Завтра не пью• 29 октября 2016

Если муж - жлоб?

Девочки, посоветуйте, как быть??

Зимним сапогам 5 лет! Можете представить, в каком они состоянии.
Да, это Экко, подошва на месте, замок рабочий, но за такой период они уже все в царапинах.
В общем, вид ещё тот..
Сказала мужу, что нужны новые.
Но он на согласен!! Сказал, что можно нулевкой подчистить, кремом обработать и ещё носить..
Я в шоке!!
На шее у него не сижу, работаю.
Муж хорошо зарабатывает, но такой жлоб!!
Я молчу уже о том, что дублёнка куплена в 2004 году!!
Не знаю, что делать..
Как до него достучаться? Я же женщина и хочу обновок.
Уходить не вариант..
Мы вместе 19 лет..
Единая страна!• 29 октября 2016
потратьте свою зарплату на себя

миссАрфография• 29 октября 2016
У меня есть сапоги Экко, которым как раз пять лет. Выглядят почти так же, как и пять лет назад что можно делать с сапогами, чтобы они были все в царапинах?
Чумачечая Весна• 29 октября 2016
Вы только проснулись через 19 лет?
Купите сами вы ж не ребенок
ОйЙой• 29 октября 2016
Если работаете, то зачем спрашиваете? У вас одни сапоги?
Там-тарарам• 29 октября 2016
Ну, так если работаете, купите за свои деньги! Я тоже работаю, покупаю сама, но муж не жадина, просто может сдуру купить, а мне не нра)) откладывайте деньги и тратьте на себя, а муж пусть семью обеспечивает. У меня так, все расходы для дома и одежду я покупаю сама и на семью. А муж - оплата жилья, питание и ребенку все.
Муроводчица• 29 октября 2016
Ответ длямиссАрфография
у вас они одни единственные?
Воленс-неволенс• 29 октября 2016
Я себе все сама покупаю на ин.сайтах. Он и цен не знает. Мой тоже жлоб и понятия о качестве у него нет.
ЧукИГеки• 29 октября 2016
Вы, зарабатывая, покупку каждой вещи утверждаете с мужем?
миссАрфография• 29 октября 2016
Ответ дляМуроводчица
у вас они одни единственные?
Пару лет носились, как единственные и ничего с ними не случилось.

Копуша• 29 октября 2016
якщо ви за 19 років не маєте впливу і підходів до власного чоловіка, то ніхто нічим не допоможе
Там-тарарам• 29 октября 2016
Не знаю, и еще, моим Ессо 6 лет, зимние ношу, в идеале, ухаживаю, менять не хочу.
Чумачечая Весна• 29 октября 2016
Ответ длямиссАрфография
я сапоги каждый сезон обновляю, дело же не в царапинах, вы же не ходите в одной и той же кофточке 5 лет, разнообразия хочется, нового, вы же женщина, ладно мужчина бы написал)
Diamond_777• 29 октября 2016
Мужей( я говорю о среднестатистических семьях), шокируют цены, поэтому все покупаю себе сама и ему, подчас тоже, с него просто берите больше денег на хозяйство, на еду они не жалеют)))) так как своих денег на питание у вас уже не останется;)
бибизяна• 29 октября 2016
пацанчик хозяйственный,цени его
миссАрфография• 29 октября 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
У всех разное отношение к одежде и обуви. Женщина или не женщина - не существенно. Все женщины шмоточницы - это стереотип.
Липка-прилипка• 29 октября 2016
сами купите себе.
Бронетапок• 29 октября 2016
У меня как то были сапоги которым 5 лет,почти не обувала но они мне очень нарвились,покупала дорого,но они были классные...Мне муж наоборот говорит купи себе что надо,а я все волнуюсь что потом денег не хватит на еду,хотя зарплата не самая маленькая,средняя наверное...или чуть меньше...
Я Тина• 29 октября 2016
Развод
Бронетапок• 29 октября 2016
Но я все равно не представляю как вы его обхаживаете,убираете за ним,секс в конце концов,а он с Вами так...не мужик это

Резвая лошадка• 29 октября 2016
Купите сами! Зарплата жены- это зарплата жены, а зарплата мужа- это семейный бюджет! Возьмите свою з/п и потратьте на Себя, любимую! Прийдете домой с обновами, ну выслушаете, Ну поругаетесь , так зато во всем новом! А жлобство , или оно есть, или его нет, сразу понятно, чего тянули, теперь выкручивайтесь. А за обувью нужно ухаживать, и тогда она послужит долго, это я так, к слову.
Хлопаю ресницами• 29 октября 2016
купую собі сама хотелкі) не хочу принижуватись та випрошувати

хоче всі витрати на чоловікові (продукти, оплата комунальних, відпочинок, розваги) вся моя зарплата це мені на речі, косметику, іграшки діткам
На-перекуре• 29 октября 2016
ну так и проходите в этих сапогах и дубленке до пенсии, хотя не понятно работаете - купите себе
Капризуля• 29 октября 2016
У меня по несколько пар обуви на каждый сезон и благодаря этому ношу каждую пару и более 5 лет. Дубленка тоже с 2005 года, но ее надеваю нечасто - в сильные морозы и на выход, а так в расход идут 3 пуховика(короткий,длинный итд). Вот так можно носить вещи очень долго,сохраняяя их внешний вид
Исправлялочка• 29 октября 2016
Так скажите ему тоже самое ,что и нам,что вы в конце концов женщина и хотите обновок.Я так всегда и говорю мужу,когда он мне отвечает,что можно еще поносить
Говорящая галограмма Чингисхана.• 29 октября 2016
у меня осенним 5 лет...слава Богу выглядят отлично, поэтому ношу молча...а вот зимние выпросила))) теперь вот над курточкой работаю)
что делать...автор..искать подход
Сигарный шланг• 29 октября 2016
терпению такому можно позавидовать
19 лет
я жлоба только 2 года выдержала
кружкаЭсмарха• 29 октября 2016
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
что делать...автор..искать подход
Всмысле выпрашиваете?Вариант, мне нужно то то и то то,не проходит?Надо подход искать?
Вишнёвая Леди• 29 октября 2016
автор, как представила вас - плакать захотелось. Так от души вас жалко стало. Как это жить и за каждую копейку отчитываться, выпрашивать? Я себе даже такого представить не могу!
Мы с мужем в браке 16-ый год, трое детей. Поженились бедными студентами, ’доросли’ до жилья в 200 кв.м, 2 автомобилей и бизнеса. Я работаю чисто в свое удовольствие и тех 7 тыс. грн - это мои личные ’карманные расходы’. И так было всегда, даже когда жили в общаге на 2 одинаковые стипендии.
Я понятия не имею, сколько муж платит за комуналку, сколько что стоит из продуктов. Я не скажу, что мы живем мегабогато, но я не знаю, откуда муж берет деньги, а он не знает, куда я их деваю.
Зоя Жорівна• 29 октября 2016
пойти и купить, что хочется
если он после этого с вами разведется - может, оно и к лучшему
FED0903• 29 октября 2016
Ответ дляТам-тарарам
и я так делаю... не представляю чтобы просить... планирую покупки... у мужа голова не болит, что нечего надеть или обуть.