Люда Людоедова• 04 ноября 2016
а вы бы осмелились?
я бедная. я очень много работаю, а получаю копейки. получается 5,500-6,500 на основной работе + где-то 1000-1500 работая по ночам в интернете.
живу с ребенком одна. я одинокая мама. выплаты мне не положены, т.к. получаю официальную зп
и вот в чем вопрос, как поступили бы вы? или может на ситуацию со стороны посмотрите?
у меня есть много! обеспеченных знакомых. есть и миллионеры. я хочу попросить у них работу. или спросить у них, может будет работа и для меня? я не претендую на золотые горы, но возможно это мой шанс. люди очень добрые, светлые. но я не знаю правильно ли я сделаю....
просто руки опускаются...на выше зп пойти не могу...нет таких работ для меня. или предлагают ненормированный график. а у меня дома ребенок.
что скажете?
Результат:
вже голосів:
677 (92.11%)
попытка не пытка, нужно пробовать
38 (5.17%)
богатые просто так никого на работу не берут...
14 (1.9%)
свой вариант. напишу ниже
6 (0.82%)
опозориться хочешь?
Люда Людоедова
• 04 ноября 2016
Ответ дляShifango
Знаете, коллега, с таким настроем вы слона не продадите.
Даже сдав экзамены и получив заветное свидетельство. Даже хозспоры выматывают, а бракоразводы - например, да вообще. А адвокатура - посерьезнее морально, если вы дрожите в таких вещах, как вы будете работать по уголовным делам, например?
Абсолютно ничего постыдного нет в том, чтобы узнать о возможностях.
Только не становитесь в позу просящей и обездоленной. Спокойно и корректно поинтересуйтесь - не требуется ли сотрудник, опыт и навыки у вас есть. Вы, мол, в поиске, используете все варианты. Это вполне достойный выход.
И, конечно, пробуйте - будь у меня миллионеры в кругу, я б тоже интересовалась)
да в работе я другая. просто тут я интересуюсь, спрашиваю. если б я на фирму к ним пришла. это было бы одно. другое говорить с собственниками напрямую. когда он не ожидает от меня такого вовпроса. поэтому и волнуюсь
Люда Людоедова
• 04 ноября 2016
Ответ дляСумка с непогодой
Здравствуйте автор. Прочла Ваш пост. Бояться быть не понятой и отвергнутой вовсе нечего . По сути это не близкие люди , в худшем случае вы просто дистанцируетесь от них . Но уверенна что если люди в серьезном бизнесе , молодые , порядочные сотрудники всегда в цене. Главное сдержаться от эмоциональной подачи своей ситуации , это может занизить Вашу ставку. Кроме того что это хорошие люди они бизнесмены и профессионализм может включится . Поэтому сухо по деловому . Удачи дорогая! Все у Вас получится!
большое спасибо! поняла, никаких соплей.
Сумка с непогодой• 04 ноября 2016
Автор у Вас кроме отличного образования есть масса приемуществ . У Вас есть достаточно взрослый сын( нет необходимости в частых больничных ), вопрос очередного дикрета в Вашем случае не актуален на ближайшие 10 лет судя по Вашему настроению, Вы и сыночек здоровы , крыша над головой есть, место проживания в благоприятном месте и удобном районе. Желание и необходимость достигать большего и мотивация на качественную работу очевидна. Вы прекрасный кандидат для любого работодателя .
Малая еще та• 04 ноября 2016
Доброй ночи! Конечно, та ситуация в которой Вы оказались, на Вас сильно давит и физически и морально. Постарайтесь настроиться на то, чтобы сделать первые шаги. Все новое всегда и всех пугает. Подумайте, как начать разговор, что сказать. Попросите помощи в решении Ваших проблем у Господа Бога и Матери Божьей - пусть своими словами - обязательно поможет! И главное - ничего не бойтесь! Вы - умная, молодая, здоровая, красивая девушка! Любящая и заботливая мама! Если это Ваше - значит так оно и будет! Все происходит так, как оно должно быть! И даже если сейчас у Вас темная полоса, то скоро, очень скоро будет светлая!
Татьяна2012• 04 ноября 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
не знаю:) сижу плачу сейчас:)
я для всех сильная, пробивная. а на самом деле я бьюсь, выживаю, не сдаюсь. хочется стабильности. устала. хочу для сына светлого будущего, а не получается!!! сказал мам, хочу на батуты(были неделю назад) 150грн заплатила. а я не могу сейчас вынуть и отдать их. зп ещё не дали, купила ему куртку, штаны, ботинки, заплатила за курсы, за школу. затарила холодильник. мне не хочется объяснять ребенку, что на 150грн я куплю 2 кг курицы на котлеты, голубцы, тефтельки, которые он так любит. это не нужно знать ребенку. сплю по 4 часа в сутки. устала я просто. хочу сделать всё для него
пока не научитесь говорить ’нет’ ребенку - любой зарплаты будет недостаточно! Запросы будут расти прямо пропорционально. Учитесь аккумулировать средства, собирайте, вкладывайте во что-то. И да, ребенку можно объяснить, что не всегда будет все, что он захочет. Можете поверить мне на слово - даже очень богатые люди своим детям отказывают в необязательных покупках и этим оказывают и себе, и своим детям огромную услугу на будущее.
Люда Людоедова
• 04 ноября 2016
Ответ дляСумка с непогодой
спасибо спасибо вам! за взгляд со стороны на меня. я постараюсь быть уверенней в себе. у меня как крылья появляются от написанного:)
Люда Людоедова
• 04 ноября 2016
Ответ дляМалая еще та

спасибо вам! я теперь не сомневаюсь, что я думала правильно. нужно идти. нужно действовать. под лежачий камень вода не течет!
Люда Людоедова
• 04 ноября 2016
Ответ дляТатьяна2012
я знаю всё это. и печальнее всего, что знает об этом и ребенок. он экономит. экономит на своей еде в школе....собирает деньги.
он не избалован. наоборот, он как маленький взрослый. думает не по годам. и я чувствую вину, что из-за нашего состояния. мы не побираемся. но многого я дать не могу. сын просил сходить на Вартови мрий. или как там их новый спектакль. говорил мне об этом пару месяцев. но в наши траты не укладывается это мероприятие. из-за нехватки денег я стала асом кулинарии. я научилась делать шикарные тортики , мясные блюда. чтоб экономить. летом накрутила томатного, яблочного сока. пока овощи, фрукты были дешевыми. тоже экономлю на соках. сын и не просит теперь что-то купить. барни сама дома делаю. в форме для барни.
стараюсь покупать доллары. но это такие ничтожные суммы...но это неприкосновенный запас. я просто чувствую вину перед ребенком, что я не могу ему дать многое. не могу его свозить на море, не могу его свозить в горы(ему 7 лет. мы были 1 раз в горах и 1 раз на море), не могу купить ему велосипед. не могу сводить его в цирк. и мне от этого очень больно
он не избалован. наоборот, он как маленький взрослый. думает не по годам. и я чувствую вину, что из-за нашего состояния. мы не побираемся. но многого я дать не могу. сын просил сходить на Вартови мрий. или как там их новый спектакль. говорил мне об этом пару месяцев. но в наши траты не укладывается это мероприятие. из-за нехватки денег я стала асом кулинарии. я научилась делать шикарные тортики , мясные блюда. чтоб экономить. летом накрутила томатного, яблочного сока. пока овощи, фрукты были дешевыми. тоже экономлю на соках. сын и не просит теперь что-то купить. барни сама дома делаю. в форме для барни. стараюсь покупать доллары. но это такие ничтожные суммы...но это неприкосновенный запас. я просто чувствую вину перед ребенком, что я не могу ему дать многое. не могу его свозить на море, не могу его свозить в горы(ему 7 лет. мы были 1 раз в горах и 1 раз на море), не могу купить ему велосипед. не могу сводить его в цирк. и мне от этого очень больно
Малая еще та• 04 ноября 2016
Ура! Вот посмотрите, даже если Ваши два потенциальных ’помощника’ Вам откажут - значит скоро на горизонте появится что-то значительно привлекательное! Удачи Вам!
Сиреневая цапля• 04 ноября 2016
Автор, я юрист, долго перебивалась крошечной зп с маленьким сыном. Никому никогда не жаловалась, внешне у меня было все в порядке. И один раз мне выпал шанс, 10 лет назад. Совершенно другая сфера но мои знания там пригодились. Я была неуверенна и боялась подавать свое резюме, все ходила вокруг да около. Потом плюнула и решила - спрос не бьет в нос, не убьют же меня в конце концов. И меня взяли! Хотя я вобще даже не мечтала и не рассчитывала. Моя зп сейчас измеряется в нескольких тысячах долларов.
Дерзайте, не бойтесь, побольше уверенности и у вас все получится. Удачи вам!
ПесиКот• 04 ноября 2016
Автор, а почему Вы не желаете себе золотых гор? Что в этом плохого?
Желайте, и желайте смело!!!
Сиреневая цапля• 04 ноября 2016
Прочитала ваш пост про велосипед, автор. Вот прям как у меня, сын долго просил велик но купить было не за что. Я купила ему велик в этом году на ДР. Он забыл уже про ту свою детскую мечту, а я помнила всегда. И наконец-то купила крутой велик. Как же он был рад)
Еще раз удачи вам и успеха в обозримом будущем)
ПесиКот• 04 ноября 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
так не на собеседование. а просто поговорить. по типу: может найдётся для меня работа? вот моя анкета. сейчас тяжелые времена для меня
не надо говорить,что тяжелые времена для Вас, просто спрашивайте о работе!
Ответ дляЛюда Людоедова
Только про тяжёлые времена не нужно рассказывать. И говорите, не мямля. Иначе какой же из Вас адвокат?)
Вы, в первую очередь, должны уметь себя презентовать.
whenallissaidanddone• 04 ноября 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
ой, мне 29 лет. у меня высшее юридическое. работала в суде - ушла. зп -1500....пошла к частникам....4000 потолок. ушла. сейчас работаю в фирме, в отделе на закупок.
я боюсь открыть рот и рассказатб им свою историю. я, наверное, плакать начну.
Да вы уже взрослая женщина?! Я думала это 20 летняя девочка ноет...у вас шикарное образование, если не за свинью учились;))
Гороховая• 04 ноября 2016
Если это шапочное знакомство (со светлыми миллионерами), то конечно спрашивать. А если это друзья, то не такие уж они и светлые. Они не видят Вашей ситуации? Им просто все равно. Их устраиваете Вы в роли бедной родственницы, которую можно раз в год побаловать кусочком с барского стола и чувствовать себя при этом супермегаблагодетелем. Я была в такой ситуации, только с реальной родственницей. И знаете что... Спасибо что не помогла, теперь я никому не должна, все сама выгрызла и в итоге роли сменились, желания помочь у меня теперь тоже нет.
Спасатель Малибу• 04 ноября 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
честно, мечта моя - судья. ещё со школы. сама поступала, хорошо училась. Шевченка закончила. пошла в суд, долго там работала. но....без денег не пробиться там...(
но мечта осталась
А кем вы там работали? Помощником или другая должность?
Спасатель Малибу• 04 ноября 2016
Автор, Вам лучше не напрашиваться на работу напрямую, а так и рассказать, что у вас большой опыт работы как юриста, скоро вы будете адвокатом, и вы заинтересованы в клиентах, тем более, одна с ребенком. Поинтересуйтесь у своих знакомых, может кому-то (им или их знакомым, друзьям и т.д.) нужны услуги юриста или адвоката. Пообещайте сделать скидку как для друзей
Жидкость для снятия глаз• 04 ноября 2016
Пробовать спрашивать это нормально искать лучше и то что подходит.
Просто каралева• 04 ноября 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
быть не понятой, опозориться....не знаю. я не могу решиться, хотя понимаю, что это может быть мой шанс
а в какой сфере работают знакомые? Вы уверены, что потяните то направление? Или вам любая работа интересна у них, в т.ч. и уборщицы, например?
Жерица ночи• 04 ноября 2016
У меня муж к другу на работу пошел.
Все отлично.
Так что пробуйте, ничего стыдного и неудобного в этом нет. Если Ваши знания и опыт пригодятся вашим друзья - они Вам только спасибо скажут.
Все отлично.
ПуФФынка_мисс• 04 ноября 2016
Если не стучишь - не откроют. Стучите во все двери и обязательно кто то Вам их откроет. В меру конечно)
Девальвация• 04 ноября 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
вы такая умничка. у вас всё получится.
Откушу что там торчит• 04 ноября 2016
нет ни чего хуже как работать у друзей , к сожалению стороны начальства вы не знаете , вы друзья , я когда увидела свою подругу на работе волосы дыбом стали . сколько она уговаривала пойти к ней , но я стойкая выдержала .
Боевая• 04 ноября 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
Моя сестра пару раз так пыталась. Три раза ничего не получилось. Прямо не отказали, пообещали расплывчато, но ничего и не сделали. В одном случае сказали, что своих знакомых не берут (хотя это вранье).
Потом и пробовать перестала.