alena_slv• 30 августа 2012

Что делать с молочным зубом?

Сегодня дочке таки вырвали молочный зуб - это наш первый)
Когда у меня выпадали зубки молочные - мы с родителями в уголочек отдавали мышке - потом проверяли, а зубика нет - значит мышка забрала, а взамен даст новый, крепкий.
Моя дочка ждет зубную фею - я сказала что она будет ночью, когда дочка будет спать.
Такой вопрос - ну положим зубик в уголок или под подушку - как это принято у зубной феи? - а дальше - тихонечно его забрать и сохранить?или что с ним делать?
Выкинуть как-то рука не подымается)
velikiy32@rambler.ru• 30 августа 2012
автор,не обижайтесь,но глупо это,зубы хранить,вы ж обрезанные ногти в конвертик не складываете?

piggi• 30 августа 2012
А я храню .
a_pavlova• 30 августа 2012
а мы, вроде как и ложим на сохранение, но потом мы про них забываем и теряем наши тайники (не специально, как то само так получается)
Алена Золотарская• 30 августа 2012
мама мой первый зубик хранила, и я оставлю первый зубик своего детенка...
pro100elena• 30 августа 2012
Зубная фея забирает зубик,а взамен ложит подарочек.
malta.elena• 30 августа 2012
и у нас такая же ситуация! лежит....
Iren4iC• 30 августа 2012
Ответ дляa_pavlova
+1 )))

piggi• 30 августа 2012
У меня лежит вместе с драгоценностями в шкатулке, поэтому не потеряла. Доченьке уже 20.
Аноним• 30 августа 2012
если зуб кариозный ,а хотите сохранить надолго,то хотя бы вымочите в спирте-продезинфицируйте,так безопасней будет!и положите в баночку стекляную ,например из под крема с крышечкой!
Аноним• 30 августа 2012
Ответ дляАноним
и в музей
Аноним• 30 августа 2012
и волосы тоже хранить надо, а то новые не вырастут)))
AVRORA _ RY• 30 августа 2012
Ответ дляАлена Золотарская
первый выросший или первый выпавший?

Мы с папой выкидывали в печку мои зубьи, ничего страшного пока не случилась к стоматологу хожу только почистить налет
ОЛЬГА 2012• 30 августа 2012
Мне кажется, это негигиенично. Положите ребеночку подарок на место зубика, а сами выбросьте его тихонько.
Мама Али и Вики• 30 августа 2012
У нас тоже сегодня выпал первый зуб, положили под подушку, дочка ждет ’Зубную фею’, говорит, что фея заберет зуб и положит денежку(по опыту детей из дет.сада). Пока сохраню зуб, а то муж в командировке и расстроился, что пропустил такое событие, а потом куда его дену пока не знаю.
piggi• 30 августа 2012
Я как память храню, а не из каких-то других соображений. И первую прядку тоже, кстати.
Аноним• 30 августа 2012
Мы храним. только у нас фея сладости приносит
Snewka• 31 августа 2012
Мы тоже пока его ни на что не поменяли,дочь сама не отдает.Жалко ей.
Igyanka• 31 августа 2012
и я храню,у них такие корни-и вправду в музей можно))
Аноним• 31 августа 2012
А мы все зубы за шкаф или печку мышке кидали. У нас так заведено. Один зуб даже в Болгарии за шкафом остался

Igyanka• 31 августа 2012
Ответ дляАноним
представляю,что подумают те,кто его найдут)) прям,живодеры какие-то жили)))
автор alena_slv • 31 августа 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
маникюр я делаю раз в неделю - а первый молочный зубик - он раз в жизни)