Что-то не спится• 31 октября 2016

Рассудите я не права? Муж и тренинг

Пошел от работы на какой-то тренинг. Типа лидерские качества и т.д Курсы проходят с утра до ночи в прямом смысле слова.Отпускают их после 12 ночи. Был 1-й курс.Вот сегодня вернулся со 2го. При чем неделю назад говорил отхожу и все . Пришел сегодня говорит я и на 3-й пойду но типа с тобой советуюсь. А у нас открытие моего магазина из-за этих курсов откладывается . За аренду уже 155 дол.заплатила а ремонт даже не начинали. Говорю ну елы палы ну не время сейчас. А он говорит вот если не пойду сейчас со своей командой тогда уже нельзя будет. И 3-й курс начинается в эти выходные ! Ну вроде решили что не пойдет но повернул так разговор что типа он меня в моем деле поддерживает а я его нет.
Голубец• 31 октября 2016
Удалено администрацией...

автор Что-то не спится • 31 октября 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Помнится пару лет назад это стояло 5000 за один курс

Вами будут управлять, а не вы)))) А вы потом будете лечиться, моя подруга попала в психбольницу с нервным срывом на неделю.... думайте сами. Вот ссылка на почитать. http://ostorojno-treningi.ru/lifespring Авор спросите у мужа названия упражнений, там есть в статье внизу. Если совпадает, то я вам сочувствую.
Совпадает
Corsika• 31 октября 2016
Ответ дляLydia
Автор, у меня муж работает до поздна + тренировки+курсы английского. В помледнее время чтото одно, а так все дни кроме пятницы 22:30 не раньше домой. Но я в близком окружении н кого не знаю, кто работает до 18:00 и покупает за заработаные квартиры и машины и на еду не считают.
Я бы разрешила пойти на третий курс. Да, деньги сгорают, но думаю, муж будет благодарен и они окупятся. И оочно вам скажу, будет у вас моменты подобные и он вас поддержит.
Иппц, а как вы живете?
Для детей норма, что папы дома нет?

Я работаю примерно в режиме вашего мужа (ненормированный график + тренировки + английский), но в 8-8:30 мчу домой, потому что дети, они ждут и скучают.

Какая-то неверная расстановка акцентов, мне кажется, при описанном вами графике. Разве что детей в семье нет и каждый сам по себе.
Голубец• 31 октября 2016
Ответ дляЖдушечка
Да, тренинги бывают разные. Пока на зомбо не попадала. Но выбирала тщательно.
а как можно на этапе выбора понять, там зомбо или норм? пожалуйста, поделитесь опытом!
Пончик Солнечный• 31 октября 2016
автор! я директор интернет-магазина, и собственник бизнеса гоняет меня на разные тренинги, я гоняю на них своих подчинённых.
самый длительный тренинг который мне попался, это была Бизнес Молодость. закончилось всё в 11 где-то, но потом все дружно пошли в клуб(это было прописано в программе). я не пошла, потому что дома меня ждали. и всю информацию я получила.
остальные тренинги заканчивались в часов 7-8, оченб редко позже.
а, ну был ещё Котов, я ездила из Киева в Днепр на выходные. но это исключение
автор. вы можете проверить куда он ходит. программа любых тренингов есть в интернете. где четко расписан регламент мероприятия. четко до минут.
Семена рукколы• 31 октября 2016
Ответ дляCorsika
Иппц, а как вы живете?
Для детей норма, что папы дома нет?

я в шоке, как так можно жить семьей, если толком и не видеться и не общаться... мой с 20 до 21 вечера дома, но я считаю, что это очень поздно, но он правда утром выезжает в 10 только на работу, но все равно это не совместное времяпровождение, тк утром долго спит просто и все.
Бутылка Кифира• 31 октября 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
не только залезть на дерево (сосна),было еще и прыгнуть вниз, внизу сетка. это был корпоративный тренинг на сплочение коллектива у знакомого
Именно так, часть сотрудников с тренинга вернулись как мой начальник - просто зомби- мы команда! А некоторые во главе с глабухом сказали что это идиотизм и зомбирование. Главбух потом провела беседу с директором фирмы и тренинги прекратились. Но самое интересное, что перед началом тренинга всем дали подписать бумагу, что в случае травм и несчастных случаев организатор тренинга ответственности не несет
Corsika• 31 октября 2016
Ответ дляГолубец
Удалено администрацией...
Вот кстати да, автор, прислушайтесь.
Король дивана• 31 октября 2016
Ответ дляШвидка Настя
я -нет. Я знаю цену себе и своим знаниям и опыту. На дерево не полезла б точно) это не доказательство команды, а безропотность выполнения. Фирме нужны мои знания и работа? Так зачем в мешках прыгать. Если фирму не устраивает- пусть увольняют. Еще раз повторяю. мой шеф так фирму розвалил.
Его втянул друг-партнер. мы в компании были одной командой. Реально 25 человек как семья. И зп были хорошие и дружба и прибыль. Шеф пошел туда и началось... Народ просто увольнялся стал изза неадекватности директора. Я ушла в декрет. Я еще как то держала народ. Возвращаться было некуда - 3человека осталось. И то родственники директора. Он потом с нуля снова начал все. Меня тоже пытала втянуть туда-дала понять что я не нуждаюсь в промывке мозгов и все его книжки изучала в вузе. Вспомнила. по хаберту занимались они.
Отрицательный результат -тоже результат, как говорится

Горизонтальный самовар• 31 октября 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Чувствую что потом всю жизнь будет мне вспоминать что не пошел из-за меня
будет... поверьте... пусть уже закончит их и забудете как страшный сон
Элеонора-Норочка• 31 октября 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Точный адрес не знаю. Какое кафе в час ночи ? И ребенок один дома. Это где-то под Киевом
Скажите ему, что вас это тоже заинтересовало и вы хотите пойти с ним.
Ответ дляЭлеонора-Норочка
Он только за. Говорит и ты сходи
Швидка Настя• 31 октября 2016
Ответ дляКороль дивана
не этот вариант.
проср..ь все изза треннингов.фирма жила 15 лет.
не слишком высокая цена?
тренинги-зло
Леди Г• 31 октября 2016
Ответ дляШвидка Настя
А доходы его увеличились? в компании он давно работает?
Я б не сказала, що доходи збільшились(((
Швидка Настя• 31 октября 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Он только за. Говорит и ты сходи
автор, дети есть? как же вы жить будете?
Вам на 6 страниц накатали. выводов не вижу
Швидка Настя• 31 октября 2016
Ответ дляЛеди Г
это выкачка денег и зомбирование по пирамиде. Не спорю-есть профи курсы. Есть. Но там уж точно по деревьям не лазят. Изучение психологии клиента для менеджера, поведение человека, как давить на слабости и заставить купить. Это ДА! А командный дух-это пирамида.
Ответ дляШвидка Настя
Ребенок 6 лет. А какие выводы ? Я не хочу чтобы он туда шел но чем для меня это потом обернется?
Лизочек• 31 октября 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Он только за. Говорит и ты сходи
Сходите ) деньги потратите, а он себе галочку перед тренером поставит, что еще одного адепта привлек. Лидер такой лидер
Ответ дляЛизочек
Да я послала его вчера и сказала никуда я не пойду

Лизочек• 31 октября 2016
Ответ дляШвидка Настя
Так я б и не пошла на курсы то. Я понимаю курсы повышения моей квалификации. Пошла б на хорошие. По моей теме. В свободное время. Работы всегда было масса.
Я б не играла б команду ни при каком раскладе. Даже если б платили за это. Я имею знания и опыт и их продаю за зп. Если директора не устраивает моя работа и кпд- готова уволится или повышать квалификацию. Но лазить по деревьям.. Я ж не живу с сотрудниками. Это полное размытие границ между людьми. Убирается зона комфортности
Многие ведутся. Мне тоже слегка непонятны эти современные ноу-хау в стиле ’корпоративный дух’ и прочее. Ладно, собрались побухать на НГ, объединились, так сказать. Остальное лишнее, имхо.
Лучше бы в примере с главбухом на сосне ей курсы 1С очередные оплатили, а не тот тренинг
Лизочек• 31 октября 2016
Ответ дляЧто-то не спится
И то хорошо. Будем надеяться, что он пройдет третий курс и успокоится
Швидка Настя• 31 октября 2016
Ответ дляЧто-то не спится
1. Он не идет. Массовый психоз в коллективе. Потеря работы и вы будете виноваты. Он же считает курсы добром.
2. Он идет и если психика слабая -вы разведетесь. Вы не будете соответствовать.

Хотите совет? Заболейте. Что б на 3не пошел курс. Никому не говорите. Лягте в больницу. Он на веса положит команду коллектива и семью. А по аренде- потерять лучше деньги чем мужа.
Звонил только что. Я ему задала вопрос ты хочешь пойти на 3-й курс ? Говорит ну так чтоб сильно то нет.
Боже что то мне страшно
Барбитта• 31 октября 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Качества есть и типа было командное задание и он с ним справился. И ходит весь такой окрыленный
Пойдите и вы один раз на этот тренинг если он конечно существует , а если муж скажет, что не разрешают , то он вам изменяет.
Барбитта• 31 октября 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Пусть помогает семье, а не ходит на эти курсы. Развиваться нужно не во вред семье!
Значит надо• 31 октября 2016
Я бы не была против. Тут Ваше хочу против его. Почему Вы считаете, что Ваш магазин важнее его тренинга?
red_felicita• 31 октября 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Я тоже так подумала
Не один раз организовывала тренинги на работе. До 20.00 максимум, и то все сотрудники уже возмущались. Вы уверенны что это тренинг?
Мамзелькин• 31 октября 2016
У меня знакомые есть любители тренингов личностного роста. Эпизодически сутками пропадают. Тренер чуть ли не бог, даже сомнений нельзя высказать в его сторону. Уже 7 лет как подсели. В своем роде как секта, убеждены кто не ходит тот не развивается а они супер прогресивные.
Ответ дляМамзелькин
Тоже у него такие фразы проскальзывают Кто не ходит тот дурак