Миледи• 27 октября 2016
Орасепт, что можете сказать?
Стоит ли применять его для лечения горла у детей и взрослых? Эффективный ли он, а то хотела купить, но цена немного кусается, хочется знать помогает ли? Спасибо.
АфродитаПетровна• 27 октября 2016
Мне не помогал при доли в горле. Несколько дней брызгала и никаких улучшений. помог раствор для полоскания Хепилор.
Накладная• 27 октября 2016
Ответ дляСливочная пенка
Там вредные вещества. Я его избегаю. Выкинула без двух пшиков.
Какие например?
Чики-брык• 27 октября 2016
Ответ дляВечный двигатель
там фенол. Фенол - яд. Не надо.
Все, что убивает бактерии - яд.
Вечный двигатель• 27 октября 2016
Ответ дляЧики-брык
Все, что убивает бактерии - яд.
Фенол ядовит. Относится к высокоопасным веществам (Класс опасности II). При вдыхании вызывает нарушение функций нервной системы. Пыль, пары и раствор фенола раздражают слизистые оболочки глаз, дыхательных путей, кожу, вызывая химические ожоги. Из википедии.
И еще непонятно, как при таком массовом производстве фенола, Орасепт стоит такие деньги...
Вечный двигатель• 27 октября 2016
Для полоскания можно применять раствор перекиси водорода: 1 столовая ложка 3% раствора на пол стакана воды.
Просто каралева• 27 октября 2016
Мне не помогал, взяла Ангилекс- совсем другое дело, печет, правда.
Русская Богатырша• 27 октября 2016
очень крутой, брала за 110 грн.. спросила аналоги - предложили за 140.. но не каждый может пшикать, мне прям до рвоты.. два раза пшикала в эту болезнь+стрепсилс постоянно, помогло за 2 дня
Сливочная пенка• 27 октября 2016
Ответ дляНакладная
Какие например?
Фенол не слыхали? погуглите ради интереса.
Сливочная пенка• 27 октября 2016
Ответ дляystenko
Вопрос по теме. На сколько я знаю, красное горло всегда вызывает температуру у ребёнка. И врачи говорят. что только антибиотики в этом случае помогают. Кто что скажет, как Вы боритесь с красным горлом и температурой?
Красное горло не вызывает температуру. И где вы находите таких врачей безграмотных. Анализируйте прочие симптомы, температуру, тяжесть процесса, скорость. Это дает возможность определить вирус или бакинфекция. Сомневаетесь? Сдайте кровь, к вечеру будет результат. Либо же при плохой картине горла сдать мазок. Цито тест делают за пол часа.
Накладная• 27 октября 2016
Орасепт -яд, а в хепилоре, ангилексе и прочих средствах ничего вредного нет