Что-то не спится• 31 октября 2016

Рассудите я не права? Муж и тренинг

Пошел от работы на какой-то тренинг. Типа лидерские качества и т.д Курсы проходят с утра до ночи в прямом смысле слова.Отпускают их после 12 ночи. Был 1-й курс.Вот сегодня вернулся со 2го. При чем неделю назад говорил отхожу и все . Пришел сегодня говорит я и на 3-й пойду но типа с тобой советуюсь. А у нас открытие моего магазина из-за этих курсов откладывается . За аренду уже 155 дол.заплатила а ремонт даже не начинали. Говорю ну елы палы ну не время сейчас. А он говорит вот если не пойду сейчас со своей командой тогда уже нельзя будет. И 3-й курс начинается в эти выходные ! Ну вроде решили что не пойдет но повернул так разговор что типа он меня в моем деле поддерживает а я его нет.
Перловая Кашка• 31 октября 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Я в шутку так и сказала что в секту тебя затянули. За эти курсы платит работа. Слава богу. А на 3 курсе типа принцип такой выполнять задания без вложения своих средств. При чем говорит народ там разный и учитель и адвокат
Объясните мне непонятливой, а каким местом его курсы мешают Вашему магазину? Ну вот не пойму я.....

Дайте подумать• 31 октября 2016
Ответ дляЧто-то не спится
4.5.6 ноября начинается уже 3 курс. Т.е.эти выходные учился и следующие тоже
ну и вам жаль 3 дня? пускай идет. З
А для ремонта офиса пригласите мастера.
Или ваш муж и лидер и ремонтник?
автор Что-то не спится • 31 октября 2016
Ответ дляПерловая Кашка
Вы всю тему читали ?
Ответ дляДайте подумать
ну и вам жаль 3 дня? пускай идет. З
А для ремонта офиса пригласите мастера.
Или ваш муж и лидер и ремонтник?
Я все писала в теме . Где вы прочитали что 3 дня ?
На иголках• 31 октября 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Тренинг до 12 ночи? Чот странный какой-то... тренинг.
Вы были на таких тренингах? У нас вообще круглосуточные были.
Дайте подумать• 31 октября 2016
Ответ дляЧто-то не спится
второй курс длился с среды по воскресенье? ну 5 дней.
Перловая Кашка• 31 октября 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Вы всю тему читали ?
Я читала Ваш пост, читать 3 страницы перепски не вижу смысла.
Кубик Рубика• 31 октября 2016
Автор, у меня так сестра проходила курсы, с утра и до полуночи, их с работы всех направили. Она от них в восторге, а вот нас с мамой очень насторожило то, как она изменилась. Их так умело втягивают, что на чувства родных им становится просто плевать, главное - саморазвитие. А цена этому - заброшенный ребенок, буквально оставленный на бабушку( Сестра и нас с мамой туда тянула, бесконечно описывала, как эти курсы прочищают мозги и избавляют от комплексов, но когда мы отказались (в тактичной форме, надо сказать, и у нас действительно нет на них ни денег, ни времени), она до того обиделась, что неделю не разговаривала с нами(
Mikura• 31 октября 2016
Ответ дляПерловая Кашка
Они мешают мужу работать чернорабочим (делать по выходным ремонт в ее магазине) .

Я представляю, если мой муж скажет мне вместо курсов/семинаров куховарить или мыть полы как много интересного я ему скажу в ответ. ..

Ответ дляПерловая Кашка
Ну а я не вижу смысла снова все писать
Я такая - жду трамвая• 31 октября 2016
Ответ дляЗубная фея
Здравствуйте, я сама проходила эти тренинги и скажу , что ничего хорошего они не несут.Прошла из полностью , потому что за их время провождения тебя так обрабатывают, что ты до конца не соображаешь, цены на тренинги высокие, так что вам повезло.Тренер расковыряет внутри каждого участника все, что в него внутри, хотя я лично считаю, что в последующем последствия могут быть плохими.Если у Вас получится отговорите супруга, пусть уже остановится после второго(Продвинутого курса).
да, влияния на характер и отношение к близким могут быть непредсказуемыми. мой муж ходил на такие тренинги, это было очень давно, да, он обрел там лидерские способности и за это время был руководителем 3х разных фирм. Но и отношение наплевательское к людям, непомерный индивидуализм и эгоцентризм он тоже там приобрел. И *срет теперь на всех с высокой колокольни.
и сестра ходила, научили ее там, что свое мнение нужно всегда высказывать, что не нравится - сразу выяснять. Это теперь придирчивый человек, который цепляется к каждой мелочи, я не могу с ней спокойно больше 2х дней.
Подскажите плиз• 31 октября 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
обычный трансформационный тренинг. Мозгопромывательный
Кубик Рубика• 31 октября 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ой, ну вы прямо мою сестру описали после этих курсов((((
Перловая Кашка• 31 октября 2016
Ответ дляMikura

Я конечно догадывалась, что это и есть та самая причина... Но хотелось бы быть об авторе лучшего мнения.... Так о курсах и тренингах рассуждать могут только те, кто ни разу не посещал подобные мероприятия, а в силу своей узколобости считажют это сектой
Перловая Кашка• 31 октября 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Это зависит только от человека. Не всегда так происходит....
Подскажите плиз• 31 октября 2016
я посещала подобные тренинги, из них можно взять как хорошее, так и плохое. Если человек ключ от задницы теряет и начинает всех чморить и на всех плевать - это конечно ужасно(( Но тогда главное не молчать - их мнение важно, но и мнение других важно. Используя их же выражения, говорите что вам не нравится и чего хотели бы. Тьфу тьфу у меня не было эффекта превращения в скотину эгоистическую)
Подскажите плиз• 31 октября 2016
просто если человек до этого был скромный, тихий, типа строгие родители, которые его всегда дергали и не не интересовались его мнением - то такой тренинг им хотя бы даст возможность оценить себя и свою важность.
ХдеЯсь?• 31 октября 2016
Автор, это часом не БМ Украина?
Я такая - жду трамвая• 31 октября 2016
Ответ дляПерловая Кашка
у этих людей, у которых так не происходит, цель, которую они ставили на тренинге, именно лидерская цель, достигнута?

Аннуитет• 31 октября 2016
если эти курсы от работы+оплачены компанией, отпустите мужа на курсы... может он после этого Ваш магазин за 2 дня в порядок приведёт, ещё 10 откроете или просто получит такой запал эмоций , что этого того стоило+ он очередной раз поймёт, что КАК ХОРОШО, что Вы его жена и никто лучше Вас его не понимает. Рискните. я бы не противилась и Вам бы советовала мудро поддержать мужа. Будьте мудрой :) это же не вечные курсы?
Ответ дляХдеЯсь?
Автор, это часом не БМ Украина?
Не знаю как они называются. Утром спросила сказал на Дарнице ул.Магнитогорская
Онанимный пользыватель• 31 октября 2016
Ответ дляКубик Рубика
знаю несколько людей,постоянно тратящих деньги на такие курсы. Это пипец... Типа секты. Им так промывают мозги, жестяк. Бегают туда как наркоманы. Ну а что, бизнес есть бизнес. Кто ведеться,сам ду..ак.
Король дивана• 31 октября 2016
Стоит задуматься, а зачем работодатели оплачивают эти тренинги?? Зачем? По мне, это выкачка энергии из самого человека, стимулируются его некие центры, он становится в своих глазах суперчеловеком, этаким специалистом по знанию жизни. За счет чего? Это не просто активация сознания, познание себя, это какое-то перераспределение источников получения энергии.
Не люблю агрессивный маркетинг.
Кубик Рубика• 31 октября 2016
Ответ дляКороль дивана
Не люблю агрессивный маркетинг.
Мне иногда кажется, что работодатели, как мамы между собой о детях, хвастаются - а я вот для своих организовал вот такие тренинги, а я вот такие))
Онанимный пользыватель• 31 октября 2016
Ответ дляКороль дивана
Не люблю агрессивный маркетинг.
странный вопрос. Для того, чтобы человек лучше работал за те же деньги. Зарплата г..о, руководство тоже, зато тренинги о корпоративном духе, миссии, росте и продвижении. И люди ведутся и впахивают. Вот и вся история. На чем то должен держатся энтузизизм:)))
Лизочек• 31 октября 2016
Ответ дляКороль дивана
Не люблю агрессивный маркетинг.
там активно продвигается система вовлечения новых членов в тренинги. Задания такие даются. Поэтому, если работодатель уже подсел на это действо, то будет оплачивать или за свой счет давить, лишь бы человек пошел
Ответ дляКороль дивана
Не люблю агрессивный маркетинг.
Как зачем. Чтобы улучшить работу своей фирмы.
Чудо в декрете• 31 октября 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Чувствую что потом всю жизнь будет мне вспоминать что не пошел из-за меня
Автор, отпускайте на курсы. Я серьезно. Потому что будет так, как вы написали, будет выпоминать.
Пусть ходит на курсы с осознанием, что вы- женщина, которая его поймет и поддержит.
Швидка Настя• 31 октября 2016
я не понимаю автор. Ваш муж имеет высшее образование?
мой шеф бывший попался в капкан . друг затянул на эти тренинги. очень дорого. очень зомбически. стал неадекватным. короче-компанию развалил в итоге.
я гл. бух. он мне пытался втирать что то. я это все изучала в университете. экономика психология религия и т.д.
там гремучая смесь зомбирования
почему весь день-а что б перестроить психику
почему до ночи-трюк с восприятием окружения и принятия
почему от компании-так это пирамида и нужны адепты
очень много почему....

посмеялась.это ж до какой степени надо зомбироваться гл.буху, что б на дерево полезть...
Король дивана• 31 октября 2016
Ответ дляЧто-то не спится
А побочным эффектом становятся те признаки, что выше описывали. А работодателю плевать. Главное, что сотрудник бегает как электронное и приносит прибыль.Насколько хватит заряда? Даже у батарейки энерджайзер есть срок действия.