Свисток ля-минор• 27 октября 2016

Сколько должны гулять дети в старшей группе?

Кто в курсе?

Под окном сад, мой ходит в старшую группу, вижу, что гулять выводят с октября часов в 11 и вот уже 11.35 , а площадка пустая. Иногда до 11.50 гуляют.

Вроде, мало как-то, зимой погода еще противнее бывает, чего б их сейчас не выгуливать, по идее?
Моль Молливна• 27 октября 2016
наши гуляли дольше,но у них там такой напряжённый график,что и гулять некогда

Гербария• 27 октября 2016
мы в младшей, они с 10:10 и до 11:50 на улице
меня наоборот возмущает что долго...
Карамелька• 27 октября 2016
а оно вам надо?
Elena0111• 27 октября 2016
Иногда вообще не выходят, много занятий. Меня это не устраивает.
Гербария• 27 октября 2016
а мне наоборот что бы занятий побольше. а то 15 минут + 15 минут и гулять, потом сразу кушать и спать, а потом в 5 они уже на улице и до 6:30 пока не заберу...
Манька Галченок• 27 октября 2016
Поздней осенью и зимой на улицу вообще не выводили. Я после садика вечером сама ходила с ребёнком по городу гуляла
Морская свинка• 27 октября 2016
У нас тоже редко выходят.
И мне тоже это не нравится.
То у них музыка, то массаж, то спектакль.. то урок с психологом, английский. А это еще спортивный кружок придумали.
Вроде и классно, но дети свежего воздуха получают мало
Спасатель Малибу• 27 октября 2016
с 11.20 до 12.20
автор Свисток ля-минор • 27 октября 2016
Ответ дляКарамелька
а оно вам надо?
да действительно, а потом ’чего ребенка не выгуливаете по три часа кряду, не закаляете, ага?!!’)

ну пока связываю с подготовкой к празднику осени, а дальше, конечно, интересно.

оксюморон• 27 октября 2016
Я не в курсе сколько гудляет сын в саду, вот честно, даже не задавала этого вопроса, уж не говорю о контроле и наблюдениях)))) Если хорошая погода - забираю его с улицы. ( хорошая - это не дождь и не ураган). Лично мое мнение : лучше гулять, чем корпеть на занятиях. Утром у них по 3 урока по 30 мин., после обеда занятия, кто поет, кто английский учит, кто танцует. Этого вполне достаточно.
Карамелька• 27 октября 2016
Ответ дляСвисток ля-минор

никогда не парилась по этому поводу)))Уже малый в 6 классеБ в саду почти не болел,я выгуливала сама))