Кудряшка Сью• 28 октября 2016
Помогите!!! Сомневаюсь в диагнозе врача... + постоянное орз
Помогите советом...
Мы с дочкой 5 лет болеем дуэтом.
1 Вкратце о себе. болею чаще чем не болею..
На данный момент лечу бронхит + гайморит, болею бесконечно практически (в этот раз с августа, с паузами в неделю), состояние обессиленное и какое-то... безнадежное. Одно орз начинается через недельку после первого, постоянный насморк - перерастающий в гайморит, вот теперь и бронхит(
Врачи разводят руками, мол такой иммунитет. А как его улучшить не говорят, кроме витаминки пей(( Может кто, что посоветует, реально эффективное?
2 Про дочку и врача... диагноз??
У дочки был насморк небольшой, потом ночью заболело ушко, на след. день показала лору - та диагностировала отит и назначила антибиотик, мол по протоколу, даже не разобравшись - вирусный или бактериальный он. Т.к. ребенок не температурил и самочувствие сразу улучшилось после закапывания носа и ушек, я не стала давать антибиотик.
Вот сегодня (через неделю) мы пошли на прием уже к своему лору (первый раз пришлось ехать в др. поликлинику, наш врач был в отпуске), и ей не понравились сопли, оправила на рентген. По снимку она сказала, что у нас левосторонний гайморит, назначила антибиотик + лечение.
Суть вопроса - так как имею недюжий опыт с гайморитом - сомневаюсь, что у дочки он самый. Самочувствие у нее отличное, сопли не сильные, но густые пока, но стекают по задней стенке (мне лор показала), пазухи не болят, температуры нет. Плюс прочитала, что по одному снимку нельзя диагностировать гайморит...
вот купила антибиотик - пока не дала, сижу и сомневаюсь... Кто какой опыт имеет в этом вопросе?
(Показать другому лору не выход - т.к она как раз при боле в ушке сразу и назначила антибиотик.)
Мы с дочкой 5 лет болеем дуэтом.
2 Про дочку и врача... диагноз??
из желе я• 28 октября 2016
сопли по задней стенке - промывайте физ раствором + сосудосуж. Сопли зеленые??? Пшикайте изофрой после.
+ синупрет
+ ацц
+ синупрет
+ ацц
matyakaslova• 28 октября 2016
Попробуйте ринофламуицин , каланхоэ , ну и снимок . Если к вам были гаймориты то вы должны увидеть . Тем такой огромный белый сгусток на снимке .
из желе я• 28 октября 2016
Ответ дляpupsik_y
Сколько лет дочке, мне два Лора говорили что гайморита у маленьких деток не может быть
5 лет, написано ж
Кудряшка Сью
• 28 октября 2016
Ответ дляиз желе я
+ синупрет
+ ацц
+ синупрет
+ ацц
все это делаем!
промываем
капаем
+ изофру сегодня купила
+синупрет
а вот антибиотик (сумамед форте) тоже купила - но пока не даю... я противник лишних антибиотиков... вот сижу в руках кручу... думаю давать или нет
промываем
капаем
+ изофру сегодня купила
+синупрет
Кудряшка Сью
• 28 октября 2016
Ответ дляиз желе я
температуры у ребенка ж нет?
нет и не было!, врачу сказала об этом - она не отреагировала
из желе я• 28 октября 2016
Ответ дляКудряшка Сью
все это делаем!
промываем
капаем
+ изофру сегодня купила
+синупрет
промываем
капаем
+ изофру сегодня купила
+синупрет
в изофре есть антибиотик. Попшикайте 2 дня. Будет эффект.
Ацц сделает ваши сопли редее (можете после каланхое капнуть в нос - вычихает)
+ ангистаминное ж наверняка знаете, что давать надо для снятия отечности?
Кудряшка Сью
• 28 октября 2016
Ответ дляpupsik_y
5лет! я сама спросила у врача за это, она только снимок в ответ показала... видно что с одной стороны есть пазуха а с другой стороны - затемнение..
из желе я• 28 октября 2016
2 дня изофры попшикать я имела ввиду для того, чтобы заметить есть эффект от нее или нет. А так 5-6 дней ею пользоваться надо
Ответ дляКудряшка Сью
все это делаем!
промываем
капаем
+ изофру сегодня купила
+синупрет
промываем
капаем
+ изофру сегодня купила
+синупрет
Даже если это и гайморит, сумамед ни в коем случае не является препаратом первой и даже второй линии при остром синусите. Амоксициллин/кавуланат и ни что иное в стандартных случаях. Меняйте врача.
Коленная ложечка• 28 октября 2016
В каком городе Вы живете? Поищите лора, который делает уколы в миндалины по методу Яковенко. Это по поводу частых болячек. В идеале еще после этого поехать воды попить на Закарпатье, Поляна, Солочин, Моршин, Трускавец - что подходит. Это очень укрепляет иммунитет. Ну и глистогонное пропить. Это не помешает. По поводу диагнозов - часто сама попадаю в такие ситуации и жалею, что в семье нет врачей.
Не болейте!
Кудряшка Сью
• 28 октября 2016
Ответ дляиз желе я
антигистаминное - л-цет даю, а вот ацц не давала еще, тк практически не кашляла, но спасибо за совет, завтра еще за ним схожу, сама с болячками уже совсем не соображаю, а врачам у меня веры нет и как показывает практика доверять их лечению нельзя.
Ответ дляКудряшка Сью
Ссори, пока дочитала забыла(! Странно конечно, но у меня гайморит не давал Тт но мне не 5. Я сегодня своему покупала капли, и видела капли с действующим цикламена может вам их попробовать? Он при гайморит действующий!
из желе я• 28 октября 2016
Ответ дляКудряшка Сью
Можно. Надо найти только своего врача! Моей дочери 8 лет и вот только попав в инфекционку с пневмонией я нашла отличного врача! Какая она молодец. я Вам передать не могу.
ЖующаЯКонфету• 28 октября 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Не болейте!
а що це за метод? можна детальніше?
Мстящий за Зайца• 28 октября 2016
Я бы сдала кровь, там должно быть видно, нужен антибиотик или нет.
Кудряшка Сью
• 28 октября 2016
Ответ дляmarnie
спасибо вам! Значит сумамед откладываю!!
А по поводу врача.. мы живем в чужом городе сейчас, как я поняла тут две поликлиники детские, в нашей по месту жительства - один лор - та что сумамед назначила, а во второй - мы были как раз таки с ушком - не понравилась совсем, там еще один врач есть, но тот по отзывам еще хуже((( сейчас в нете ищу инфу по частным врачам...
Ответ дляКудряшка Сью
Муколитик без назначения врача нельзя.
Ответ дляКудряшка Сью
Ну естественно идите к частному. Там хоть эндоскоп должен быть.
мадамГрицацуева• 28 октября 2016
Может у Вас инфекция в квартире и поджараживаете друг друга
Может к инфекционисту:хламидии,стафилококк,герпес... .
мадамГрицацуева• 28 октября 2016
Ответ дляmatyakaslova
ринофламуицин исчез с аптек
kpopcosmetics.com.ua• 28 октября 2016
Ответ дляКудряшка Сью
все это делаем!
промываем
капаем
+ изофру сегодня купила
+синупрет
промываем
капаем
+ изофру сегодня купила
+синупрет
Автор, как я Вас понимаю, год мучилась с гайморитами сама, постоянно на антибиотиках. Потом плюнула и начала читать про бады с айхерба, купила, принимала, брызгала, чувствую себя гараздо лучше, хватаю конечно вирусняк, но не сравнить с тем, что было, до гайморитов уже не доходит. Первое, что купила это
Если нужно, пишите в личку, напишу, что еще принимала. Сейчас времени уже нет.
matyakaslova• 29 октября 2016
Ответ длямадамГрицацуева
ринофламуицин исчез с аптек
Опа опа . Пошла свой спрячу понадёжней . Я без проблем нашла на сайтах ток что
Anna-Dietolog• 29 октября 2016
Здравствуйте.Я врач терапевт-диетолог.Напиши мне в личку,вместе сможем разобраться.Будьте здоровы.