Престидижитатор• 29 октября 2016

А вы бросали мужчин из-за того, что те не умеют заработать деньги?

Только что посмотрела передачу "Давай поженимся", там 31-летняя барышня ушла от мужа-музыканта, потому что он не зарабатывает деньги. За 7 лет их семейной жизни он так и не нашел себя, а в ресторанах выступать не хотел... Говорит: устала все тянуть сама. При том, что в остальном, я так поняла, нормально было. Просто она не могла уважать его, когда все сама да сама (у них есть дочь). Теперь, говорит, хочу только обеспеченного. Как думаете, права ли она?

Истории из серии "поженились в 20 лет бедные как церковные мыши, а сейчас у каждого по мерседесу" не в счет. Вопрос не о 20 годах, когда все еще впереди, а о 30+ когда за плечами у мужчины (желательно и у женщины) что-то должно быть.
Результат:
вже голосів: 129
74 (57.36%) другое/результат
25 (19.38%) бросала мужчину без денег и не жалею - нашла мужчину, с которым как за каменной стеной
16 (12.4%) не бросила и жалею - все на себе тяну, пашу как лошадь/ или не пашу и перебиваемся с хлеба на воду
11 (8.53%) не бросала, ведь деньги это не главное, с любимым рай и в шалаше
3 (2.33%) бросала и потом пожалела, потому что такого же прекрасного человека потом не встретила
НуПогоди!• 29 октября 2016
там нет ответа -бросила не жалею ( без нового мужчины).
Я бросила своего мужа после 7 лет брака .То что он не зарабатывал я знала ,но он еще и не помогал ( как обещал ) и вообще сел на голову .И жмот редкий .И отец никакой .
Зачем я вышла за такого -ума не проложу ???
А новый мне даром не надо -они все одинаковые ,а те что хорошие- держатся семьи и детей.Ну или выберут молодую и симпатичную ( если скажем жена была хреновая).

Новопоштинская• 29 октября 2016
Ответ дляПрестидижитатор
Причем тут собирательства и накопительства? Вопрос в том: жить ли женщине с мужчиной, который не способен позаботиться о ней и их ребенке. Хотя он хороший человек и волшебно играет на гитаре.
тут вопрос не в ’позаботиться’, а втом, что у некоторых (опрос говорит о том, что у большинства), эрогенной зоной является кошелек ;)
автор Престидижитатор • 29 октября 2016
Ответ дляСхема сыра
Я бросила, после 6 лет... ему 29 было, тоже музыкант типа)) Сказать что совсем не жалела не могу, все таки мы очень близки и похожи были, таких сильных чувств и романтики больше и в жизни не будет(((Но смотреть, как он доет своих родителей пенсионеров я тоже больше не могла... А он все ждал чуда и мечтал, как станет знаменитым и разбогатеет) И до сих пор ждет уже с новой женой и ребенком, реально нищенствуют по моим меркам...
У меня же муж сейчас с которым чувствую себя надежно. Он заботливый, добрый, любяший. Наш ребенок ничем не обделен - лучшая одежка, игрушки, отдых на морях. Но таких чувств, повторюсь, я уже испытать не могу, как с первым мужем. И это часто угнетает меня.
Не думаете иногда, что ребенка можно было бы и в б/у одеть, и ехать летом не на море, а на дачу, и учить ребенка, допустим, не в престижном лицее, а в обычной школе и т.д... Зато осталась бы та любовь?
Новопоштинская• 29 октября 2016
Ответ дляНуПогоди!
а Вы уже не молодая и несимпатичная, что бы о Вас ’заботились’?
автор Престидижитатор • 29 октября 2016
Ответ дляНовопоштинская
Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше
А вообще - мужчины же тоже не сразу влюбляются в душу и человеческие качества, а выбирают девушку покрасивее, которая хорошо одета, вкусно пахнет и т.д.
Схема сыра• 29 октября 2016
Ответ дляПрестидижитатор
Чего же, думаю иногда) Я об этом и написала...
Но у нас еще и детки не получались все эти годы, хотя с новыми супругами вышло все сразу. Был бы ребенок с ним, наверное не ушла бы.
автор Престидижитатор • 29 октября 2016
Ответ дляСхема сыра
Значит, так надо было) Значит, вы поступили правильно
never say never• 29 октября 2016
У меня мозги так устроены, сто влюблялась только в успешных, умный, целеустремленных мужчин. Нищеброды не интересовали никогда, тем более, бренчащие на гитарах музыканты, непризнанные поэты и прочая богема. Этот все было неинтересно.
Поженились, особо ничего не было, сами квартиру покупали , поменяли машины, помогаем мамам. Но я изначально видела его целеустремленность ( второе высшее получал уже в браке), нацеленность на карьеру и силу воли.
udachamir• 29 октября 2016
как говорится вышла по любви, развелась и получила счастье

автор Престидижитатор • 29 октября 2016
Ответ дляНуПогоди!
Ну не все 20-летние прям бегом бежат замуж за 40-летних. Да и не все 40-летние прям мечтают у 20-летних. Мой бывший муж (небедный, у нас проблема в другом была) был на 8 лет старше меня - думала, возьмет девочку еще младше. А он взял и женился на своей ровеснице, правда, она хорошая выглядит в свои 40.

И вообще не раз встречала мужчин, которые говорили, что им не интересно с молоденькими - слишком много понтов и т.д. Со взрослыми и опытными женщинами интереснее и они не выносят мозг без повода - уже не мечутся, а знают, чего хотят и на что готовы закрыть глаза, а на что - нет.
udachamir• 29 октября 2016
Ответ дляПрестидижитатор
Любопытным сообщаю: пока с большим отрывом лидирует вариант ответа ’результат’!
многие просто не связывались с такими типами, вот и такой и ответ
Покорительница_вершин• 29 октября 2016
Одна из причин развода.(
автор Престидижитатор • 29 октября 2016
Ответ дляudachamir
Даже не подумала об этом) Мне постоянно такие попадаются - и как прицепится и начинает петь о любви... А учитывая ситуацию в стране, думала, у всех так)
автор Престидижитатор • 29 октября 2016
Ответ дляПокорительница_вершин
Одна из причин развода.(
У вас ник такой красивый
С таким ником нельзя долго грустить.
udachamir• 29 октября 2016
Ответ дляПрестидижитатор
этот вой нужно сразу прекращать, мужчина ценен только в делах
оксюморон• 29 октября 2016
Ответ дляПрестидижитатор
Именно в лоб и у меня не спрашивают. Но учитывая, что коренная киевлянка (3 поколения), это и так как бы понятно.
Можно же и с родителями, и с бабушками жить) У меня есть знакомые, которые живут в трешке с родителями и бабушкой, и тремя детьми)
автор Престидижитатор • 29 октября 2016
Ответ дляudachamir
Ну он может помочь, например, принести тяжелые сумки из магазина. Поклеить обои. Даже приготовить покушать... Не все умеют зарабатывать, и некоторые стараются компенсировать это другим.
Покорительница_вершин• 29 октября 2016
Ответ дляПрестидижитатор
У вас ник такой красивый
С таким ником нельзя долго грустить.
Спасибо.
Прикол.) Это прикол?
Я не грущу. Я радуюсь. Не жалею о том, что сделала. Мужчина должен уметь зарабатывать деньги.
udachamir• 29 октября 2016
Ответ дляПрестидижитатор
без денег сложно жить в наше мире

автор Престидижитатор • 29 октября 2016
Ответ дляПокорительница_вершин
Спасибо.
Прикол.) Это прикол?
Извините) У вас там грустная скобочка была - думала, скучаете за мужем)
Покорительница_вершин• 29 октября 2016
Ответ дляПрестидижитатор
Но это одна из причин.))
автор Престидижитатор • 29 октября 2016
Ответ дляudachamir
без денег сложно жить в наше мире
Лично я согласна. И я себя знаю: если мне денег недостаточно, я найду подработку (кроме основной работы), буду упахиваться, буду приходить уставшая и раздраженная, не будет хватать сил на дом и семью... Хотя знаю, что это неправильно, но сидеть сложа руки и смотреть, как разваливается дом или как дети ходят в обносках - не могу. Хотя и не по-женски это... Значит, выход: нужно чтобы рядом был мужчина, который умеет заработать столько, чтобы его семья не нуждалась.
Зоркая Зорро• 29 октября 2016
Ответ дляnever say never
Я такая же как и вы. Тоже влюблялась только в перспективных или уже состоявшихся и успешных. Но считаю, это не моя заслуга. Просто в моей природе заложено вот так. А что делать девушкам, которым крышу сносит от бандитов или богемных музыкантов? Винить их в этом точно не стоит.
never say never• 29 октября 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Что делать девушкам? Представить себя с двумя детьми в секонде -одежке, , с водой и хлебом на обед и в рваных сапогах. Точка
never say never• 29 октября 2016
Ответ дляudachamir
Точно! Кака-така любовь в рванине и на голодный желудок?
Зоркая Зорро• 29 октября 2016
Ответ дляnever say never
когда страсть и любовь, то не до мыслей о секонде.
never say never• 29 октября 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Страсть и любовь исключает наличие мозгов?
Зоркая Зорро• 29 октября 2016
Ответ дляnever say never
вы слишком категоричны. хотите сказать что все кто выходит замуж за неуспешных - безмозглые?
РозаЛюксен• 29 октября 2016
Вы знаете, никогда не гналась за обеспеченными мужчинами. Мне все подавай, чтоб интересно было. В итоге были как совершенные оторвы у меня без денег, так и те, кто баловал.
Замуж вышла за обычного мужчину, сейчас живем на съёмной. Но купили квартиру, там ремонт нужно делать. А меня это все не радует почему-то.

Да, если бы хотела, все бы могло быть как угодно. Недавно познакомилась с обеспеченным разведённым мужчиной, причём характер у него хороший, веселый. Но - не влюбилась, и что поделаешь

Может, в идеале, мне надо ещё больше работать и вообще самой жить. Поняла, что до смерти надоели всякие выяснения и драмы, взбрыки, поедание мозгов, колебания всякие и т.д.
автор Престидижитатор • 29 октября 2016
Ответ дляРозаЛюксен

Эммм... Т.е. ваш вариант ответа в этом опросе какой?)