копейки стоит, и налоги мизерные были. С работой было опа - это да, но свое дело открыть было проще именно в плане поборов и налогов.
В танке• 26 октября 2016
Ответ дляТебеОноНадось
о, сьюзи! это вы предсказательница? что будет с гривной в 2017?
давно ее не было видно

вот! явилась
только судя по ее высказываниям - методичка старая))))
Бесстыдница• 26 октября 2016
Ответ дляВ танке
давно ее не было видно

вот! явилась
А мне кажется был вынужденный системный перерыв. Поэтому не обновилась еще.
Нетутешня• 26 октября 2016
Ответ дляДодекаэдр
Точно. Зрада, хунта, гейевропа, доскакались на майдане, Бандера ... и т. д. Я , наверное , не все перечислила. У нас всегда плохо. Не повышают - плохо, повышают - плохо, не дают безвиз - плохо, дают безвиз - плохо. Зарплата 4 000 - плохо, з/п - 20 000 - плохо. Сколько было уже таких тем - все плохо. Правду говорят : кому то хлеб черствый, а кому то брюлики мелкие.
В танке• 26 октября 2016
Ответ дляБесстыдница
Удалено администрацией...
Пасти Ла• 26 октября 2016
Ответ дляГигиенишвили
С первой зарплаты шубу норковую куплю!
И я
Пасти Ла• 26 октября 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Депутатам зарплату поднять до 40 ты с у них есть деньги? Есть в бюджете деньги,меньше будут воровать.
У ни 40 минималок кажется...
Милашка-оторвашка• 26 октября 2016
Ответ дляВ танке
Удалено администрацией...
Ну а как вы хотели? Она выше всех скакала, предсказывала - а тут возьмет и признает, что это все был бред?
Бесстыдница• 26 октября 2016
Ответ дляВ танке
Удалено администрацией...
До полной разрухи дойдем, может и спадут. А может необратимые изменения. Обидно, что остальные страдают.
В танке• 26 октября 2016
Ответ дляБесстыдница
сомневаюсь.
это диагноз.
поможет только, если кого-то из близких заберут на войну. вот прозреют моментально.
Милашка-оторвашка• 26 октября 2016
Ответ дляВ танке
сомневаюсь.
это диагноз.
Боюсь нет. Психиатрия стрессами не лечится.
ТыЧиНеТЫ• 26 октября 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Единый же фиксированный 250 гривен в месяц,а пенсионный был 34% от зарплаты,теперь 22% вроде. Так говорил Порошенко по тв.
Он фиксированный, но сумму не потолка взяли. Установили на 2016 год в размере 20%от минималки-278грн, но если зп станет 3200, налог тоже вырастет в 2.5 раза, более 600грн. И есв сответсвенно 22%от зп
Брынза• 26 октября 2016
Ответ дляРадуга-дуга
Прошу прощения, а где можно почитать, про налоги при 0,25 ставке?
В танке• 26 октября 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
возможно
Не служанка• 26 октября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
а вы понимаете что это означает что мы идем на дно? значит гривна обесценивается и т.д. можно с таким успехом радоваться что мы опять все будем миллионерами ...гривна труха а не валюта
а не думаете что мы уже там?
где гривна, которая 8 к 1 и какая разница в минималке в баксе по 8 и сейчас???
Carin• 26 октября 2016
Автор, три момента:

-- сначала это должны внести в бюджет - 17, а для этого в нем должны найтись средства
-- какой там плановый курс НБУ бакса на 17? а какой будет факт. рост цен? тарифов?
-- отлажено до автоматики: как только повышают г/б з/п, сразу же режут ставки и сокращают штат.

Так что, сомнительная щедрость, весьма сомнительная.
Федорино Горе• 26 октября 2016
Зрадазрадазрада!!!!!