Бывает и такое• 27 октября 2016

Ротавирус или нет...

В понедельник ребенок проснулся с соплями. До этого их не было. Во вторник у нас тож бвли сопли целый день. Капали , промывали носик. В среду начался сухой кашель. Сегоднч утром проснулся не кашлял, сказал что болит животик. Поехали мы к врачу. Он сказал что сейчас иакой вирус ходит что плражает кишечник. Выписал ентерол и сорбекс...ну ладно. Приехали домой темпа была 38.6. Сбила. Живот вздуло. Нос заложен. Кашля небыло. Звоню еще к одному врачу, рассказываю симптомы. Она сказала что это ротавирус и выписала АБ. Весь день у ребенка очень вонючие газики. Что делать?? Пить или отпаивать просто??Незнаю. Сейчас темпа 38,1 . Ребенок спит. Сбивать не буду
ОдинРазНадетое• 27 октября 2016
Может єта ссілка Вам поможет?http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=2820...
Я всегда обращаюсь к узкому специалисту. В Вашем случае инфекционист и гастро.
ОдинРазНадетое• 27 октября 2016
Вчера тоже была тема о пуках не очень ароматных+температура у ребенка.
Лыжи со вспышкой• 27 октября 2016
Купите в аптеке тест на ротавирус.
автор Бывает и такое • 27 октября 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
Не видела
Прячусь от Всех• 27 октября 2016
Придется Вам к третьему врачу обращаться.Когда ротавирус-рвота и диарея прежде всего.Зачем АБ и сразу?
энциклопУдия• 27 октября 2016
я бы не давала .выждите хотя бы пару дней
автор Бывает и такое • 27 октября 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
Ничего этого у нас нет. Просто живот вздутый и болел
ОдинРазНадетое• 27 октября 2016
Ответ дляБывает и такое
Не видела
Вот она
Похожи симптомы.https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1626967
Акуна_Матата• 27 октября 2016
Купите тест на ротавирус!!!!! И сомнения отпадут. Я так понимаю болеете 5 день, и о вируске уже разговор не идет, поэтому антибиотик и возможен, но логичнее определиться, что же вы все- таки лечить? Сдайте хотя бы общий анализ крови.
Хитрушка-чекушка• 27 октября 2016
а зачем антибиотик? ротавирус это ж вирус, а антибиотики от бактериальной инфекции, не?
ОдинРазНадетое• 27 октября 2016
Ответ дляАкуна_Матата
но, что это за новая зараза.
У деток температура поноса и рвоты нет, а только газики.
Вода или хлеб подзаражен?
Хитрушка-чекушка• 27 октября 2016
и это не ацетон на фоне болезни?
Акуна_Матата• 27 октября 2016
Вирусной инфекция считается до 5 суток, все что свыше- это уже осложнения, как правило, бактериальные. однако обязательно нужно показать ребенка врачу, и потом определиться с АБ, по телефону или интернету???? нупожалейте ребенка .
БогдаРуся• 27 октября 2016
не похоже на ротовирус,но мало ли,у него много обличий.
мы болели много раз им,я сама болела,никогда живот ни у кого не вздувался.Болел да,понос не всегда и не сразу.Когда покакает внимательно посмотрите какашки,обязательно при ротавирусе куски непереваренной пищи и слизь.
АБ назначают когда совсем плохо,а так можно и без них,у нас и так и так было.Отпаивать в любом случае,не помешает.Побольше.Что есть-боржоми,энтерол,хумана электролит,настой изюма,что есть то и давайте.Темпу до 39 лучше не сбивать.Диета,никакой молочки.Даже если не ротавирус,то не повредит.
если он,почитайте у меня в советах об этой гадости.
Мстящий за Зайца• 27 октября 2016
автор, поки нема проносу з блювотою, АБ не потрібні.
Ентерол і собрекс приймайте, дієта, питний режим. Усі кишкові інфекції лікуються за одною схемою, не важливо з’ясовувати, яка саме.
Мстящий за Зайца• 27 октября 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
и это не ацетон на фоне болезни?
логіка в цьому є, ацетон дійсно дає біль у животі, але гази???
Страхованная• 27 октября 2016
Ответ дляБогдаРуся
на сколько я помню не сбивать советуют до 38, некоторым до 38,5
Хитрушка-чекушка• 27 октября 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
неперваренная пища
Хитрушка-чекушка• 27 октября 2016
бродит в животе (к предыдущему посту)
Акуна_Матата• 27 октября 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
Совершенно не правильно, т.к. изначально бактериальная кишечная инфекция как- то дизенерия ,сальмонеллез и т.д. лечатся только антибиотикам , но о их наличии можно узнать на пятые сутки после посева, поэтому есть ли смысл ждать? О бак.инфекции подскажет общий анализ крови.