olga-vad• 03 ноября 2016

Какой чайник лучше?

Советчицы!
Поучаствуйте в опросе.Не могу определится, какой чайник лучше-электрический или обычный.
Результат:
вже голосів: 47
29 (61.7%) электрический
18 (38.3%) газовый
ТаяВ• 03 ноября 2016
Електричний.
Так як у ньому іде нагрів прямо води, то КПД буде більше 90%.
Газовий же куди більше гріє повітря і, головне, сам не виключається.
***
Слід віддавати перевагу пластиковим чайникам зі спіраллю - вони менш шумні.
torig• 03 ноября 2016
Ответ дляТаяВ
Електричний.
***
Так, а пластик же вредный? У нас 7 лет был электр. из нержавейки, потек(. И просто сама сейчас выбираю и на пластик не смотрю, оттого, что вредный.
автор olga-vad • 03 ноября 2016
Ответ дляТаяВ
Електричний.
***
Дякую! Поки елетричний лідирує.
Y-Natella• 03 ноября 2016
Газовый чайник сильнее прогревает воду (электрический не доводит ее до 100 градусов) Посмотрите передачу ’Все буде добре’ про сравнения электро чайников в интернете
anonimka• 03 ноября 2016
у меня электрический стекло. На газ никогда не поменяю)
orachka• 03 ноября 2016
Ответ дляtorig
Я на прошлой неделе стеклянный купила ,очень нравится
torig• 03 ноября 2016
Ответ дляorachka
а как называется?
orachka• 03 ноября 2016
Ответ дляtorig
а как называется?
В метро за 350 грн, Сатори какой-то, с подсветкой по кругу)
torig• 03 ноября 2016
Спасибо. Цена-копейки, как для чайника. Но метро в Херсоне нет(
ТаяВ• 03 ноября 2016
Ответ дляY-Natella
Ну прям сильніше )))
Якщо б Ви в свій час не прогулювали школу, то знали би, що вода кипить при 100С, незалежно від того, чим гріємо... і поки не википить, температура не підвищується.

Єдине де ми можемо отримати більшу температуру - це скороварка, за рахунок того, що кипить при більшому тиску.
***
От якщо у нас не чайник, а термопот, то там 80-85С - саме тому, щоб не кипіло.
orachka• 03 ноября 2016
Ответ дляtorig
такой http://comfy.ua/jelektricheskij-chajnik-satori-sgk...
torig• 03 ноября 2016
Ответ дляorachka
автор olga-vad • 03 ноября 2016
Ответ дляorachka
Симпатичный и цена приемлемая.
orachka• 03 ноября 2016
Ответ дляolga-vad
Симпатичный и цена приемлемая.
там еще при включении по кругу голубенькая подсветка
anonimka• 03 ноября 2016
Ответ дляorachka
у меня такой же, только стального цвета. С голубенькой подсветкой. Только фирма другая и год назад покупала почти за 1 тыс грн
orachka• 03 ноября 2016
Ответ дляСкомуниздила
этот в стальном тоже есть
anonimka• 03 ноября 2016
Ответ дляorachka
этот в стальном тоже есть
Капец, остальное, видимо, доплата за другие буковки на корпусе)))
orachka• 03 ноября 2016
Ответ дляСкомуниздила
покажите свой
anonimka• 03 ноября 2016
Ответ дляorachka
покажите свой
Редмонд(
l http://bt.rozetka.com.ua/1332292/p1332292/?gclid=C...
orachka• 03 ноября 2016
Ответ дляСкомуниздила
Редмонд(
ого
редмонд вроде тоже не особо фирма,это не бош с тефалем
anonimka• 03 ноября 2016
Ответ дляorachka
ого
так да( мне бренд чайника вообще не принципиален был, стекло оно и в Африке стекло) а цена на буковки видимо принципиально разная)))
seam71• 03 ноября 2016
Ответ дляТаяВ
Електричний.
***
Совершенно согласна!
Автор! Только не покупайте с металлическим корпусом - нагревается так, что нельзя дотронуться, а если маленький ребенок - то вообще опасно.
Филипс, Браун, Бош - все нормальные чайники. И еще, если больше литра кипятка не требуется, но покупайте не большой объем, и наоборот.
автор olga-vad • 03 ноября 2016
Ответ дляseam71
Совершенно согласна!
Спасибо за совет, ведь именно металлический хотела купить.
seam71• 03 ноября 2016
Ответ дляolga-vad
Пожалуйста! ) У родителей такой - это жуть! Каждый раз ворчу, если касаюсь горячей части, а так все бы и ничего.
ТаяВ• 03 ноября 2016
До речі, у мене Клатронік, 1.7 л.
Довгенько уже служить - три спіралі пережив, а от корпус як новенький, коли помити
автор olga-vad • 03 ноября 2016
Спасибо, девочки!!
Y-Natella• 03 ноября 2016
Ответ дляТаяВ
Ну прям сильніше )))

***
Довожу до сведения,что школу я не прогуливала. И температура воды здесь не причем,клапан отключается за счет давления пара который образуется при повышении температуры воды. Я конкретно указала где об этом говорилось.Если интересно найдите в интернете этот выпуск и посмотрите
irina_irsi• 03 ноября 2016
Мені дуже не подобається смак води в електричному. Відрізняється. Я це відчуваю.
ТаяВ• 03 ноября 2016
Ответ дляY-Natella
В чайнику не клапан, а біметалічна пластинка...
Nibor• 18 ноября 2016
Смотрю, что мнения расходятся по этому поводу, но мне как-то больше нравится электро чайник. Просто удобно, пришли - нажали и ушли, через три минут кипяток готов, можно заливать чай, кофе, кашу и т.д. Давно пользуемся таким чайником, фирма его Домотек к стати, он лет 7-8 где-то у нас, нареканий нет на него никаких. Вот тут http://xn--80ajjin2aw.od.ua/bytovaya-tehnika/tehni... видела такие чайники, думаю заказать к новому году на подарки близким и подругам несколько штук оптом, чтобы было дешевел и выгоднее.