Заместитель Анонима• 06 ноября 2016

Ребенок продает свои игрушки :(

Дочке почти 8 лет, 2й класс. В школе несколько детей, которым родители дают довольно много карманных денег, начали покупать игрушки других. Ну там за 1-10грн. Т.к. я обычно слежу, что дочка носит в школу, заметила пару раз, что она отнесла игрушки по 50-100грн (3-4шт) и не принесла обратно. Спросила- она призналась, что продала их за 10грн каждую! Я в шоке! Объяснила ей, что мы покупаем игрушки намного дороже и это не выгодно и глупо продавать их задешево, да и вообще, что это за практика такая в школе? но ей бестолку, покупаем-то мы за свои, а деньги от продажи- ей идут. Сказала, что если еще раз замечу, то больше вообще ей ничего не куплю из игрушек.
Боюсь, чтоб тайком не таскала... С родителями тех детей бесполезно разговаривать, да и она сама должна это понимать, ведь за всеми не уследишь. Ну вот что в такой ситуации делать?
света85• 06 ноября 2016
Ответ дляkokakok121
обеды во втором классе бесплатные ,если ребенок кушает в школе то нормально
мы за обеды платим (2класс, Киев, обычная школа)

Наверняка• 06 ноября 2016
Ответ дляkokakok121
у нас в магазин не выпускают
да им и не нужно ларек прямо в школе в холле
ужас((((
Бабушка мороз• 07 ноября 2016
Ответ дляTatyanayaa
Дети копирую взрослых. Мой четырехлетний прикладывает к уху сломанный телефон. И типа разговор- какие вы говорите у вас замеры, хорошо, сегодня отправлю вам посылку))) вот так))
это делают все дети без исключения
Бабушка мороз• 07 ноября 2016
Ответ дляФрекенБок
я, например, не запрещаю категорически есть чипсы, но ей от них плохо и я периодически напоминаю, что ты ж знаешь, тебя от чипсов тошнит, или не нужно есть пять конфет, это ж точно прыщ на носу выскочит, двух вполне достаточно. Но тут другой фактор всплывает, 2 конфеты хорошо, но лучше съесть, те что она любит и хорошие, чем фигню из ларька уже дрянь не покупается.
Единственное что, не могу придумать как бороться с магазинными йогуртами, домашние стоят в холодильнике, но раз в день купить Активию или Данон обязательно, дома не такие.
делайте из них коктейли. банан, малину, клубнику или что есть у вас и блендером взбить. можно чуть сахара, я не добавляю. только пускай сама делает. мой вчера пошел на дегустацию в активии. съел. говорил -уууу, вкусно! я говорю: ты знаешь что это было? овсянка с йогуртом:) как дома кашу съесть - нееее, как в магазине - пожалуйста:))) удивился
Наполеон Бонапарт• 07 ноября 2016
у меня во 2м классе, 8 лет, вообще не даю карманных денег. Как-то просил, сказали будем давать по пятницам и то, если поведение нормальное будет, пару раз дали по 20 грн - это за 3 месяца. И мы не бедная семья, а потому что в той столовой ничего хорошего не купишь, ну он и успокоился, сейчас даже не просит. А тут по 5 грн в день и кричат все мало.