Регионщица• 31 октября 2016

Детей бьют в саду

у меня двое девочек близняшек. по 3 года , ходят в одну группу в садике. Одна боевая , другая тихоня. Жалуются что их обижают детки, называют двух девочек. Но одна ходит в садик с уловольствием, говорит что дает сдачи обидчикам. Вторая очень ранимая, категорически не хочет давать сдачи, ходит в сад с боем, каждое утро плач. и жалуется что ее бьют. Уже несколько раз говорила с воспитателем - бесполезно, говорит что такого не видела и ребенок выдумывает. Сегодня говорила с одной работницей сада . ее сын тоже ходит в эту группу, она подтвердила что те две девочки действительно драчунки. Кидайте помидоры, отнесла на днях могорыч няне, вроде получше, но дочка, та что жалуется, восновном возле няни не отходит он нее, это ж тоже не выход. Я в отчаянии что делать, перевести в другой сад нет возможности
У кого такое было• 31 октября 2016
Ответ дляРегионщица
ну так а если ребенок слабый что позволять его бить . все ж разНее, но моя дочка не подушка для битья. Но не хочет она никого бить
Ну вы же не сможите всю жизнь бегать жаловаться? Школа еще сложнее!

У кого такое было• 31 октября 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
После каждой жалобы идете к заве и пишите заявление в двух экземплярах, будет попадать вочпитателю, что она не досмотрела. Напишите в заявлении, что просите заведующую пригласить маму обидчика, воспитателя, психолога для разговора. И встречайтесь все у завы и решайте как быть дальше. Только обязательно два заявления и чтоб на одном зава ставила дату и подпись. Сразу и воспиталка зашевелится и психолог с драчуньей заниматься будет
И так всю жизнь, садик, школа, техникум , институт, работа)))
Праздничный сервиз• 31 октября 2016
Ответ дляУ кого такое было
Научится до института, ребенку пока только 3 года
У кого такое было• 31 октября 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
Пишите в заявлении , что такого то числа, Карина Иванова ударила мою дочку так-то и так-то, довожу до вашего сведения, что такие ситуации происходят постоянно, разговор с родителями ни к чему не приводит. Прошу Вас пригласить маму Ивановой, в удобное для нее время, для разговора с Вами, воспитателем и психологом.
Только обязательно в двух экземплярах с подписью от завы и датой. Просто на словах зава вам навешает что все решит и на этом все и закончится. А так у вас на руках будет обращение и если ничего предприниматься не будет, то с этими заявлениями в районо, о том, что администрация сада мер не принимает. А если будут синяки и ссадины, то снимать побои , они сами передадут дело в прокуратуру
В садике? Ну тогда у нас пол сада посадить нужно...и мою в том чисе))) пришла вчера с двумя укусами на руке, а мальчик с синяком))) машинку делили! Думаете в тюрьму их?
У кого такое было• 31 октября 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
Не факт))))
Праздничный сервиз• 31 октября 2016
Ответ дляУ кого такое было
В какую тюрьму? За это будет отвечать воспитатель, что не досмотрела. Я понимаю когда единоразово, но если избеения происходят систематически и воспитетель ’на морозе’ ниче не видел ниче не знаю, то вопрос надо уже решать по другому
У кого такое было• 31 октября 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
Ну воспитатели вечно заняты своими делами (((((им некогда!
У кого такое было• 31 октября 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
В школе вообще капец там постоянно бойни и никто не отвечает, нужно научить ребенка давать отпор!
автор Регионщица • 31 октября 2016
Ответ дляУ кого такое было
Ну значит нужно что то менять и приводить воспитателей в чувства.

Праздничный сервиз• 31 октября 2016
Ответ дляУ кого такое было
Я это понимаю, но не все дети бойцы к сожалению(( девочка еще очень маленькая, для того там воспитатель и есть, а не справляется, мама и зава ее промотивируют
автор Регионщица • 31 октября 2016
Ответ дляУ кого такое было
Ну может до школы научится другим методам не все ж кулаками решается. Они ж в 3 года и говорят еще не очень хорошо, и прав кто сильнее. Буду учить словами договаривался. В 3 года это еще проблемно
Кому там слова не давали• 31 октября 2016
Ответ дляРегионщица
Ой, знаете, я тоже так думала. Но ошибалась. Вот дочке уже 5.5 лет и третий сад, но все то же - ее обижают, она плачет, сдачи давать не может. Уже и в частный перевели - не лучше в этом плане. Теперь учу давать сдачи. И не стесняюсь, прямо при родителях подвожу к обидчику и говорю - этот мальчик тебя бьет все время? Разрешаю в следующий раз дать ему сразу кулаком в глаз, с размаха. Или дубиной по башке, если на улице.
Вот только это и помогает! Уже где-то месяц живем без рева и жалоб. Видно родители испугались ненормальную мамашку и запретили своим неадекватным драчунам приставать к слабым.
У кого такое было• 31 октября 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
Как мама 2х детей скажу пока не научила давать отпор были проблемы! Воспитатели и учителя улыбаются и пожимают плечами (((((мол дети что с них взять мы беседуем! Моего старшего били в новой школе месяц! Я и ходила и с мамами и с учителями говорила ! 0 эмоций! Сказала сыну бей сразу в голову потом разберемся! Дал отпор! Прибежали улыбчивые мамаши со словами:как ваш сынок наших деток побил? На что я спспросила:А когда я вас просила поговорить с вашими детьми, моего не трогать вы улыбались и говорили это же дети! Не трогают уже 3 года))))
Праздничный сервиз• 31 октября 2016
Автор, лет в 5 отдайте в секцию на каратэ или другое что нибудь
Сигарный шланг• 31 октября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
От вы молодец!:) ну и правильно!
автор Регионщица • 31 октября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Кардинальненько) спасибо)
автор Регионщица • 31 октября 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
А что ж до 5 лет делать(
Праздничный сервиз• 31 октября 2016
Ответ дляУ кого такое было
Я с вами согласна, надо учить! Но Москва не сразу строилась , девочке всего 3 года, те девочки обидчицы тоже еще маленькие и все они только учатся как себя вести с другими детками и главная задача именно воспитателя научить их как правильно, а тут воспитателю пофиг и это только ее вина, что происходит такое
Праздничный сервиз• 31 октября 2016
Ответ дляРегионщица
А что ж до 5 лет делать(
Учить самой

Вся такая растыкая• 31 октября 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
ну мы отдали, мальчик уже 6 лет, боится ударить или дать сдачу, хотя и дома дрессируем/учим, по подушкам и ладоням бьет ощутимо, рука тяжелая. а обидчика бить не хочет, то жалко его, то боится, что тот опять его стукнет, то еще что-то.

просто он не агрессивный, добрый и не понимает, чего вообще кто-то кого-то бьет.
автор Регионщица • 31 октября 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
Учить самой
Да обязательно буду что то делать. Девочки спасибо большое за советы. Все советы очень дельные)
У кого такое было• 31 октября 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
В том то и дело им почти всем плевать, у них свои заботы, отсюда и проблемы
автор Регионщица • 31 октября 2016
Ответ дляВся такая растыкая

Господи ну не все ж драчуны.Ну как этим деткам выжить
Праздничный сервиз• 31 октября 2016
Ответ дляВся такая растыкая

У меня сын такой же((( но уже потихоньку сдачу начал давать, а дочка младшая себя в обиду не дает
Праздничный сервиз• 31 октября 2016
Ответ дляУ кого такое было
Вот поэтому надо не молчать, а решать вопрос с воспитателем, для этого есть заведующая
автор Регионщица • 31 октября 2016
Девочки скоро выходит из отпуска основной воспитатель, может ей денежку занести. Сегодня отнесла няне то лучше сегодня никто не обижал, но она возле няни восновном. Возможность есть благодарить персонал, просто сейчас особо не вижу за что
Закидай меня камнями• 31 октября 2016
Ответ дляСигарный шланг
А как именно учить? Не получается...
Да я ж не знаю, мой случай частный.
Мне мама сказала - ’Ты сильная и высокая, почему какой-то Вася тебя бьет? Если ты ударишь его в ответ, ему будет очень больно и он больше не полезет’. Я сказала, что Вася толстый и больно ему не будет. Мама ответила: ’Бей в нос и сразу сильно, не бойся’.
На следующий день я не стала дожидаться, чтобы Вася ’полез’, а вместо здрасьте разбила ему нос. Сработало. Конечно, и мамаша Васина скандалить приходила, и маму к заведующей (я ж не стала скрывать, как додумалась:)) Но факт налицо - меня больше никто не обижал. И я очень хорошо понимаю, что это неправильно, но свою дочку научу тому же.