Заместитель Анонима• 06 ноября 2016

Ребенок продает свои игрушки :(

Дочке почти 8 лет, 2й класс. В школе несколько детей, которым родители дают довольно много карманных денег, начали покупать игрушки других. Ну там за 1-10грн. Т.к. я обычно слежу, что дочка носит в школу, заметила пару раз, что она отнесла игрушки по 50-100грн (3-4шт) и не принесла обратно. Спросила- она призналась, что продала их за 10грн каждую! Я в шоке! Объяснила ей, что мы покупаем игрушки намного дороже и это не выгодно и глупо продавать их задешево, да и вообще, что это за практика такая в школе? но ей бестолку, покупаем-то мы за свои, а деньги от продажи- ей идут. Сказала, что если еще раз замечу, то больше вообще ей ничего не куплю из игрушек.
Боюсь, чтоб тайком не таскала... С родителями тех детей бесполезно разговаривать, да и она сама должна это понимать, ведь за всеми не уследишь. Ну вот что в такой ситуации делать?
ОченьПриятно-Царь• 06 ноября 2016
Карманные деньги даете ей?

автор Заместитель Анонима • 06 ноября 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Карманные деньги даете ей?
5грн\день и на праздники родственники дарят
Откушу что там торчит• 06 ноября 2016
Вы ей карманные деньги даете?
Форточка• 06 ноября 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Карманные деньги даете ей?
тот же вопрос
Барышня_Смольный• 06 ноября 2016
золото проверьте)))
Люблю Украину• 06 ноября 2016
Те дети хитрее, обманывают и вытягивают из нее. Только говорить, без злости, а доказать ей на элементарных примерах, что это экономически не выгодно. Мой в садике обмен лего устраивает, но он бкрет только то, что ему надо. Сказала ему, если дети придут и попросят обратно свои дктали — поменяться обратно. В общем, контролирую процесс
Дуболом• 06 ноября 2016
девочка предприимчивая))

по теме: только разговаривать и объяснять. постоянно и терпеливо.
kokakok121• 06 ноября 2016
у меня малая делает украшение с резинок ,и тоже продает
я против так как считаю что не правильно в школе таким заниматься ,и да моя тоже 2 класс только моей 7 лет
карманные деньги даю

ДаЗдраПерма• 06 ноября 2016
А что сейчас можно купить на 5 грн??? У нас в буфете булочка самая дешевая стоит 7.
Ответ дляДаЗдраПерма
Булочки и еду в школе она не покупает (я даю), тратит обычно на конфеты
ОченьПриятно-Царь• 06 ноября 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
А что сейчас можно купить за 5грн? Помню моя вечно подругу подкармливала т.к ей чисто на дорогу выдавали деньги. Семья обеспеченная была мы намного беднее жили, не понимаю таких людей.
kokakok121• 06 ноября 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
обеды во втором классе бесплатные ,если ребенок кушает в школе то нормально
мААААсквичка• 06 ноября 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
От і причина.. я коли ще ходила в школу то мала 8 і то неставало.. тепер дитині 20 грн в день норомально..
Ви даєте дуже мало...бідна дитина ваша
Коко На Страже• 06 ноября 2016
лучше дать 50 грн в неделю.Сумма более ощутимая в кармане,поможет ребенку распределить бюджет на всю неделю
kokakok121• 06 ноября 2016
я своим даю всем троим по 10грн
не считая обеды в школе ,и из дома берут фрукты и сладкое
Козяка-маляка• 06 ноября 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
у нас сладкие 2 а с сосисками 3. драконы у вас в буфете!
Белочкой зови• 06 ноября 2016
А что сейчас можно купить на 5 грн? Булочки и то больше стоят, сколько бы вы с собой их не давали или бутерброды, ребёнок все равно иногда захочет купить
Сами поддалктваете к такому
ДаЗдраПерма• 06 ноября 2016
Ответ дляkokakok121
Так что вообще не давать исходя из вашей логики?
5 грн это ОЧЕНЬ мало

ПуГоФФка• 06 ноября 2016
По-моему, тут проблема с Вашей учительницей! Как она может допускать, чтобы дети носили игрушки в школу, да еще и умудрялись их продавать??? Она, что с закрытыми глазами ходить и не видит, что под носом дети торгуют, как на рынке?
Поднимите вопрос на собрании, хотя в первую очередь лучше подойти к учителю и разобраться как такое может происходить? И почему она разрешает игрушки во 2-м классе???
kokakok121• 06 ноября 2016
Ответ дляКоко На Страже
старшему давала 50грн,что бы учился распределять деньги ,он их потратил за один день
Пушкининиана• 06 ноября 2016
отведите в магазин и пусть попробует купить за эти 1-10грн игрушку, чтоб она поняла сколько стоят ее игрушки и , что за те деньги ничего не купишь
natazh• 06 ноября 2016
Не купувати нових. У нас подібна ситуація, лише не продає, а розбирає на дрібні складові конструктури і розкидає скрізь. Теж 8 років. Висновок зробила - нових не купуємо, ламаю голову, що дарувати на зимові свята. З тими, що дитина продала, ви вже попрощайтеся, слідкуйте, щоб не брала більше. Може давати невеликі кишенькові 5-10 грн на булочку в тиждень і поки не купувати іграшок
Цветов Мне срочно• 06 ноября 2016
Автор, не обижайтесь, но Вы не правы. 5 грн. в наши дни - это, давайте по правде, копейки. Проезд в маршрутке в один конец стоит 4-5 грн. Согласно с комментарием, где девушка пишет что стоит давать 50 грн в неделю.
kokakok121• 06 ноября 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
5 грн это ОЧЕНЬ мало
я написала как даю своим детям
Ответ длямААААсквичка
Ви даєте дуже мало...бідна дитина ваша
я за ее здоровье беспокоюсь, она на эти 20грн купит конфет, при чем самых вредных (типа с лимонной кислотой).
Цветов Мне срочно• 06 ноября 2016
Ответ дляПуГоФФка
Вы, видимо, такой тип ’МАМО’ который во всем винит учителей. Узбогойтесь.
ДаЗдраПерма• 06 ноября 2016
Ответ дляКозяка-маляка
Не верю. По моему на сегодняшний день что 2 что бесплатно.
Коко На Страже• 06 ноября 2016
Ответ дляkokakok121
верно,без ошибок тоже никак. Потратил за один день -сидит и ждет следующего понедельника,чтобы получить следующую сумму. От этого будет и понимание,что сам виноват
Кожугетовый ансамбль• 06 ноября 2016
Бедный ребенок) Не ругайте её, а втолкуйте, что она не только не получила прибыль, а осталась с огромными убытками. У нас другая проблема) моя дочь любит угощать детей конфетами, но всегда после угощения оказывается, что раздала всё и себе ничего не оставила))