Мастер Класс• 04 ноября 2016
ААААААААА! Накричала на дочь!!!!!!!!!!!!!! И это вместо "спокойной ночи, малыш"
Пишу и трусит всю. Наорала на дочь. Ей 5 лет, без меня не засыпает, может папу сказками умучать, но я должна прийти и лечь с ней, тогда засыпает. Папа наш сегодня и из сада забрал, и на балет сводил, и занимался с ней. А я пришла с работы сегодня поздно - в 6 вечера, мне еще английский учить - долбаный В2..... В неделю отдаю 560 грн преподавателю, я НЕ МОГУ НЕ УЧИТЬ ДОМАШКИ!!!!!!!!!!!! Мне на между народный сертификат сдать нужно!!!!!!!!!1111 НУ почему дети такие эгоисты??????????? Сначала ты им отдаешь все свое время и ничего другого не успеваешь сделать (из-за этой учебы мой фриланс сейчас сошел на полный 0 - не могу и учиться и подрабартывать), а оптом буду попрекать, что денег не заработала этим же детка на все хорошее. Девочки успокойте меня.....что мне делать? Пока не наору на нее - ничего не понимает, как только гаркну - все моя дочь поняла и сделала!!!!! Что делать???
Ответ дляБабка_в_кедах
Автор, я тоже,бывает, кричу на малую, потом сама себя ’съедаю’, так жалко её, она ни в чём не виновата,просто хочет с мамочкой побыть и ей всё равно английский(у Вас), или парализованный дед(у меня). Мы взрослые люди,нужно держать себя в руках, а они детки,ещё это не понимают.
а почему тогда все прогрессивные психологи кричат во все горло, чтоб родители не отдавали всего себя, чтоб была личная жизнь, потому что это и детям во благо...
Кашпо• 05 ноября 2016
Ответ дляSnowCat
вот прямо уже тошнит от этого ’приучила’ ...........
характер там! желания и свобода воли! упрямство, любопытство.. да что угодно...
как пример - мама приучает спать в 22-00... уже год!!! мы ложимся спать в 22-00.... темно, тихо, мама-папа рядом. Не ведемся на провокации.... Ковыряется, крутится, кладешь - крик, спит в 23-30. И так каждый день!!! Перепробовали все - уговоры, поглаживания, угрозы, игнор, притворяшки ’я уже сплю’ - нифига!
Делаю вывод - характер...
или ’’мама приучила’?))))))
Делаю вывод - характер...
или ’’мама приучила’?))))))
Все проще гораздо - ребенку не нужно столько сна, сколько вы хотите чтобы он спал. Видимо днем ребенка спать укладываете. Вот и лишние часы, которые не хочет спать.
Кашпо• 05 ноября 2016
Ответ дляSnowCat
Потому-что так и есть)
Ответ дляКашпо
дааа?
ему два года, думала, что все в два года должны спать....
а как определить - методом тыка? по нормам он меньше спи, чем положено...
Кашпо• 05 ноября 2016
Ответ дляSnowCat
дааа?
Люди индивидуальны)
Логично, что если ребенок постоянно не хочет спать до 23:30, значит он просто еще не успевает устать. Я помню в детстве ( более позднем ) эту муку, ворочаться перед сном пол часа, час. Это ужасно. Не мудрено, что 2хлетний ребенок орет, капризничает
Ответ дляКашпо
Люди индивидуальны)
я думала - вредничает....
значит, не будем спать днем.
спасибо))
значит, не будем спать днем.
спасибо))
Кашпо• 05 ноября 2016
Ответ дляSnowCat
и вот как - отдаешь - губишь, выкраиваешь время на развитие-работу-отдых - сука бездушная? зачем рожала и кукушка....
Не так :)
Кричать на ребенка из-за того, что не умеют организовать собственное время - это грустно(
Кашпо• 05 ноября 2016
Ответ дляSnowCat
я думала - вредничает....
значит, не будем спать днем.
спасибо))
значит, не будем спать днем.
спасибо))
Ой, щас меня тут тапками закидают приверженцы дневного сна :)
Не факт, что поможет, кстати.
Еще помочь может больше гулять с ребенком, чтобы она уставала за день больше, и проветривания обильные.
Не факт, что поможет, кстати.
Ответ дляКашпо
Не факт, что поможет, кстати.
ага, а за проветривания. тем более обильные, меня тапками дома закидают....
газ же дорогой!!! :)
Кашпо• 05 ноября 2016
Ответ дляSnowCat
не, не кричать, а уходить отдыхать, учиться, работать... скидывать на бабушек... типо родила -воспитывай... так же там упрекали, чуть выше...
Ну, странно считать, что если женщина родила ребенка, то вся ее личная жизнь, увлечения, отдых, карьера должны накрыться медным тазом.
Ничего страшного в помощи бабушек и нянях нет.
Кашпо• 05 ноября 2016
Ответ дляSnowCat
газ же дорогой!!! :)
Отсутствие свежего воздуха может быть причиной того, что тяжело засыпать даже взрослому..
ОноВамнадо• 05 ноября 2016
Ответ дляSnowCat
дааа?
мой старший сплюха мог днем поспать 3 часа и вечером в 10 лечь нормально, младший днем часик поспит, если поспит и вечером спать ложиться не хочет(2.5 года ему).
Тоже кричала, но поняла что ничего хорошего из этого не выйдет. поменяла тактику, только ласка, сказка, любимая игрушка рядом(даже если их 10 шт рядом), не играть а закрывать глазки и спать. Не хочешь спать, просто лежи. Говорит ребенок хорошо потому договорится получается. Еще любит когда папа с ним рядом и гладит голову, ушко.
Вечером говорю что солнышко спит, темно, смотрим в окно на фонарики, говорю на улице никого нет, деток нет, собачек нет. Значит надо спать. Утром просыпается с восгласом ’Мама сонечно попнулось’(проснулось). Экспериментируйте. Что не действовала полгода назад может подействовать завтра.
ОноВамнадо• 05 ноября 2016
Ответ дляКашпо
Не факт, что поможет, кстати.
на счет гуляний 100%, выгулянный ребенок заснет точно. если дома весь день, куда ж ему энергию девать? Мои летом вырубались только к подушке добравшись))
Проветривания на ночь в том числе думаю обычное явление
Кубик Рубика• 05 ноября 2016
Ответ дляSnowCat
я думала - вредничает....
значит, не будем спать днем.
спасибо))
значит, не будем спать днем.
спасибо))
А мой сынуля днем спал только до года, затем невозможно было уложить днем или если все-таки спал днем, то ночью раньше полуночи не засыпал и это в 2-3 года!!! Убрала дневной сон и без проблем, сам, без мамканий засыпал в 21-21.30. Хотя тогда все родственники и соседи удивлялись, почему мы с ним днем гуляем, когда все типа нормальные дети спят, но я всех посылала в сад, потому как знала цену детского сна в 21.00)))) Сейчас во втором классе и после школы и обеда сам ложиться спать на 1,5-2 час, потом делает уроки. Без дневного сна уроки не учатся. Вывод режим режимом, но каждый ребенок индивидуален и уровень нагрузки очень влияет на потребность в отдыхе
Ответ дляя самая умная
это нормально? вы эмоциональный инвалид
ооооу я опять когото там обидела
но так оно и есть если вы считаете, что видеть маму 2 раза в месяц , жить в нищете и понимать в материнской любви что ?
вы спец?
нет
увы
и самое интересное именно то, что баланс = должен быть , особенно мама-дочь
и не надо рассказывать,что у вас хорошие отношения.,вы ее простили?? по настоящему?? или так, главное мама есть, пусть будет, я же ее люблю и буду хорошей девочкой и пофиг все.
а оно то не пофиг, и оно выбродит сейчас, дойдет и тогда..это будет вулкан
ооооу я опять когото там обидела
вы спец?
нет
увы
Я чесно кажучи і не ображаюсь з моменту як стала дорослішою і зрозуміла,що мама покинула мене для того,щоб дати хоч трохи краще майбутнє і витягнути мене з села,але це приходить лише з віком.Не маю жодних образ на неі і на даний момент у нас дуже тісний емоційний звязок,я щиро іі люблю і ціную.
Фиктивная• 05 ноября 2016
я иногда злюсь,что хочет со мной спать,а потом как подумаю-что скоро вырастет-и все,я ненадо буду-иду быстренько,ложусь.это же наверное так приятно засыпать с мамой..
Ответ дляя самая умная
правильно! есть такое небольшое псих заболевание
это созависимость-это вы
и дочь автора будет.. скоро
зачем слушать то. что не нравится, нужно слушать только вау, мамушкаЮ так ты устала, ты ведь тоже человек и так далее
а нехерусики
пока ребенок маленький
но кому что говорить, тут уж этих тем было миллиард и еще 1 сегодняшняя
и это просто тупо ничего не изменит
автор пока сама не осознает, что ее ребенок, здоровый ребенок, это не кара, а благодарность божья.. ниче не будет
и пока она будет в компе сидеть все свое свободное время вместо того, что б пойти и хотя бы 20 минут качественно провести с ребенком-ниче не будет
и да... для меня оч странно как можно 9 месяцев носить, потом родить в муках и относится как к пуфику со стразами.. красиво..стоит.. пусть стоит.. но не трогает
это созависимость-это вы
и дочь автора будет.. скоро
а нехерусики
пока ребенок маленький
и это просто тупо ничего не изменит
Ви впадаєте в крайності в даний момент. І мама в компі не просто сидить бо ій так по приколу
Фиктивная• 05 ноября 2016
Ответ дляМастер Класс
Она уже уснула.... Я вот терплю ее выходки, терплю, но..... вот прорвало, а чуть руку себе от унитаз, на котором она сидела, не отбила
вы дура!!!! и это только из-за того,что ребенок хочет быть рядом с мамой???
так отдайте бездетной семье-там и засыпать и пылинки сдувать будут!
вы заслуживаете старости в доме престарелых и в одиночестве!!!только поом ведь по другому запоете!
а вообще-вы же не знаете сколько она проживет на свете,сколько вы. А вдруг завтра что-то случиться??? а вы отказали ребенку в таком обычном желании(( Мне ак жаль вашего ребенка(
Кашпо• 05 ноября 2016
Ответ дляФиктивная
А вы с мужем перед сном перестали ахаться, когда ребенка родили?
Бабка_в_кедах• 05 ноября 2016
Ответ для75В
Автор, я работающая мама с первого дня рождения малыша. Няня Вам в помощь. Ребенок хочет внимания
Ай да я, ай да молодец- нашла чем хвалиться. Лучше чужая тётка с первых дней жизни(и ребёнок не знает где мать-то на самом деле),чем срывающаяся МАМА РОДНАЯ. Думайте прежде чем советы давать.
Кашпо• 05 ноября 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Я вначале вас не совсем поняла, думала вы пишете с сарказмом...
Но вообще, СРЫВАЮЩАЯСЯ мама, это хуже чем любящая мама, с которой ребенок меньше времени, а на няню переложен быт.
Бабка_в_кедах• 05 ноября 2016
Ответ дляКашпо
Не, я сама могу накричать, но автору пока няня не ’светит’ и в этом всё наше ’житиё’. У каждого свои ’взрослые’ проблемы, а ребёнок требует своё внимание.
Кашпо• 05 ноября 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Внимания требуют все дети. Просто я удивилась, что вы так категорично против нянь.
Для ребенка внимание - это не ’сидеть с ним и воспитание и стирки-готовки’. Внимание, это когда ребенку уделяют время чисто для него, пообщаться, поиграть, провести время как интересно ребенку вместе)
Бабка_в_кедах• 05 ноября 2016
Ответ дляКашпо
Вникните в суть, человек пишет,что: ’ я работающая мама с ПЕРВОГО ДНЯ рождения малыша’. Я не против няни априори, я против няни с рождения и до 3 лет в идеале,но в нашей стране хотя бы до 1-2 года. Нашей почти 7 лет. Пример: на выходных постоянно была у бабы-деды, сегодня отвезли после школы, вечером звонит: ’Забирайте домой, я за вами соскучилась’. Ребёнку нужны родители, а не няни.
КоролеВешна• 05 ноября 2016
Ответ дляФиктивная
вот в ваших словах есть доля правды, я в детстве завидовала детям у которых уравновешенные мамы, в отличии от моей истеричной, которая кричала на меня и била просто потому что устала или ей некогда мне уделить внимание. Я даже мечтала, чтобы папа с мамой развелся и я осталась жить с папой или с бабушкой, или в чтобы меня вот так, как вы пишите, удочерила другая семья. Вот так я ненавидела и боялась свою маму за такое же отношение и поведение как у автора с ее ребенком. И вот сейчас, будучи взрослым человеком, я уверена что была бы счастлива в детстве, если бы попала в приемную семью, где на меня просто не повышали бы голос. Я пытаюсь достучаться до автора, чтобы она посмотрела на ситуацию со стороны своего ребенка, который возможно так же как и я тихо ненавидит свою мать за ее поведение, и впоследствии озлобится на нее еще больше. Отношений между ними почти не будет когда ребенок вырастет, это однозначно...
КоролеВешна• 05 ноября 2016
Ответ дляКашпо
Почему люди такие эгоисты.. Рожают детей, а потом упрекают их в том, что они портят жизнь.
Есть же возможность жить для себя, ’в свое удовольствие’ так сказать, без детей. Но нет. Обязательно надо родить, а потом к ребенку вот так относиться...
А потом еще будет от дочери внуков требовать.
ну как зачем рожают? а мужа к себе гвоздями прибить ведь надо, чтоб никуда ж не делся, ребенок ведь в семье, теперь ты папа и нам должен.
Еще есть те, которые по залету замуж выходят, в том смысле, что без залета их бы замуж не взяли. У каждого свои причины.) В семье где ребенок желанный, ценят интересы ребенка выше своих собственных, жертвуют собой.
КоролеВешна• 05 ноября 2016
Ответ дляSnowCat
а вы уверены, что у прогрессивного психолога дома в отношениях с его детьми или родителями есть взаимопонимание? вы же этого не узнаете. Реклама делает свое дело.
Зайка-зайка• 05 ноября 2016
Мастер Класс, орать на детей - последнее дело! Они нас искренне любят и не заслуживают на то, чтобы на них срывали свою усталость!