Апофиозная• 27 октября 2016

как бороться с собственной эгоистичностью

в общем-не могу смириться и делить близкого человека с кем-то. Просто накрывает волной, когда узнаю, что время провели не со мной, а в другой компании, что помимо меня есть другие интересы, другие люди, другие друзья
1.Смириться и не насиловать себя, разорвав все отношения с подругой и жить самодостаточной и одинокой личностью?
2.Или научиться наступать на горло собственному эгоизму, смириться, что не только вокруг меня все вертится и человек может общаться, развлекаться с другими?
Результат:
вже голосів: 17
15 (88.24%) перевоспитывать себя
2 (11.76%) расстаться
Зажуженная Жужжа• 27 октября 2016
о в мене є така ревнива подруга як ви... це смішно

Таракашечка• 27 октября 2016
третий вариант - повышать самооценку, в этом вся причина мнимого эгоизма
АБВГДэшница• 27 октября 2016
подарите мне хоть немного
автор Апофиозная • 27 октября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
а знаете ,как ей обидно ?И она грызет себя и думает, что ей с вами неинтересно, что Вы развлекаетесь без ее участия, потому, как не дорожите отношениями.И ей было бы очень обидно прочитать то, что вам СМЕШНО!
автор Апофиозная • 27 октября 2016
Ответ дляТаракашечка
с этим у меня более, чем все в порядке
Таракашечка• 27 октября 2016
Ответ дляАпофиозная
с этим у меня более, чем все в порядке
это не эгоизм, а банальная ревность
ревность как известно признак неуверенного в себе человека
как-то так
автор Апофиозная • 27 октября 2016
Ответ дляТаракашечка
это не эгоизм, а банальная ревность
как-то так
вы пишите штампами, не всегда ревность-это неуверенность в себе
Дедуськина бабуська• 27 октября 2016
Ответ дляАпофиозная
Простите, а в каких случаях ревность говорит об уверенности в себе?
автор Апофиозная • 27 октября 2016
Ответ дляЧумачечая_
а при чем тут одно к другому?Я лично состоявшийся человек, который многого достиг в жизни, свой бизнес, хорошая семья, муж, дети, достаток, яркая внешность, у меня много знакомых и поклонников, но подруга одна. И К подруге такие вот чувства, когда она не со мной. Поэтому неуверенность в себе и ревность никак не пересекаются в моем случае.

Дедуськина бабуська• 27 октября 2016
Ответ дляАпофиозная
Не верю ))) Извините... В то, что вы о себе написали, как-то не вяжется, похоже на оправдание или самовнушение.
Если вы такая, как о себе написали, вы должны понимать и принимать самодостаточность и свободу других, их желание проводить время по своему усмотрению, а не зацикливаться на одной вас.
А у вас, действительно, какая-то зацикленность на подруге и это никак не укладывается с теми характеристиками, которыми вы себя наградили.
Можете доказывать обратное ))
автор Апофиозная • 27 октября 2016
Ответ дляЧумачечая_
Можете доказывать обратное ))
делать мне больше нечего, как доказывать
Дедуськина бабуська• 27 октября 2016
Ответ дляАпофиозная
ну страдайте дальше от своей зависимости и подменяйте понятия )))
автор Апофиозная • 27 октября 2016
Ответ дляЧумачечая_
спасибо, именно этот совет и ожидала от вас услышать, уважаемые советчицы!
Разумная Губка• 27 октября 2016
Это потому, автор, что подруга у вас ОДНА. И вы боитесь ее потерять - что общаясь с новыми друзьями, она отдалится от вас или вообще перестанете общаться.
автор Апофиозная • 27 октября 2016
Ответ дляРазумная Губка
Выход, вывод?Заводить новых подруг-не хочется, да и не в том возрасте я чтоб знакомиться направо налево.Прервать отношения?