МЧСница• 02 ноября 2016
ситуация в садике
ПРивет. Обращаюсь за советом.
Моя дочка начала ходить в садик с сентября. еще за месяц до Праздника осени воспитатель предупредила, что она участвовать не будет, а просто будет сидеть вместе с родителями и смотреть, а стишок вызовут рассказать. Вот и сегодня напомнили об этом (праздник завтра).Она у меня особая, для воспитателей, я думаю, "не удобная" (плохо говорит, ЗПР...
На новый год пообещали "взять" ее в сценарий.
Цепляет то, что она все слова песен и танцы дома повторяет и показывает, а тут ее просто вычеркивают.
Как быть в этой ситуации сейчас? Пропустить или что-то попробовать им разъяснить? Может я воспринимаю все острее, как мама, Нужен взгляд со стороны.
Мафиозная• 02 ноября 2016
У нас в группе старшей девочка с зпр, не выступает. Сразу бкжит к родителям (
Хотя к утреннику готовится как и все
polina2311• 02 ноября 2016
Ответ дляpugach1
а наших прям дрессировали на этот праздник, почти все дети после репетиций выходили с опущенными головами и паскудным настроением....
это беда честно,я такого не понимаю
это же спец. для детей,вот воспитатель наш была ’осенью’ и им рассказывали про этот праздник,танцы были,потом ярмарка где им показывали овощи и фрукты,ну а потом все дружно сидели и ели яблочки
ПешитеБесАшипок• 02 ноября 2016
Ответ дляМЧСница
Обидно, что сказали сидеть вместе с родителями, т.е. в ’зрительном зале’...
Автор, це якась маячня. Як ви могли на таке піти? У мене дитина складна. Однак ві завжди брав участь у всіх святах.
Тётушка Лошадь• 02 ноября 2016
Я не помню, как у нас было в три года) очень часто болел ребенок. Но когда пошли через год, то ребенок принимал участие во всех праздниках, хотя стихи вообще отказываться рассказывать.
Поэтому я считаю, что воспитатель не прав, тем более видя, что Ваша дочь повторяет движения и песни.
Татьяна 0285• 02 ноября 2016
Ответ дляМЧСница
Дочка на всех репетициях была и танцевала со всеми.
автор тем более раз детка была на всех репетициях и танцевала со всеми. Вы знаете у нас группа предыдущая деткам от 4-5 лет, так половину стишков вообще не понятно было, но было видно что детки подготовлены и стараются. И участвовали все. Кто то лучше рассказал, кто прошушукал но было очень весело и классно, дети довольны, родители тоже. Я бы настаивала, как это ребенок все учил танцевал - и сидеть на лавочке
Каяспер• 02 ноября 2016
у вас воспитатели вообще ни грамма не педагогичные. моя дочь второй год ходит в сад - в прошлом году не рассказывала стихи потому что практически ничего не говорила ,но танцевала лучше других, а когда рассказывали стихи некоторые дети - просто стояла в сторонке. даже не села на стульчики, как другие дети без стихов. В этом году воспитатели зная, что дочь плохо говорит все равно дали стих - сказали, что тут главное процесс, даже если она его и не выучит. мы заболели и осенний утренник пропустили, стих она упрямо повторять не хотела, но за время нахождения дома очень разболталась)) не совсем четко говорит, но говорит и повторяет) даже поражаюсь как 2 месяца назад она упрямилась и говорила гав-гав, би-би, а теперь собака и машина и простые предложения строит. Я к тому, что для маленьких детей главное процесс, пусть плохо, криво, косо, никак, но пытаться и стараться, а не сажать ребенка на скамейку - так все желание и стремление отбивают..
Татьяна 0285• 02 ноября 2016
Ответ дляКаяспер
вот, вот и я о том же! согласна с вами, а то получается ’убрали на скамейку’ что б не мешала и красоту не портила? ну как так то?
Svetlashe4ka• 02 ноября 2016
Ответ дляpolina2311
вот таким воспитателям респект ,умнички

Респект? Это НОРМА. А вот то, что в спец сад понабирали здоровых детей больше половины, вот это как раз не норма. Дожили, отдали слепого ребенка в офтальмологический сад, а там все здоровые и он белая ворона
ПриснитсяЖЕ• 02 ноября 2016
Автор у меня точно такой же ребенок плохо говорил и ЗПР в сад ходил обычный со всеми нормальными детками и всегда на всех утренниках присутствовал стихи иногда рассказывал иногда нет хотя дома всегда старались учить но то такое но всегда со всеми детками пел и танцевал.Так что обьясняйте воспитателям что они не правы.Так не должно быть.Даже сами воспитатели выходили к нему на сцену и помогали говорить.Не молчите такие детки наоборот должны все делать наравне с обычными детьми.
Аноним ФЕЯ• 02 ноября 2016
у нас на скамейках с родителями сидят младшие браться и сестры .А дети что в саду ( ходит не ходил) танцуют как умеют .Стихи кто говорит кто молчит ,но танцуют все !
Мой с 2-3 не говорит ничего и никаких стихов не читал ,но всегда участвовал.Танцевал не в тему совсем ( есть видео где ему 2,5 года ) -но никого это не волновало .
А я с косою• 02 ноября 2016
Девочку очень травмирует то, что она не будет участвовать, а тех, кто там сидит в группе с детьми воспитателями назвать не могу...
polina2311• 02 ноября 2016
Ответ дляSvetlashe4ka
,так во всех садах(профильных)такие проблемы. и что а респект,что воспитатели научили детей относится к ребенку,с проблемами по зрению,как к достойному члену общества,а не как к изгою
разница понятна.
и где вы прочитали что он белая ворона
Катастрофа• 02 ноября 2016
У меня ребенок(3.10) плохо говорит,в сад ходим второй год,в утренниках участвуем,но стихи пока не рассказываем- а так,кружимся,танцуем,песни типа поем,со всеми)
Неваляшкина• 02 ноября 2016
как это ’будет сидеть с родителями’?
моему тоже стихов не перепало, но со всеми хороводы хороводил, песни пели танцевал
...аяприкольная• 02 ноября 2016
Вы знаете я как бывший воспитатель чаще на стороне коллег. Но в Вашем случае я даже немного возмущена, любой ребенок должен быть задейсивован (учитывая конечно его собственное мнение). Мне бы самой как педагогу было бы интересно чтобы ребенок имеющие некоторые проблемы все же показал себя в празднике.
Svetlashe4ka• 02 ноября 2016
Ответ дляpolina2311
разница понятна.
и где вы прочитали что он белая ворона
В каждом садике воспитатели должны вкладывать детям в голову азы толерантности, взаимовыручки, дружбы и т.п. Теперь что, всем респект, кто поступает правильно? Водитель остановился перед пешеходным переходом - респект ему, мужчина подал девушке руку выходя из автобуса - респект ему, мне тоже респект, я детей своих в дет. дом не сдала, сама воспитываю.
А насчет спец. садиков можете мне не говорить, я уже второго ребенка в такой вожу. Больным деткам места нет, потому что здоровых напихали полную группу за взятки.
Ягодка опять• 02 ноября 2016
Автор, придите на утренник, осмотритесь, посмотрите на организацию и потом спросите у дочки - хочешь быть там же с детками? Если, да, то на НГ просите включить в сценарий. У меня ребенок в сад ходил 14 месяцев и постоянный вынос мозга этими утренниками. Задрали. Да не хочет дите петь, танцевать и т.д. Нет, все должныыыыыыыыыыыыыыыы!!!! В последний раз уже сказала - что мой ребенок им ничего не должен. Прекрасно просидел на стуле в зрителях. Сказал, что это его лучший утренник.
МЧСница
• 02 ноября 2016
Спасибо за советы. Тему закрываю. Звавтра поедем - посмотрим. Может все будет не так, как я себе представила (надеюсь на это)
polina2311• 02 ноября 2016
Ответ дляSvetlashe4ka
не могу понять что вы от меня хотите.для меня это отличные воспитатели
,а вот у автора как оказалось нет.
Svetlashe4ka• 02 ноября 2016
Ответ дляpolina2311
,а вот у автора как оказалось нет.
от вас ничего, просто считаю странным, что нынче адекватное поведение вызывает у людей восхищение, уважение и удивление. Неужели это на сегодняшний день такая уж редкость?