Лика32• 03 ноября 2016

Как должан выглядеть успешный адвокат?

Вы в первый раз видите адвоката-женщину. Ее внешний вид играет роль? Например - если женщина выглядит дорого, ухожено - макияж, украшения, одежда дорогая и очень дорогая. Или если женщина-адвокат просто нормально по деловому одета. Вопрос - для Вас внешний вид и наличие дорого авто говорит об успешности адвоката или нет? Есть такой стереотип?
Настя Снежок Воля• 03 ноября 2016
Вы Цукерберга одежду видели? Какой внешний вид? 20 век прошел
Мядуза аля моргонер• 03 ноября 2016
это вопрос для адвокатов тоже?
с_переулочк­а• 03 ноября 2016
Мне больше отзывы об адвокате важны, чем ее внешний вид. Пусть у нее хоть 3 порше, но их муж подарил и адвокатское купил. Одним словом - не важно.
Пургену мне• 03 ноября 2016
В нашей стране говорит! К сожалению.

Если у неё есть все описанное, значит есть связи, но не факт что есть мозг и не купленное удостоверение адвокатское. Но гораздо большие шансы, что она выиграет дело, так как возможно жена/любовница/дочь судьи или прокурора, чем умная просто по-деловому одетая.
В штатах все не так
Настя Снежок Воля• 03 ноября 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
это вопрос для адвокатов тоже?
Для всех. Дорогая одежда сейчас на дешевых людях как правило
Мядуза аля моргонер• 03 ноября 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
нет, это не правило.
но дорогая одежда еще ни о чем не говорит, это верно.
самая умная и высокооплачиваемая адвокатесса, которую я знала, внешне была как серая мышь. в полном смысле этого слова - одежда, прическа, макияж, вернее, отсутствие двух последних.
но в судах размазывала по стенке крутых мальчегов с золотыми запонками.
Настя Снежок Воля• 03 ноября 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
нет, это не правило.
Собственно это то, о чем я и хотела сказать)
Дежурняшная• 03 ноября 2016
В нашій країні все неважливо. Корупція процвітає!
автор Лика32 • 03 ноября 2016
Ответ дляс_переулочк­а
я понимаю. Но, например Вам порекомендовали несколько адвокатов. Вы выбираете. конечно, играет роль стоимости услуг и всего прочего, но в целом - дорогой внешний вид роль играет?
автор Лика32 • 03 ноября 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
это вопрос для адвокатов тоже?
да
Сама не знаю• 03 ноября 2016
Мое мнение - адвокатесса должна выглядеть строго и со вкусом. Клиент при встрече с адвокатом не должен акцентировать внимание на одежда, украшениях, прическа и т.д.
Как говорила Коко Шанель, если я не ошибаюсь, если Вы не запомнили в чем была одета женщина, значит она выглядела безупречно.
Важно чтоб все было строго и со вкусом, ну и конечно ухоженность, особенно руки.
Дедуськина бабуська• 03 ноября 2016
хороший адвокат должен не выглядеть, а решать проблемы, с которыми клиент к нему обращается. По мне так пусть ходит хоть в пижаме, лишь бы достиг поставленного результата без оснований для пересмотра решения в высшей инстанции.
с_переулочк­а• 03 ноября 2016
Ответ дляЛика32
нет, никакой.
автор Лика32 • 03 ноября 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
Цукерберг мне кажется слегка не в тему. Он ИТ и ооочень знаменитый и богатый. Может себе позволить. Все итак знают. Если мы говорим не об адвокате супер-пупер знаменитом. А о нормальном. Профи. Тогда как?
Кидстаффовка• 03 ноября 2016
Ответ дляСама не знаю
А это то зачем?
Мядуза аля моргонер• 03 ноября 2016
Ответ дляСама не знаю
вкус такое дело...не у всех присутствует.
строго - да. брильянты в ушах и на пальцах исключены, если только это не обручальное кольцо. такие украшения для ресторана, театра, банкета, а не для судебных заседаний.
Сама не знаю• 03 ноября 2016
Если Вы адвокат и думаете дорогой одеждой привлечь клиента, поверьте это не тот инструмент. Я практикующий адвокат и могу сказать что люди приходят по рекомендациям, на репутацию адвоката и им глубоко все равно как будет выглядеть человек. Самое главное чтоб адвокат решил их проблему.
Кидстаффовка• 03 ноября 2016
Ответ дляЛика32
А че вас так волнует этот вопрос?
Мадам Подлинник• 03 ноября 2016
Внешность вообще не говорит об успешности адвоката. Может быть без макияжа, одежда должна быть деловая (хотя я знаю таких адвокатов, которые в потертой футболке и джинсах на работу ходят и клиентов хоть отбавляй).
Кидстаффовка• 03 ноября 2016
Это как врача по одежде выбирать.
автор Лика32 • 03 ноября 2016
Ответ дляКидстаффовка
А че вас так волнует этот вопрос?
Порекомендовали адвоката она вообще какая-то с виду ’бедная’. И вот я в раздумьях....
Кидстаффовка• 03 ноября 2016
Ответ дляЛика32
Тю. Может у нее кредит или мама болеет или ей тупо некогда или пофиг или на квартиру копит.
Мядуза аля моргонер• 03 ноября 2016
Ответ дляЛика32
может, не в правилах у человека выпендриваться.
автор Лика32 • 03 ноября 2016
Ответ дляСама не знаю
Ок. Но, на этапе, когда ты только обращаешься, как понять ведь наперед неизвестно - решит или нет?
с_переулочк­а• 03 ноября 2016
Ответ дляЛика32
Я сначала ответила никакой, роли не играет, но сейчас подумала и вспомнила мы тут судимся с одним в Ирпене по работе, он очень неопрятно выглядит(джинсы на коленях вытянуты и грязноваты, туфли не чищены, свитер растянут), к такому я бы точно не обратилась и адвокат, честно говоря, довольно хреновый.
автор Лика32 • 03 ноября 2016
Ответ дляКидстаффовка
Может быть Вы правы...
Мядуза аля моргонер• 03 ноября 2016
Ответ дляЛика32
никак.
или вы думаете, что типа дорогие адвоката процессы не проигрывают?
Первая леди колхоза• 03 ноября 2016
Ответ дляЛика32
у меня в семье два адвоката, дед и дочь - скажу так внешний вид важен, но еще важнее для адвоката иметь хорошую адвокатскую историю (этику), количество сложных успешных дел, и т.д.
дедушка уже наработал базу клиентов.. и ему почти плевать на свой внешний вид (ему 69), а вот дочь сейчас пашет пашет и пашет....
внешний вид не должен отвлекать от сути проблемы с которой пришел клиент ....
автор Лика32 • 03 ноября 2016
Ответ дляс_переулочк­а
Нет, там все аккуратненько, но как-то знаете, бедненько что-ли.
автор Лика32 • 03 ноября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Понятно. А дочь как одевается? (если не секрет). Кстати - возраст важен или нет?