Ребенку 2.2, болеет редко, раза два наверное было орви. Около недели назад начала замечать, что когла ложится спать не может дышать носом, как только уснет, всё проходит и днем такого не бывает. Сходили к лору вчера, посмотрел сказал перенес скорее всего вирусную инфекцию, уже выздоравливает. Немного увеличены аденоиды. Для детей это свойственно, пройдет через две недели. Выписал називин, аквамарис, назонекс (это сказал для аленоидов)
И ещё пару для иммунитета, всего 6 пунктов вышло.
Теперь вопрос, подскажите. Я никогда аденоидами не страдала и никто из близких тоже. Плохо разбираюсь. Если он сказал пройдет через две недели и уже выздоравливает, стоит ли капать назонекс, который как я прочитала гормональный? Если я оставлю всё как есть, может ли стать хуже? Если аденоиды увеличились после болезни, которую мы кстати не заметили? И она уже прошла?
Прошу с тапками мимо, я просто не хочу лишний раз залечивать ребенка.
irisha-0909• 27 октября 2016
да, с назонексом сейчас новую схему лечения придумали....нам за 2 недели вообще не повлиял ((( не водите никуда в общественные места ребенка, чтоб новую заразу не зацепил и не было повода опять аденоидам разрастаться.
Ответ дляirisha-0909
Он нам на месяц лечение прописал
И поднимать иммунитет, я даже не знаю, мы болели в июле последний раз
irisha-0909• 27 октября 2016
Ответ дляmissis_u
Он нам на месяц лечение прописал
из моего опыта...я фильтрую рекомендации врачей...
Ответ дляmissis_u
Нет, он мне ничего не предложил
Нужно сделать?
Может показать причину?
Нужно сделать?
Может показать причину?
Назонекс я бы не давала, это гормон. А зачем, если ребенок выздоравливает? Детей лечу сама, а ненужные препараты врачи назначать любят. Я провизор, тупизма и непрофессионализма врачей навидалась, поверьте. Всегда, как написали выше, фильтруйте назначения врача. Здоровья ребенку.
Ответ дляmissis_u
Он нам на месяц лечение прописал
Аденоиды во время орви часто увеличивают. Они некие защитники и ’берут огонь на себя’.
Второе если не много, то это не степень тем более у вас совершенно не четак картина и я бы назонекс не пшикала.
Третье для поднятия иммунитета тоже ничего не давала бы
Можно витамин С и эхинацея морсы домашние шиповник если нет аллергии.
Четвертое Исключите походы и прогулки в общественных местах и на детских площадках на 1 месяц. Аденоидам нужно ’прийти в себя’.
Адениты сейчас проблема многих. Но есть невысокий % прямых показаний к их удалению и желательно после 5 лет. Это частые отиты/потеря слуха/ нарушение дыхания и как следствие остановки дыхания/гнусавость голоса/изминения профиля.
Закажите в гос аптеке проторгол детский и прокапайте дней 10. Так же заваривать кору дуба 2 чл на 1 чашку кипятка. По пол пипетки в каждую ноздрю. Голова при всех каплях запрокинута и мин 5 хоть полежать так лучше 10.
Все это хорошо их подсушит.
Можно лазеротерапию поделать курсами.
Все это хорошо их подсушит.
Можно лазеротерапию поделать курсами.
irisha-0909• 27 октября 2016
Ответ дляmissis_u
И я
Поэтому пока только називин
почитайте внимательно....кажись он сосудосужающий... если нет заложенности носа именно от соплей, то он вроде и не нужен... Главное сейчас снять воспаление именно аденоидов, а это назонекс.... но.... это гормональный препарат и настолько ли все плохо... если вообще не дышит носом и храпит во сне...но надо его использовать по схеме доктора... и посмотреть прогресс или регресс хотя бы за неделю.... а если уже все на стадии выздоровления, но само пройдет... главное никуда его в детский коллектив не ведите и по магазинам не водите ну и т.п. что б нового не нахватался
Аденоиды имеют свойство разрастаться от любой инфекции носоглотки. Но у одних детей местный иммунитет хорошо справляется, а у других, к сожалению, нет и аденоиды растут. К подростковому возрасту у всех детей аденоиды усыхают. у взрослых их нет. Вот вы сейчас выздоровеете и аденоидная ткань прийдет в ному, уменьшится. Вам же никакой сепени ЛОР, я так понимаю, не поставил. Не переживайте
Ответ дляirisha-0909
Соплей нет, но есть ощущение что стекает по задней стенке. Когда лежит сглатывает. Из носа не течет вообще.
Ответ дляolencya
Все это хорошо их подсушит.
Можно лазеротерапию поделать курсами.
Все это хорошо их подсушит.
Можно лазеротерапию поделать курсами.
Спасибо за такой развернутый ответ
Ответ дляmissis_u
Нет, он мне ничего не предложил
Нужно сделать?
Может показать причину?
Нужно сделать?
Может показать причину?
В носику поселяется стафилококк и его нужно лечить.
Почитайте о стафилококке и тонзелите.
Иммунограмма даст ответ: нужно ли повышать иммунитет или только нужно укрепить местный.
Иногда аденоиды- это разрастание аденоидной ткани при аллергическом отеке и там прекрасноая среда для роста патогенной микрофлоры( слизь+тепло)
Почитайте о стафилококке и тонзелите.