Пацаааааааан• 01 ноября 2016
Помогите заполнить декларацию
У меня минимальная зп официально, какую суму подавать за 2015 год? просто умножить минималку на 12? на сколько я знаю она менялась несколько раз за прошедший год, бухгалтера нет сейчас, а заполнить срочно(
дамаАмстердама• 01 ноября 2016
вам только бух должен дать справку, ведь вам должен быть указан ваш доход, ЕСВ и военный налог
Пацаааааааан
• 01 ноября 2016
Ответ длядамаАмстердама
я не свою, а мужу нужно заполнить. Там нужно указать доход членов семьи.
дамаАмстердама• 01 ноября 2016
Ответ дляПацаааааааан
ну так там те же графы
дамаАмстердама• 01 ноября 2016
вы заполняете обычную на доходы или эту е-декларацию как кандидата на должность?
Пацаааааааан
• 01 ноября 2016
Ответ длядамаАмстердама
муж как кандидат на должность, но она в бумажном виде. в пакет документов для приема входит декларация, я не очень разобралась, от меня только доход указать требуется)
Пацаааааааан
• 01 ноября 2016
Ответ длядамаАмстердама
ну так там те же графы
а указывать место фактического проживания ,или прописку?
фан L.O.S.T.• 01 ноября 2016
У меня не было графы сумма,а только где и вид дохода...они сами выясняют
Не стесняюсь• 01 ноября 2016
сходите в налоговую и закажите справку о зарплате за 2015год, все предприятия туда данные предоставляют
Стекловыжималка• 01 ноября 2016
Если Вы работаете, обратитесь в свою бухгалтерию, Вам скажут сумму, которую Вы получили за 2015 год + если к Вам на карточку приходили деньги от продаж вещей в интернете, обратитесь в налоговую, чтобы Вам дали распечатку Ваших доходов.
Место жительства указывайте по прописке своей. Поскольку если Вы укажите место фактического проживания (а это квартира, например, отца мужа, Ваших родителей) в конечном итоговом результате согласно ЗУ ’Про очищення влади’ на Вашего мужа на место работы (все организации сейчас проводят проверку сотрудников согласно этого ЗУ) привет ’Висновок проверки’ в котором указанный адрес (не правильный) будет считаться как ошибка.
Дальше. Квартира. Смотрите техпаспорт и право собственности на квартиру, на кого оно выписано. Как правило, люди почему то указывают одного владельца, например оформлена на мужа, но Вы есть в право собственности, и в декларации себя не указали, а это уже укрывательство.
Вклады в банке, указывается сумма (за 2015 год) и название банка.
Машина, если оформлена на Вас, обьем двигателя, дата випуска, марка.
Вот вроде бы основные нюансы.
Мой муж в декларации не указал ’доход’...я когда-то продала б/ушки, деньги поступили на его карточку, там было порядка 900 грн. И в налоговую вызывали, и на работу письмо пришло, и в полицию данные подали...О_о...короче скрыл доходы офигенные, полгода таскали...
Вот вроде бы основные нюансы.
Стекловыжималка• 01 ноября 2016
Ответ дляПацаааааааан
Вы не можете так просто взять и помножить минималку на 12, все равно были какие-то вычитания с зарплаты, материалка, оздоровительные, больничные, к Вам на карточку приходили вещи от продажи, Вам родственникик на карточку на дни рождения перечисляли деньги и т.д. Это все указывается, тем более Ваш муж претендует на должность...