Девочки, нуждаюсь в помощи, больше всего скорее психологической.
У ребенка вот уже месяц насморк не проходит, последсвия затянувшегося вирусного заболевания, но уже перерасло в аллергическое...нос не дышит, промываем, чистим...кажеться что ни конца не края. Конечно консультирывались и сдетским лором и опытный врач лечит сейчас. Основной диагноз Аденоидит, Аллергический ринит. (Первый раз такое с ребенком)
Все по назначениям выполняем, иногда ставало как мне казалось получше, потом как и было. Вобщем нахожусь в подавленом состоянии сама из-за этого ни сил не аппетита у меня нет(( У ребенка наоборот и апетит хороший и гуляет и все бы хорошо...если бы нос дышал. А мне еще и бабушки звонят и долбят - НУ как лучше, лучше??? Скоро мне психиатр понадобится, поддержите((((
ekaterina_28• 31 августа 2012
А мы всей семьёй спасаемся Цинабсином. Помог сыну, даже когда насморк был более месяца. Через 5-6 дней всё прошло. Почитайте инструкцию, может и Вам подойдёт? Выздоравливайте!
Ответ дляПищалка
Я же не из Киева. А у нас специалистов раз два и обчелся, вот лор у которой были на консультации по рекомендациям самая лучшая.
Эреспал я давала когда кашлял но буквально пару дней, потому что он него он спать не мог кашлял каждые 3 минуты. Но кашель у нас уже прошел. Так еще проспан даю по разу в день. От сосудосужующих мы отказались уже, итак месяц уже...только Квиксом промываем и Лекролином от аллергии.
А Колларгол от чего? Как я поняла вам в тичении недели стало лучше? В нос кроме сосудосуж. не назначали??? Судя по назначению у вас тоже аллергич.ренит был.
колларгол - это раствор серебра. Сначала капают сосудосужающее, потом через 5-10 мин очищают нос и капают протаргол либо же колларгол (концентрация сильнее) . Он как бы сушит нос и лечит в то же время.
mammy-yammy• 31 августа 2012
Ответ длязефиринка
Нет, я не говорю забросить насморк, просто выяснить причину, а не залечивать всякими лекарствами и немного убирать симптоматику. У меня муж страдал раньше аллергией на пыль, землю и т.д, сейчас все это прошло, просто почистили кишечникЯ предлогаю почистить кишечник
Подскажите пожалуйста,как,чем чистили кишечник и по времени сколько?
вобщем сдали анализы, аллергия в крови зашкаливает, скорее всего переросло полностью а аллергическое, тем более сейчас амброзия цветет, тоже авамис выписал, но это препарат стероидный и ребенку в 2года я не дам. Собираюсь отвезти ребенка к морю далеко и надолго!
mammy-yammy• 02 сентября 2012
Ответ дляПищалка
Авамис с 2х лет можно,я его вообще пшикаю через раз тк хватает на 2 дня. хожу спокойно без слез,соплей и чихов. там бутылочка рассчитана ровно на 30 доз. мне ее обычно хватает на весь сезон цветения амброзии,и вроде пока все тьху-тьху-тьху. но я не агитирую,это лично мое мнение. просто Вы говорите,что увезете ребенка к морю,но смотря еще куда. у нас в Крыму этой гадости уже полно,и даже в Ялте прижилась. и есть сейчас еще один сильный аллерген у моря-можжевельник. так что еще вопрос-поможет ли море.. Вообще,врачи советуют спасаться от амброзии на Западной Украине.
Уж лучше отвести к морю и проверить,чем давать 2х летнему ребенку стероидных препарат, одно дело вы вам возможно давно за 20, а ему только 2, буду искать другие выходы. Есть и другие противоалергич препараты, вот напр. лекролин сейчас в нос капаем и эриус пьем и диета и надеюсь возле моря все же полегче будет.
А не знаете когда проходит пора когда уже не цветет амброзия? когда холодно совсем станет? она же возможно не всегда опасна а только в период цветения? или я ошибаюсь?
mammy-yammy• 03 сентября 2012
Ответ дляПищалка
Правильно мыслите,лучше ехать к морю и проверять! У меня,к сожалению проверка провалилась,когда 2 года назад беременная уехала из аллергенного августовского Симферополя к морю(ясное дело-не пила ничего от аллергии,берегла ребенка). Как сейчас помню.эти кошмарные 2 недели чиха и соплей на отдыхе в совокупности с такими клёвыми и романтичными поездками на катамаранах,катерах
мы отдыхали на западе Крыма,так,для справки,чтоб в курсе были- куда не ехать в эту пору.. Но это все индивидуально,конечно..дай Бог Вашему малышу укрепить иммунитет и оздоровиться на море! А цветет амброзия где-то с июля-августа по октябрь,ну по крайней мере, ее пыльца летает до первых заморозков. и опасна да,только в период цветения.
mammy-yammy• 03 сентября 2012
цветет раз в год. с августа по октябрь,но смотря какое лето-может зацвести и раньше,в июле.
mammy-yammy• 03 сентября 2012
Вот нашла еще про другие аллергены летом: В июле цветут: кукуруза, мятлик луговой, пырей ползучий, рожь и тимофеевка
В августе аллергикам следует опасаться: амброзии, лебеды, подсолнечника, полыни, ржи и циклахены.
malta.elena• 05 сентября 2012
Ответ дляKsuxa25
Я не читала всех советов, но нас спасает Еуфорбиум Композитиум, это чудо-спрей гомеопатия, самые страшные сопли лечит за 2-3 дня. Цена около 80 грн.но он того стоит. После того, как подружка посоветовала,насморк для нас не болезнь.
как сказал нам врач,он не при всяком насморке помогает.по-моему только при бактериальном.
у нас Еуфорбиум есть, первые дни при самом начале мы им пользывались, результата не было.Может просто не всем подходит или нужен длительный срок. Сейчас начала Делуфеном, у него хорошие показания при аллергическом насморке. Мы в Крыму уже 3 дня, пока еще отечность есть и сопли бывают, но не так как дома это 100%. Амброзии здесь особо не видно, я все хожу и выискиваю ее...видела конечно пару раз, но не сравнить с теми полями и парками что у нас дома!и не факт конечно что у нас на амброзию.
Автор, у нас такая же точно ситуация
Ребенку 4 года, насморк уже больше месяца, кашель. Вчера нам назначили антибиотик, потому что перешло в бронхит это все. ЛОР назначает только промывания, купили систему Аква Марис для этого, потому что ежедневно ездить на ’кукушку’ уже нет сил ни у меня, ни у ребенка
Когда лежали в больнице, у нас был обструктивный бронхит и зеленые сопли которые каплями было не излечить, мне дали схему для капель. Называются ’Сложные капли’ в состав входит 4 компонента Мезатон -1мл, Диоксидин 4 мл, Супрастин 1 мл, гидрокортизон 1 мл. Все берется по одной ампуле и смешивается в таких пропорциях (вымерить все шприцом), в пустой пузырек все перемешать и капать по 2 капли 3 раза в день 5-7 дней, нам это очень помогло. Но это только при затянувшемся насморке с зелеными соплями.
По по воду аденоидов очень хорошее лекарство, которое уменьшает отек, это Цинабсин их нужно рассасываться длительно, проверяла на дочери, посоветовал проверенный врач лор.
Ответ длясвеклана
спасибо за рецепт и совет по аденоидам
Мы капали неделю назад сложные капли, немного другие - 1 ампула гидрокортизона, 1 ампула диоксидина и флакончик любых детских сосудосуживающих капель. Не помогло, хотя раньше отлично работало.
У нас вторая стадия аденоидов. ЛОР категорически не советует удалять. Говорит, что нет прямых показаний. Так что лечимся.
Завтра побегу за Циннабсином. Спасибо за совет!
Ответ длясвеклана
а и еще сейчас перерыла карточку лор прописывал тубус в нос 6 дней + капли проторгол (они делаются только в аптеке)
Протаргол тоже капали 10 дней, ничего...
А что такое тубус?
мы ходили на лазер весной, тогда у нас тоже обострение было. Отлично помогло или может просто потеплело и не так хватали болячки.
А что такое тубус?
Ответ дляLejla
А что такое тубус?
тубус это аппарат как кварц, в него вставляются насадки для горла или носа и каждый день увеличивают процедуру начиная от 30 секунд каждой ноздри. У нас такой в больнице где физ процедуры.