Ухахайкина• 29 октября 2016
Опускаются руки! Когда будет лучше?
Есть второй ребенок 7 мес. И вот с самого рождения у малой проблемы по неврологии.сначала по УЗИ увеличены МШ и СП.- пролечились,все в норме через мес. А сейчас мы уже 3 мес боримся с низким тонусом ног рук и спины. Это просто ужас. Бесконечные таблетки, сиропы, уколы. 4 курс массажа опять начнем с пн, а толку ноль!!!! Опоры в ногах нет! Не ползает совсем, только перевороты со спины на живот и обратно. Постоянно лежитна спине, когда играется! я ее на фитболе сама ганяю, зарядку делаю в течение дня по 5 раз. Когда уже прогресс будет то???? Я в отчаяние... Поделитесь успешным опытом лечения гипотонуса, очень хочу услышать,что все будет нормально с малышкой.
Ганцю в кєдах• 29 октября 2016
Моя вообще не ползала, переворачиваться поздно начала. Не спешите ставить на ноги! Всему свое время! Моя пошла в год, хотя пробовать начали в 8, водили насильно. В итоге ноги буквой Х и сидит так же. Плюс слабенькие ноги. Быстро устает.
Ганцю в кєдах• 29 октября 2016
Но, единственное, я вообще не травила ее таблами, только массаж и физио.
Organic• 29 октября 2016
Конечно все будет нормально! Все по разному развиваются!
Мне вообще часто кажется, что половина диагнозов ставится для выкачки денег или потому что врач тупой...
Мама фифти цента• 29 октября 2016
Извините,а вам исключили наследственную патологию,нервно-мышечное заболевание? Вы сдавали кфк,лдг? Делали энмг? Из какого вы города?
Мама фифти цента• 29 октября 2016
Ответ дляOrganic
Ну это очень просто и удобно сказать,что врач тупой ,а потом охать что не помагают массажи...имхо....
Фима Собак• 29 октября 2016
Видела малыша, который в 9мес.не сидел даже. И вообще отставал. В 3 встретила его, ходил как все , разговаривал.
Ухахайкина
• 29 октября 2016
Ответ дляМама фифти цента
Сумы. За патологии и нервно-мышечное заболевание никто нечего не говорил. Делали УЗИ в 2 мес и 3 мес и все
Ухахайкина
• 29 октября 2016
Ответ дляOrganic
Врач не тупой! Доверяю ему
ЛисАпедная• 29 октября 2016
Автор, а на основании чего вам диагноз низкого тонуса поставили? Просто ребёнку всего 7 месяцев, не могу понять о какой опоре ног идёт речь.
Сижуревувшоке• 29 октября 2016
Мы массаж с 2х месяцев до 2 лет делали 12 сеансов далее 3 недели перерыв и так до 2 лет, с 7ми месяцев до года каждый месяц курс лечения в Элите (Львов), там для малышей 5 днец курс. После первого сел, далее встал, пошел у опоры, потом пополз. Медикаментозно не лечили, дома ЛФК 4 раза в день по 15 минут. Догнали сверстников к 2 годам. Но мы ооооочень много занимались. После первых шагов никакой коляски, прогулки двпжды в день по 2 часа. Плавание в бассецне.
ЛисАпедная• 29 октября 2016
Ответ дляOrganic
Я тоже так считаю.
Сижуревувшоке• 29 октября 2016
Руки не опускать ни в коем случае!!! Вы не вечны, а у ребенка впереди долгая и счастливпч жизнь и сейчас от Вас зависит, насколько она будет качественной
Манька Галченок• 29 октября 2016
Ответ дляЛисАпедная
даже новорожденный опирается на ножки если поставить
Ну а в 7 вообще хорошо стоит если его держать за ручки
Кстати, гораздо хуже повышенный тонус, он у всех детей с дцп повышен, а не понижен