Мона Лиза• 17 июля 2013

Девочки Ребенок мальчик 4 года рвет с ночи. Что делать?

Девочки! Вчера поужинал картошечку и котлетку  (но боюсь проблема  вэтих котлетках). Вообщем начал рвать с ночи и до сих пор продолжаеться. Даю Линекс, пока без результата. Утром вроде даже попросил покушать,хотя понимала,что нельзя, чуть съел немного банана...вот теперь его вырвал. ЧТО ДЕЛАТЬ? Температуру нет. В больницу не хочу ехать,чтоб не забрала в инфекционку....
Вроде говорят. пока надо пть только воду....
Анонимарик• 17 июля 2013
Ответ дляkatarinka25
А что запах специфический должен быть?
Щас пойду понюхаю.
прям ацетоном когда дышит слышно

Анонимарик• 17 июля 2013
Ответ дляkatarinka25
НЕ думаю,что у нас кишечная инфекция...температуру нет,прохладненький, помеярдла сейчас 36,6
И вам желаю выздоровления!
Итак запоминаем - при кишечной инфекции - температура, понос, рвота - все три составляющие
darly• 17 июля 2013
У нас была такая-же ситуация, ацетон не слышно вообще, а на тесте выдало 4+
Поила глюкозой и Боржоми. И диета. Кормила овсянкой сладкой на воде (молочные продукты нельзя, цитрусовые, жирное и сдобу)
За сутки все прошло.
Выздоравливайте!
автор Мона Лиза • 17 июля 2013
Ответ дляpretty baby
прям ацетоном когда дышит слышно
Ничего не слышу....
автор Мона Лиза • 17 июля 2013
Ответ дляdarly
За сутки все прошло.
Выздоравливайте!
Спасибо!!!!
автор Мона Лиза • 17 июля 2013
Ответ дляpretty baby
Записала себе в заметки!
Спасибо!
Садоводница• 17 июля 2013
Ответ дляpretty baby
прям ацетоном когда дышит слышно
не всегда это можно понять - у меня у обоих детей было 4+ и я не чувствовала запаха
автор Мона Лиза • 17 июля 2013
Ответ дляpretty baby
Кстати это не обязательно от еды, сейчас какой-то вирус, после моего малого на второй день рвал муж и его сестра. Я теперь знаю, что мама должна оказать первую помощь, а в наших больницах к сожалению не Америка, никто без очереди не примет, пока все бумажки заполнят, пока хирург и т.п., а потом скажут что это только в инфекционную. По глупости 2 года назад тоже из-за рвоты положили в инфекционную, весь Львов обкатали пока нас направили туда, и из-за неопытности у ребенка началось обезвоживание. Если бы я сразу дала лекарство, может и не надо было бы ложится. Пока тебя примут в больнице можно сто раз умереть или подействует лекарство как лично в моем случае. Знаю что говорю, более 8 раз лежали за 4 года. Теперь в моей аптечке всегда есть атоксил, смекта и нифуроксазыд. Кушать сам попросит, дадите марию или сухарики и несладкий чай. Здоровья Вам, а больница в крайнем случае.
Вот и я в больницу,когда совсем худо..это тоже не панацея,особенно в наших больницах...и сейчас лето, половина вотпусках,это только нервы и толку никакого....и я пока не вижу карйности бежать в больницу...

В любом случае хочу поблагодарить девочек за советы, что точно назвали лекарства какие нужно взять и на будущее буду знать...
Анонимарик• 17 июля 2013
Ответ дляkatarinka25

Еще забыла добавить, я не знаю как при ацетоне, но при отравлении всегда расстройство желудочно кишечного тракта сопровождается ТОШНОТОЙ. А по своему малому знаю, если позеленел, значит скоро приход. Обезвоживания не допускаю. Первым делом промываю желудок чаем (без сахара), после прекращения позывов атоксил 1 шт. + смекту по 2-3 глоточка. И будет все гуд.

Анонимарик• 17 июля 2013
забыла, смекту не сразу, сначала атоксил, потом смекту через пол часа. Если атоксил вырвал опять промываю чаем и тогда даю смекту. Смекту в любом случае, если даже поноса нет, нет гарантий что его не будет потом. Она не навредит. Здоровья деткам и терпения мамочкам. Тут главное - не паниковать!
автор Мона Лиза • 17 июля 2013
Ответ дляpretty baby
Проснулся, поросился в туалет, сходили,паноса нет,все в норме. Уже улыбаеться! Пьет, чай, дала хуману и нифуорксазид рихтер (смекту не купил муж), вообщем наблюдаю..
Анонимарик• 17 июля 2013
Ответ дляkatarinka25
ПОка заснул, вообщем регидрона не было купил : Ентеросгель, хуман-электролит и нифуроксазид рихтер.
Нифуроксазыд уже после прекращения рвоты, по таблетке 3 раза в день (если ребенку 4 года). Очень хороший препарат, малому даю с 2-х лет. Действует как антибиотик. Даю и при поносе и при рвоте и сами употребляем.
Анонимарик• 17 июля 2013
Ответ дляkatarinka25
Вот и славненько, а то пока по больницам то время бы потеряли, ребенка измучали, надо уметь самому оказывать первую помощь. Вот теперь будете знать, что и как делать.
автор Мона Лиза • 17 июля 2013
Ответ дляpretty baby
НИфуроксазид, суспензия жидкая,желтенькая..как сироп у нас. Ну рвоты и нет....вот и дала. фух уже играеться и улыбаеться,приятно смотреть.Спасибо ВАам!
автор Мона Лиза • 17 июля 2013
вот такой http://pharmalad.com/goods/NIFUROKSAZID_RIHTER_567...
Анонимарик• 17 июля 2013
Ответ дляkatarinka25
Хорошая не та мама, которая сломя голову бежит в больницу, а та которая сама может остановить рвоту не допустив обезвоживания. Обезвоживание наступает только из-за неумех родителей, из-за незнания и потраченого времени на дорогу и очереди в больнице. Здоровья малышу и удачи
Янель• 17 июля 2013
если у Вас не инфекция,зачем нифуроксазид дали,скорее всего это поджелудочная если паноса и темп.нет лучше что нибудь в помощь поджелудочной,мезим,креон,панзинорм,
ameli25• 17 июля 2013
Ответ дляkatarinka25
Я же говорю мы как бы не из болеющих, вот за 4 года было пару раз легкое ОРВИ и кашель....и тьфу-тьфу так все ок. Вот недел назад летали на отдых в Турцию на 11 дней,вообщем проблем не было....никаких изминений по ребенку не было видно.что поменял климат,все как обычно и перелет понравился и даже научились сидеть на унитазе))Приехали домой и вместе убрали горшок, хотя до этого боялся унитаза!!
при нагоді купіть 2 ампулки глюкози, і дайте випити. Так рвота зупиниться, і тоді зможете відпоювати боржомі чи компотом з сушки.