АдеКВАтная• 16 июля 2013

багаж

Дайте совет!!! лечу с Катовице в Барселону, хочу взять в багаж наши укр. продукты ( колбаску, мясо, селёёдку и тд) свекровь попросила Хто сталкивался пустят или как?
Бану• 16 июля 2013
ну обычно спрашивают: везете ли продукты питания?
но когда я везла в чемодане конфеты - просто сказала, что нет, не везу:)

Заставляличка• 16 июля 2013
если не ручная кладь то можно попробовать)
главное чтобы на таможне ( в барселоне) не попросили открыть чемодан, потому как могут забрать. но честно говоря я очень часто летаю и меня еще ни разу на таможне при выходе не трусили (имею в виду загараницу)
продукты возила.
Бабушка мороз• 16 июля 2013
Как повезет. Не в ручной клади и разбросанное по багажу, плотно завернутое, может и проехать. Но если найдут - отберут.
Мало приятного будет, если найдут уже при досмотре багажа. Иногда чемоданы проверяют собаками на наркоту и собаки унюхивают мясные продукты. В этом случае могут задержать багаж (((
В принципе продукты, особенно мясные, провозить нельзя. Но несколько раз друг ухитрялся протаскивать сало в Канаду через Вену, а муж даже в Африку, но через Стамбул. Один раз не повезло, а один протащил.
Бабушка мороз• 16 июля 2013
* про задержать багаж, я имела в виду при вылете.
kids2013• 16 июля 2013
Покупайте герметично запакованную колбасу, такую даже собака не почувствует. Много раз возилась и колбасу и конфеты все было нормально. Летаю обычно через Москву, Стамбул, Париж или Мюнхен. Ни где не досматривали багаж.