ФрекенБок• 29 октября 2016

Девочки, что это за х..фигня? В чем развод?

Познакомилась моя мама в аэропорту в Италии с мужчиной. Встреча была случайной. Он попросил ее мейл и скайп. Нашел ее через 2 недели . И началось!
"Дорогая, влюблен, моя судьба, ради тебя перееду в Италию (маме 57, живет в Италии, вдова)
Ему 56, вдовец тоже, американский врач, работающий в Ливии от Красного Креста, есть сын, учится в закрытой школе в Гане.
События равворачивались стремительно: за месяц переписки и скайпа, он наобещал гору блаженства!
А вот и вишенка на торт — он-де за последний год заработал большой капитал. Но т.к. у Красного Креста нету финансов, то з/п ему выдали в !!!! золотых слитках!!! 25 кг!!! И ему нужно передать маме это золото, чтобы она положила в банковскую ячейку до его приезда.
25 кг золота - это 882 унций на общую стоимость 1млн.150 тысяч долларов))))
Как юрист, я знаю, что декларирование посылки повлечет за собой пошлину в крупных размерах и наличие доков на драг металлы.)))) И как следствие, внимание со стороны спец служб. Красный Крест — международная организация, з/п выдается на банковский счет. И пр., и пр. смешные нюансы.
Девочки, какие предположения у кого, что за афера?
Зы: мужчина прилично выглядит и довольно привлекателен.
А Я Самая Самая• 29 октября 2016
вы в своем уме???? осознаете, что написали??? не видите аферу и криминал???

MH Natalya• 29 октября 2016
золото окажется не золотом, а мама отдаст последнее, чтобы рассчитаться за ’липовые’ слитки
Гопница-Советчица• 29 октября 2016
Ответ дляMH Natalya
Бабулька• 29 октября 2016
старый развод..
наших так разводят на ноуты))))
знакомая тоже так повелась.. только конь тот фото нечаянно другое прислал..перепутал))
Секс-Бомба• 29 октября 2016
Бежать от него и не ждать, пока всплывет суть развода
автор ФрекенБок • 29 октября 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
Я в своем!
Чего вы нервничаете? Никто брать, получать и общаться с ним больше не собирается.
Вижу-вижу, точнее понимаю и чувствую аферу. Не понимаю схему...
Зарядка для хачапури• 29 октября 2016
У меня дежавю. Я читала такую тему. Все пошла спать а то мерещится всякое
Лень гуглить• 29 октября 2016
Ответ дляФрекенБок
Я в своем!
Скажет что перевозка + налоги обойдуться немного в 100-200т.евро, скинет договор на обслуживание, + контакты что где и когда и счет куда деньги перевести (в Ливию конечно). И все собственно, ни денег ни мужика.
автор ФрекенБок • 29 октября 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Видимо, это действительно старый развод.
Неужели так банально? И что, действительно на ноутбук???
В той теме не писали, что за схема?

Лень гуглить• 29 октября 2016
вот, примерно
http://intdate.ru/sxemy-obmana-voennyx-aferistov/
Кукусик• 29 октября 2016
Ответ дляФрекенБок
Я в своем!
Тю, пусть мама спросит что от нее требуется, скорее всего скажет что нужно оплатить доставку посылки, принесут коробку с кирпичами и попросят кругленькую сумму, или попросит денег перевести на доставку.
Вся такая растыкая• 29 октября 2016
А что , не понятно ? Я работала в Красном Кресте. Никогда зарплату слитками не давали ))) наверное, ограбил банк )) нужно концы в воду и как-то перевезти ворованное .,еще попросит заплатить страховку.маму вашу за лохушку принял . Ну уважайте как то себя !!!
автор ФрекенБок • 29 октября 2016
Ответ дляЛень гуглить
Ясно. Спасибо!
Таких дам у него штук 20 наверное. Ибо не все же имеют такой капитал.
А так, глядишь, с какой-то и повезет...
автор ФрекенБок • 29 октября 2016
Ответ дляЛень гуглить
вот, примерно
Спасибо! Перестала ей эту статью.
Она впервые на мошенника попала. В шоке просто!
Резвая лошадка• 29 октября 2016
Афера, обьясните маман, что это контрабас называется. И единственный шанс ее привлечь к этому -навешать лапши про любовь. Пусть ждет его с золотом вместе.
Омлетик• 29 октября 2016
Старый развод. Пару лет назад подругу так пытались развести.
Ситечко для мыслей• 29 октября 2016
Аферисты и мошенники всегда выглядят хорошо, респектабельно и привлекательно
Иначе никто не поведется
Владислав21• 29 октября 2016
Ответ дляФрекенБок
Ясно. Спасибо!
А так, глядишь, с какой-то и повезет...
у меня на фейсбуке такое раз в неделю было , добавляются на ломаном русском ’ Вы очень порядочный человек ...У меня в США в банке наследство 7.1 млн $ , вышлите деньги на билет и перелетные документы , я Вас отблагодарю после получения ’
Сам ’миллионер’ типа в Африке или Малайзии какой нибудь ...Один раз даже местный сотовый писал ...
И с разными фото темнокожих людей добавлялись прямо 2-3 в месяц стабильно , истрия такая же , ’наследство’ от 6 млн до 10 , часще именно 7.1
Было на англ такие же сообщения
Ну у Вас я так понимаю хочет попросить с мамы за доставку ’слитков’ а там будут кирпичи
Дерево береза• 29 октября 2016
Бугага. Мне по такой схеме предлагали получить коробку с миллионом баксов. Для этого надо было заплатить курьеру за доставку всего лишь штуку баксов. Так слезно меня умолял-просил, ну одолжи у кого-то или в банке кредит возьми эту штуку
В общем, так я упустила шанс стать женой миллионера.

Вареный лук• 29 октября 2016
стопудов разводняк какой-то, пусть не связывается с ним
Вся такая растыкая• 29 октября 2016
Ответ дляЛень гуглить
вот, примерно
Оооо))))вот это точно для автора ..... идентичные случаи)))
Репетиторша• 29 октября 2016
И вы еще сомневаетесь, что это аферист??? Они очень даже презентабельно выглядят. Быстрее маме своей откройте глаза на этого горе-влюбленного, пока не попала в неприятную, и это мягко сказано, ситуацию!!! Где-то уже писали про такой развод с этими слитками и красным крестом. Он специально подобрался к вашей маме - не молода, одинока, таких легче облапошить
Вся такая растыкая• 29 октября 2016
Потом посылка со слитками застрянет где-то в Гане на таможне и он ее попросит оплатить страховку.. или доставку ...старый разводняк ))))
Кондуктор трамвая• 29 октября 2016
Мне тоже писали -’американский’ военный,59 лет,работающий ,вроде,тоже в Ливии,сын в Великобритании в закрытой школе,вдовец.Второй тоже ’американец’,где-то в Африке на судне военном плавал в должности инженера.По странному стечению обстоятельств тоже вдовец))С первым не успела до финала довести переписку-времени не хватило,а вот второй предложил быть его финансовым консультантом,поскольку после увольнения со службы собирался вложить свои миллионы в недвижимость в Украине)).Короче,это старая схема.Я поняла сразу.Поэтому маме надо предостерегаться подобных ’ухажеров’
Ситечко для мыслей• 29 октября 2016
Ответ дляФрекенБок
Спасибо! Перестала ей эту статью.
пусть маиа попросит у него, что бы.он срочео внес за нее залог в пенсионном фонде - иначе.она не сможет ни принять.посылку ни оплатить.ее перевозку....
Ну и дайте реквизиты.какого.нибудь благотворительного фонда
Пусть он покажет ей серьезность всех своих намерений
Снегопадка• 29 октября 2016
Ответ дляФрекенБок
Я в своем!
А зачем .Вам её понимать ?
автор ФрекенБок • 29 октября 2016
Ответ дляСнегопадка
А зачем .Вам её понимать ?
Я уже разобралась. Девушка ссылку кинул вверху. Оооочень доходчиво все описано!
Если честно, немного испугалась. Думала он действительно в Ливии, там ИГИЛ... мало ли какую схему они придумывают... Мама в Италии совершенно одна.
never say never• 29 октября 2016
Автор, этому разводк в обед сто лет. Мне так в скайпе стучался ’француз’ -геммолог. Начал петь про любовь неземную, не видя меня! А потом такой - опа, партия брульянтов , везу в Париж, ты в доле ,поблема с банковской карточкой, вышли денег. Но я -садюга :-)))) Я пару дней еще поприкалывалась , типа, да, любовь моя, денежки выслала. Нету? Ой, прости, счет перепутала. Потом надоело , написала прямым текстом -пошел нак...й.
А_Шо_Такое• 29 октября 2016
конечно афера! потом попросит денег на съем ячейки-на почтовые расходы-на перевод денег ей за помощь, да на что угодно!
Проработник• 29 октября 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
Ну что Вы она Юрист и конечно же видит криминал, но она и ее мама - королевы и их не могут вот так нагло обмануть, тем более ’врачи из красного креста’ )))))