26 октября 2016

Вы верите в реинкарнацию?

Если нет, то во что Вы верите?
Даю справку 26 октября 2016
Нет.
ПесиКот 26 октября 2016
Я верю в Джа )
ФФФФристайла 26 октября 2016
Да
Бочка порохУ 26 октября 2016
да, а что?
автор Блондинка в Законе 26 октября 2016
Ответ дляБочка порохУ
да, а что?
Да просто интересно, я верю)
SoLgAvAl 26 октября 2016
скорее да, чем нет
Морковна 26 октября 2016
да
khiddekel 26 октября 2016
нет, я верю в воскресение умерших, и моя вера в это обоснованна

В Библии содержится восемь рассказов о воскресении, подтвержденных словами очевидцев *. И это было именно воскресение, а не реинкарнация. Родные и друзья сразу же узнавали воскресших. Ни в одном из случаев родственникам не приходилось искать воскресшего среди новорожденных младенцев в надежде определить, в ком из них воплотилась его душа (Иоанна 11:43—45).

Слово Бога заверяет нас, что вскоре умершие вернутся к жизни на земле, когда на смену этой нечестивой системе придет Божий новый мир (2 Петра 3:13, 14). А пока миллиарды тех, кто спит смертным сном, находятся в безграничной, совершенной памяти Иеговы — Бога, который помнит имена даже всех звезд! (Псалом 147:4; Откровение 20:13). Когда он поколение за поколением воскресит умерших, они смогут проследить всю свою родословную и лично познакомиться со своими предками. Какое же интересное время ждет нас впереди!

https://www.jw.org/ru/
Редиска Я 26 октября 2016
верю в реинкарнацию - 100%.
мистерЛяпсус 26 октября 2016
Не просто верю, знаю!
Бочка порохУ 26 октября 2016
Ответ дляkhiddekel
нет, я верю в воскресение умерших, и моя вера в это обоснованна

В Библии содержится восемь рассказов о воскресении, подтвержденных словами очевидцев *. И это было именно воскресение, а не реинкарнация. Родные и друзья сразу же узнавали воскресших. Ни в одном из случаев родственникам не приходилось искать воскресшего среди новорожденных младенцев в надежде определить, в ком из них воплотилась его душа (Иоанна 11:43—45).

Слово Бога заверяет нас, что вскоре умершие вернутся к жизни на земле, когда на смену этой нечестивой системе придет Божий новый мир (2 Петра 3:13, 14). А пока миллиарды тех, кто спит смертным сном, находятся в безграничной, совершенной памяти Иеговы — Бога, который помнит имена даже всех звезд! (Псалом 147:4; Откровение 20:13). Когда он поколение за поколением воскресит умерших, они смогут проследить всю свою родословную и лично познакомиться со своими предками. Какое же интересное время ждет нас впереди!

https://www.jw.org/ru/
Ужас...
сколько среди нас зашоренных зомби...
Но тут уж Ваше право, в это верить
khiddekel 27 октября 2016
Ответ дляБочка порохУ
Ужас...
сколько среди нас зашоренных зомби...
Но тут уж Ваше право, в это верить
а Вы верите в реинкарнацию?
Бочка порохУ 27 октября 2016
Ответ дляkhiddekel
а Вы верите в реинкарнацию?
Я и верю и знаю.
И кстати, в раннем христианстве идея реинкарнации присутствовала, очень хорошо все описано было, тем же Оригеном.
Ну а потом , как всегда - сильные мира сего перекромсали все что только можно, оставили только то, что выгодно им для управления массами.
И после 3-го вселенского собора, из того, что давал Христос - остались только искаверканые крупицы.
khiddekel 27 октября 2016
Ответ дляБочка порохУ
Я и верю и знаю.
И кстати, в раннем христианстве идея реинкарнации присутствовала, очень хорошо все описано было, тем же Оригеном.
Ну а потом , как всегда - сильные мира сего перекромсали все что только можно, оставили только то, что выгодно им для управления массами.
И после 3-го вселенского собора, из того, что давал Христос - остались только искаверканые крупицы.
Здравствуйте!
интересно про Оригена, если можно, поподробнее
насчет 3 вселенского собора полностью с Вами согласна, ведь учения о бессмертии души в Библии нет....
но Христос не учил о реинкарнации, он учил тому, что будет воскресение умерших, и он сам воскрешал людей.
’ Будет воскресение праведных и неправедных’ Деяния 24:15
Бочка порохУ 27 октября 2016
Ответ дляkhiddekel
Здравствуйте!
интересно про Оригена, если можно, поподробнее
насчет 3 вселенского собора полностью с Вами согласна, ведь учения о бессмертии души в Библии нет....
но Христос не учил о реинкарнации, он учил тому, что будет воскресение умерших, и он сам воскрешал людей.
’ Будет воскресение праведных и неправедных’ Деяния 24:15
Погуглите Ориген ’ О началах’