Мона Лиза• 17 июля 2013
Девочки Ребенок мальчик 4 года рвет с ночи. Что делать?
Девочки! Вчера поужинал картошечку и котлетку (но боюсь проблема вэтих котлетках). Вообщем начал рвать с ночи и до сих пор продолжаеться. Даю Линекс, пока без результата. Утром вроде даже попросил покушать,хотя понимала,что нельзя, чуть съел немного банана...вот теперь его вырвал. ЧТО ДЕЛАТЬ? Температуру нет. В больницу не хочу ехать,чтоб не забрала в инфекционку....
Вроде говорят. пока надо пть только воду....
Мусик Пусик• 17 июля 2013
Регидрон, смекта, энтеросгель... Прописывал врач , доча в 2 года съела печенье(оказалось тяжелым на желудок). Вызвала скорую - врач спросил , как себя чувствуют другие члены семьи, есть ли расстройство. Но плохо было только дочке. Прописал лекарства и дал на всякий случай, если легче не станет направление в больницу. Но насильно никто не увозил!
Мона Лиза
• 17 июля 2013
Ответ дляLavaLava
Ок,спасибочки. ЕСли лучше не будет, вызову врча....позвонила сейчас в поликлинику, половина врчей в отпуске и наша тоже, может быть завтра приудт....капец!
Мусик Пусик• 17 июля 2013
Да, еще тест полоски на ацетон,варач когда приехал, первым делом проверял мочу на ацетон.
Анонимарик• 17 июля 2013
Пока рвота не прекратится еду не давать, потом дать можно сухое печенье, несладкий чай, суп только вода + картошка и морковь. В течении дня я еще давала пить смекту, 1 пакетик на 100 грамм воды, по пару глоточков с перерывом в 5-10 минут
Фиктивная• 17 июля 2013
Вы что а ну бегом в больницу,вы хочете чтоб с ребенком от обезвоживания что-то случилось(тьфу-тьфу)!Обязательно регидрон или Хумана(ЭЛЕКТРОЛИТ) или атоксил!!!Смекта свё давать по чайной ложке с интервалом 1 мин. чтоб опять рвота не началась!Это не шуточки!!!
Фиктивная• 17 июля 2013
Ответ дляpretty baby
Какая еда блин,нельзя есть около 8 часов!!!А вообще автор ребенку капельницу должны поставить!!!!!
Анонимарик• 17 июля 2013
Ответ дляРадость моя
В больницу. Не хочет она. А обезвоживание не пугает?
Отвечу за автора, лично я с малым была в больнице, только перед тем дала ему атоксил. Ровно час мы ждали пока нас соизволили принять, притом не бесплатно, пока педиатор пришла, пока хирурга вызвали, пока бумажки все заполнили. Сказали, что положить в обласной не могут надо Вам ехать в инфекционную в другой конец города (еще минимум 40 минут)и это спустя час после нашего приезда. Пока направление выписали. Пока мы доехали домой, чтоб собрать вещи малый заснул и рвота прекратилась.
Анонимарик• 17 июля 2013
Ответ дляФиктивная
А что я написала что сразу есть давать, может прочитаете предыдущий мой пост
Мона Лиза
• 17 июля 2013
Ответ дляФиктивная
Воду пьет хорошо, прям,а что больница у нас панацея какая-то?????Знаю,чтотакое больниы...еще подхватим...туда лучше не заявляться...
Мона Лиза
• 17 июля 2013
ПОка заснул, вообщем регидрона не было купил : Ентеросгель, хуман-электролит и нифуроксазид рихтер.
Бубль Гум)• 17 июля 2013
Ответ дляkatarinka25
А тест полоски на ацетон? Если ацетон высокий рвота будет продолжатся. Нужно давать глюкозу.
Мона Лиза
• 17 июля 2013
Ответ дляpretty baby
Вот и я том же......Спасибо! И мой сейчас заснул, но разбужу, дам лекарства....
Что сейчас лучше дать хуману, энтеросгель и нифуроксазид рихтер (это типа регидрона,так сказли мужу в аптеки).
Анонимарик• 17 июля 2013
Автор, если Вы сами не можете справится, если помимо рвоты есть постоянный понос, надо в больницу - сразу в инфекционную, поскольку все ровно ни в охмадит ни в областной не положат, пустая трата времени. По своей неопытности 2 раза ездила и 2 раза направляли в инфекционную, притом лежали с детьми больными ветрянкой. Теперь если только рвота я промываю желудок чаем, после прекращения позывов даю атоксил и смекту, потом нифуроксазыд в таблетках - это как антибиотик. Но если есть еще и понос надо в больницу, так как высок % обезвоживания, при рвоте обезвоживание быстро не наступает
Мона Лиза
• 17 июля 2013
Ответ дляБубль Гум)
НЕ было полосок, ну с ацетоном я никогда не сталкивалась,честно и не знаю ,что это такое и зачем....
Мона Лиза
• 17 июля 2013
Ответ дляpretty baby
Поноса нет. ребенок ведет себя адекватно, сейчас заснул,т.к спал плохо,вернее мало.
Анонимарик• 17 июля 2013
Ответ дляkatarinka25
Не будите, если заснул значит попустило, когда проснется сразу дадите. Рвота это еще не так страшно, чтоб выжидать в больнице пока Вас соизволят принять, там только трата времени, тут главное не ждать приема, а дать вовремя лекарство
Анонимарик• 17 июля 2013
Ответ дляkatarinka25
Ацетон слышен изо рта очень хорошо, если его не слышно - дело не в ацетоне
Мона Лиза
• 17 июля 2013
Я просто думаю. надо очистить желудок. Я так предположила на котлетки,но не уверена, т.к делаю с этого фарша не первый раз. Фарш не покупной, сделанный с хорошего мяса ( тк.к работаю в ресторане и мясо беру там). единственно, почему попало сомнения...у нас недавно отключился холодильник и продукты разморозились,может из-за того,что разморозилось и опять заморозилось ..что-то произошло. Хотя сама после него съела две котлетки сама,чтоб проверить, никаких измений в моем организме не произошло. А ксати рвал, тем,что ел в обед в садике...макароны....
Бубль Гум)• 17 июля 2013
Ответ дляkatarinka25
Там столько причин возникновения...У нас при рвоте ацетон повышен всегда. Сразу даю пару таблеток, а потом смотрю по состоянию. Если рвота прекращается но слабость остается, даю до тех пор, пока активность не вернется. Ориентировочно по 2т. три-четыре раза в день. В больницу если ехать, все равно ее и будут капать и еще натрия хлорид.
Мона Лиза
• 17 июля 2013
Ответ дляpretty baby
А что запах специфический должен быть?
Щас пойду понюхаю.
Мона Лиза
• 17 июля 2013
Ответ дляameli25
:) у мене мала вчора звечора теж саме мала, але у на ще й 38..., я даю глюкозу щоб призупинити рвоту. Вона у мене вчора навіть від темпер. нурофен рвала.... я поставила свечу, дала глюкозу, нині нормально, правда 37 таки тримається... теж думаю кишкова інфекція....
НЕ думаю,что у нас кишечная инфекция...температуру нет,прохладненький, помеярдла сейчас 36,6
И вам желаю выздоровления!
Садоводница• 17 июля 2013
Как часто у ребенка рвота?
нифуроксазид рихтер - без назначения врача не стоит!
если только рвота и не частая - отпаивать почаще - шприцом от нурофена очень удобно через каждые 10-15 минут
для отпаивания: вода, хумана элетролит/БиогаяОРЗ/Регидрон, смекта - чередуйте
проверьте ацетон!
если будет температура - звоните скорую и лучше в больничку
проверьте ацетон!
Бубль Гум)• 17 июля 2013
Ответ дляkatarinka25
Может поджелудочная так отреагировала. У нас так после капусты было. Прям этим и рвал. Всем деткам в саду нормально. А мой позеленел и рвота началась. На воспитательниц жалко было глянуть так перепугались. День рвота была, на следующий слабость, а на третий вроде как и не было ничего) Пару недель диетическим в саду кормили)
Мона Лиза
• 17 июля 2013
Ответ дляБубль Гум)
Может,и пожелудочная....простов саду все нормально было,это началось,когда лег спать....
Мона Лиза
• 17 июля 2013
Ответ дляСадоводница
Как часто у ребенка рвота?
проверьте ацетон!
Это у нас вообще первый раз такое,прям расстерялась....
Мона Лиза
• 17 июля 2013
Я же говорю мы как бы не из болеющих, вот за 4 года было пару раз легкое ОРВИ и кашель....и тьфу-тьфу так все ок. Вот недел назад летали на отдых в Турцию на 11 дней,вообщем проблем не было....никаких изминений по ребенку не было видно.что поменял климат,все как обычно и перелет понравился и даже научились сидеть на унитазе))Приехали домой и вместе убрали горшок, хотя до этого боялся унитаза!!
Анонимарик• 17 июля 2013
Ответ дляkatarinka25
Кстати это не обязательно от еды, сейчас какой-то вирус, после моего малого на второй день рвал муж и его сестра. Я теперь знаю, что мама должна оказать первую помощь, а в наших больницах к сожалению не Америка, никто без очереди не примет, пока все бумажки заполнят, пока хирург и т.п., а потом скажут что это только в инфекционную. По глупости 2 года назад тоже из-за рвоты положили в инфекционную, весь Львов обкатали пока нас направили туда, и из-за неопытности у ребенка началось обезвоживание. Если бы я сразу дала лекарство, может и не надо было бы ложится. Пока тебя примут в больнице можно сто раз умереть или подействует лекарство как лично в моем случае. Знаю что говорю, более 8 раз лежали за 4 года. Теперь в моей аптечке всегда есть атоксил, смекта и нифуроксазыд. Кушать сам попросит, дадите марию или сухарики и несладкий чай. Здоровья Вам, а больница в крайнем случае.