Мастер Класс• 04 ноября 2016

ААААААААА! Накричала на дочь!!!!!!!!!!!!!! И это вместо "спокойной ночи, малыш"

Пишу и трусит всю. Наорала на дочь. Ей 5 лет, без меня не засыпает, может папу сказками умучать, но я должна прийти и лечь с ней, тогда засыпает. Папа наш сегодня и из сада забрал, и на балет сводил, и занимался с ней. А я пришла с работы сегодня поздно - в 6 вечера, мне еще английский учить - долбаный В2..... В неделю отдаю 560 грн преподавателю, я НЕ МОГУ НЕ УЧИТЬ ДОМАШКИ!!!!!!!!!!!! Мне на между народный сертификат сдать нужно!!!!!!!!!1111 НУ почему дети такие эгоисты??????????? Сначала ты им отдаешь все свое время и ничего другого не успеваешь сделать (из-за этой учебы мой фриланс сейчас сошел на полный 0 - не могу и учиться и подрабартывать), а оптом буду попрекать, что денег не заработала этим же детка на все хорошее. Девочки успокойте меня.....что мне делать? Пока не наору на нее - ничего не понимает, как только гаркну - все моя дочь поняла и сделала!!!!! Что делать???
автор Мастер Класс • 05 ноября 2016
Ответ дляСиренькая
А чем вы занимаетесь? В смысле фриланс. Если прибыльно, то может помощницу по дому нанять и работать днем?
Я только пытаюсь раскрутиться.....
Сиренькая• 05 ноября 2016
Ответ дляГоловная
А я жалею, что не проводила время с доченькой столько, сколько она требовала. Сейчас 11, хочу поцеловать - говорит: ’Не люблю эти телячьи нежности!’ Так грустно...

.
А вы берите и целуйте) Рано или поздно растает))
orel9• 05 ноября 2016
да уж,моя тема.тоже по 1,5 часа укладываемся,тоже срываюсь,наказываю.у меня уже как дело ко сну-глаз начинает дергаться.
Сиренькая• 05 ноября 2016
Ответ дляnika7707
вы зачем вообще рожали?работали бы себе спокойно!
Вас спросить забыли.
Работа для обеспечивания этого же ребенка А нервы не у всех стальные канаты. Я думаю, автор не бьется в трудовом экстазе а тоже хочет с дочей побыть.
Я_поехала• 05 ноября 2016
Ответ дляМастер Класс
Уж не спит, я и сама не спала днем с 4,5 лет. Я даже не 10000000 мама-фрилансер)))))
Настройтесь и переучите ее. Неделя вашего терпения и она будет спать сама. Музыкальную штучку какую-нибудь купите с колыбельными.
Ей просто вас не хватает, это единственная возможность побыть с вами. уделите ей время за час до сна. Проведите этот час с ней при условии самостоятельного засыпания. Потом сможете сократить это время.
Я_поехала• 05 ноября 2016
Ответ дляorel9
Люди, интернет откройте. Причины плохого засыпания почитайте.
Холодно, жарко, не проветрено, нет ритуала отхода ко сну, не выключен телек, музыка за час до сна, поздний жирный ужин, сладкое после ужина, стандартный список что мешает ребенку уснуть полтора часа! Оставьте его в кроватке одного и сон придет через 15 мин, потому-что нет развлекалки.
orel9• 05 ноября 2016
Ответ дляЯ_поехала
люди,интернет открываю постоянно из стандартного списка ничего нет.
вот хочется ей по 1,5 часа со мной засыпать,оставить одну 40 минут истерики.
Сиренькая• 05 ноября 2016
Ответ дляhrushyk
Я свого дитинства років до 10 так,практично не памятаю,хто там мені казки читав,чи спати вкладав і кричали на мене чи ні
значит, ваша память постаралась все срочно забыть)
пышка_мышка• 05 ноября 2016
Ответ дляЯ_поехала
И, наконец, самая главная причина - особенности возраста.
С моим ребенком было все тоже самое, и интернет я открывала, но вот не помогли все эти советы. Помогло время: ребенок повзрослел, нервная система стабилизировалась, все наладилось. Так что советы теть на кидстафе и тысячи раз отрерайченные статьи в инете в большинстве случаев абсолютно бесполезны...
Снежнакомка• 05 ноября 2016
Ответ дляя самая умная
Удалено администрацией...
Поменяйте ваш ник. Абсолютно не соответствуете самой умной, потому что именно вы т.пая д.ра.
Сиренькая• 05 ноября 2016
Ответ дляFashion2012
Не вешайте себе ордена,вы в первую очередь МАТЬ!У меня двое и две работы,далеко не на фрилансе,а на руководящих должностях,но при этом уложить своих двух кноп -святое!Мои проблемы-это только мои проблемы.Дети не понимают ваш фриланс.им нужна МАМА!
Ничо, что на фрилансе порой заработаешь больше, чем на ’руководящих должностях’?)) Чего вы так презрительно)) Кем вы там хоть руководите то?)) Фриланс - это не только копирайтеры))
13чудоСВЕТА• 05 ноября 2016
Ответ длягражданинГрубиян
ну зачем вы так...
она пустышка или клон?
на всех нападает
75В• 05 ноября 2016
Ответ дляМастер Класс
Прошлый раз я сорвалась на нее этим летом - у меня пофрилансу был оч большой заказ, т.к. дел домашних прорва, работаю ночами, приходит она ко мне часам к 12 ночи с папой и начинает звать спать!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А когда мне спать ,если мне работать нужно и днем с ней не поработаешь!!!!!!!!!!!!??????????
Автор, я работающая мама с первого дня рождения малыша. Няня Вам в помощь. Ребенок хочет внимания
Цветок Мира• 05 ноября 2016
Ответ дляМастер Класс
Всем откликнувшимся - спокойно ночи и сладких снов!!!! Девочки работающие, ложитесь спать. У меня на работе одна медсестра (38 лет) пришла после ночного дежурства, покупалась, легла в постель и... УМЕРЛА, осталась дочка 14 лет. Много ночами работать оочень вредно! Всем сил, здоровья и тепла!!!! Спасибо.
Ппц напутствие(
Я_поехала• 05 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
ну если вам так спокойнее - не буду спорить. Я остаюсь с мнением что ’Мама сама приучила’ Ребенок так привык и не хочет ничего менять, защищает свою территорию истериками.
orel9• 05 ноября 2016
Ответ дляЯ_поехала
бесспорно,в моей ситуации однозначно мама приучила.как менять?
второй вечер психую ухожу-скандал с киданиями на пол.
епрст 23 30.спать ложимся с 22 со сказками,с мур,мур,мур.
хоп,тут папа нарисовался-иди ко мне,моя маленькая...
а с другой стороны я понимаю что скандал на 40 минут тоже ни к чему хорошему не приводит.
На границе• 05 ноября 2016
Мне очень помогает, я себя уже на автомате включаю. Какая бы ситуация не была, ставлю мысленно себя на место сына и уже потом действую. Мне наше здоровье и взаимоотношение важнее всего. Я к этому почти 5 лет шла и очень редко, но бывает вспылю, а потом уже тормоз включаю. Это не значит, что нужно вести себя у ребёнка на поводу, но обидеть, сломать или унизить нельзя.
orel9• 05 ноября 2016
Ответ дляНа границе
иногда терпения не хватает.я срываюсь жестко
Я_поехала• 05 ноября 2016
Ответ дляorel9
Договориться, обьяснить новые правила, четко рассказать как будет теперь, с сегодняшнего вечера. Спросить чтобы хотела она перед сном делать (пару вариантов сами ей даете). Покупаете что-то новое интересное, например ночник со звездным небом, игрушку мягкую, музыкальную игрушку для засыпания, новое постельное белье, новую пижму - все что угодно, но чтобы ребенку понравилось и смена правил асоциировалась с чем-то прекрасным. Далее - предлагаете ей выбрать приз, например - засыпаешь сама - на выходные в кино, или новое платье, или тортик испечь, или пиццу, ну или что она захочет. Чтобы у нее был стимул.
Далее - выделяете час до сна и следуете своему плану, дела отложите. Играйте с ней, рисуте, обнимайтесь. затем ванная, пижама, сказка (договриться сразу о количестве сказок, а то будете 10 читать). И в условленое время целуете и уходите. Да, будет звать, да вы будете злиться. Но - ласково целуете, напоминаете об уговоре, говорите я тебя люблю и уходите. Первый вечер будет часто звать, потом реже, за пару дней привыкнет.
Надеюсь у вас получится. Всем мамочкам - послушных деток! Удачи.
Отчебучкина• 05 ноября 2016
Ответ дляorel9
До пяти лет старшая так засыпала по 1,5 часа. Читала книги ей и первая я засыпала на стуле. В итоге стала включать онлайн сказки, неделю еще сидела с дочкой слушала, потом она стала сама под радиосказки засыпать. Сейчас с младшей та же история, но ей только три года, засыпает только в моем присутсвии
orel9• 05 ноября 2016
Ответ дляЯ_поехала
ну вот спасибо,вот 1000 раз спасибо.
но не действует на мою уговоры.она ведется,но потом все равно скандал.а через 30 минут воплей и скандала у мамы сносит крышу.
Я_поехала• 05 ноября 2016
Ответ дляorel9
ну вот спасибо,вот 1000 раз спасибо.
Тогда пробуйте без света и в тишине посидеть с ней. Не развлекать! Почитали, и в 22-00 выключили свет, сказали посижу, поглажу тебя по голове но ты закрой глаза и не крутись. В темноте и тишине она быстрее уснет. Не разрешайте разговаривать. Я сижу - но ты спишь. Тоесть компромисс ваш и компромисс ее. Пока у нее сложилось только ’нельзя - истерика - можно’. Меняйте.
orel9• 05 ноября 2016
Ответ дляЯ_поехала
я уже с этими засыпаниями неврастеничкой стала и ребенок страдает что я его наказываю.на меня ее истерика оказывает обратный эффект-я злюсь,не разрешаю ей то,что она хочет,наказываю и злюсь еще больше.
вот все спят,а меня долбит от всех этих укладываний спать.кому хорошо?никому.мама-дура.и говорю с ней и объясняю-по фиг.в саду спит как зайчик в 13,дома будет до 15 прыгать пока терпение у меня не лопнет.
Папобус• 05 ноября 2016
Моей было 5, когда я пошла на курсы программирования, и ДЗ были объемные. Помощи у меня никакой, только бабушка может посидеть, пока я на курсах. Я приезжала в 22 и укладывала ребенка. Здесь главное расставить приоритеты и распланировать свой день. Я насмотрелась, какие бывают проблемы в более старшем возрасте от нехватки внимания со стороны матери или отца, поэтому ребенок в приоритете. Но это у меня такой случай, я учусь, работаю и ребенок все время на мне. Помогало успокоительное, если сильно выматывалась. Но, если есть помощники, тогда нужно договориться, что есть определенные часы, когда маму не трогают, думаю, что папа/бабушка в состоянии уговорить, уболтать ребенка и рассказать ему сказку на ночь. Здесь должна быть четкая договоренность.
Но мое ИМХО, ни при каких обстоятельствах не должен страдать ребенок, взрослые должны так распланировать свою работу/дела, чтобы успевать заниматься/играть с ребенком. Кто-то будни посвящает, кто-то на выходных. Мне психолог говорит, что достаточно, что я провожу с дочкой час в день, сейчас это игры, в 5 лет - вечерние ритуалы+укладывание. Но это необходимо для здоровья ребенка.
Папобус• 05 ноября 2016
Девочки, вот все способы пробовала для самостоятельного засыпания малой. Ничего не помогло, только когда в школу пошли в 6 с копейками лет, стала самостоятельно идти в постель и сразу засыпать. А раньше было такое Ничего, пережили
SnowCat• 05 ноября 2016
девочки, вот все такие спокойные, грамотные, любящие матери... а я, видимо, тоже говно. Не понимает мой малыш спокойно, ну как - он понимает, но не хочет слушаться... раз, два, три....опять раз...твердым голосом, взглядом.... объяснение... снова раз, два... КРИК! все понял, все сделал. Вот что это? Я ж не научила его, что постоянно ору. И знает, что если я гну линию, то до конца.. нет, все равно испытывает терпения, я ору, иногда даю по попе. Через секунду - улыбочка, ’мамочка’ и обнимашки... тренирует?
Настя Снежок Воля• 05 ноября 2016
Да не нервничайте вы так с этим сертификатом) вы или знаете англ на уровне и сдадите без проблем, или не знаете, и тогда никакой репетитор не поможет.
Ребёнок точно не причём ))
Успокойтесь вы сами, в первую очередь, тогда и бесить никто не будет)
SnowCat• 05 ноября 2016
Ответ дляЯ_поехала
вот прямо уже тошнит от этого ’приучила’ ...........
характер там! желания и свобода воли! упрямство, любопытство.. да что угодно...
как пример - мама приучает спать в 22-00... уже год!!! мы ложимся спать в 22-00.... темно, тихо, мама-папа рядом. Не ведемся на провокации.... Ковыряется, крутится, кладешь - крик, спит в 23-30. И так каждый день!!! Перепробовали все - уговоры, поглаживания, угрозы, игнор, притворяшки ’я уже сплю’ - нифига!
Делаю вывод - характер...
или ’’мама приучила’?))))))
Бабка_в_кедах• 05 ноября 2016
Автор, я тоже,бывает, кричу на малую, потом сама себя ’съедаю’, так жалко её, она ни в чём не виновата,просто хочет с мамочкой побыть и ей всё равно английский(у Вас), или парализованный дед(у меня). Мы взрослые люди,нужно держать себя в руках, а они детки,ещё это не понимают.
Кашпо• 05 ноября 2016
Почему люди такие эгоисты.. Рожают детей, а потом упрекают их в том, что они портят жизнь.
Есть же возможность жить для себя, ’в свое удовольствие’ так сказать, без детей. Но нет. Обязательно надо родить, а потом к ребенку вот так относиться...
А потом еще будет от дочери внуков требовать.