Дуболом• 06 ноября 2016

Сказали бы или не сказали бы

Семья: муж жена, двое детей взрослые, живут отдельно. Один ребёнок в другом городе, другой ребёнок в другой стране. Оба ребёнка без жил площади.
Две, а с недавнего времени три квартиры. В одной живут муж с женой, вторая пустует (куплена давно, стоит пустая), третья куплена недавно для одного из детей.
Вопрос: сказали бы вы второму ребёнку (который живёт в другой стране) что пустующая квартира для него?
Возможно мой вопрос покажется странным, но мне важно узнать ваше, советчицы мнение.
Результат:
вже голосів: 54
45 (83.33%) Сказали бы "мы купили квартиру для *****, а та пустующая квартира твоя"
6 (11.11%) Свой вариант в комментариях
3 (5.56%) Не говорили бы, просто бы сказали что купили квартиру для *****.
Хомяк с пастой• 06 ноября 2016
А зачем ему в другой стране моя пустующая квартира?

СССРовна• 06 ноября 2016
А что такое бывает?
Гу го гу го гу• 06 ноября 2016
Ответ дляХомяк с пастой
вот и мне интересно..
Спелый баклажан• 06 ноября 2016
А зачем покупали третью, если вторая есть пустая?
СССРовна• 06 ноября 2016
Тот в др стране на пмж?
Ирина2580• 06 ноября 2016
Если я мать детей - сказала бы.. Если левый человек - не лезла бы.
Кумушка• 06 ноября 2016
Обязательно казала бы.
Нечего одного баловать,а второго обделять(так со стороны ребенок и подумает)
Секс-Бомба• 06 ноября 2016
Ответ дляХомяк с пастой
он мрже ее продать, сдать, а может и сам вернуться через н лет и жить в ней
Хомяк с пастой• 06 ноября 2016
Ответ дляСекс-Бомба
Пока я /родитель/ не умерла, то ничего он с моей квартирой делать не может. Как придёт время, то узнает о наследства, сейчас это ни к чему.

Голубая фишка• 06 ноября 2016
Квартиру можно продать и осесть в той стране уже с каким-то фундаментом.Жильё,я так понимаю,ребёнок снимает.Конечно бы сказала.
Голубая фишка• 06 ноября 2016
Ответ дляКумушка
Обязательно казала бы.
Мейк-ап форева• 06 ноября 2016
Для детей нужно одинаково. Или ничего никому. Конечно, сказала бы. Потом это его дело, оставить или продать, забрав деньги в страну, где он живёт.
byday• 06 ноября 2016
Ответ дляХомяк с пастой
Ну если другой ребёнок в чужой стране без квартиры, как написала автор, то продать пустующую квартиру (зачем же зря коммуналку за неё платить) и отдать деньги пусть ребёнку в другой стране чтобы он/она себе квартиру купи/а. Логично? Если родители хотят отдать квартиру, помочь ребёнку а не зажать пустующую квартирку для чада из другого города
Голубая фишка• 06 ноября 2016
Ответ дляХомяк с пастой
Живите хоть до 200 лет.Речь идет не о родительской квартире,а о двух пустующих
автор Дуболом • 06 ноября 2016
Ответ дляСССРовна
Тот в др стране на пмж?
Да
автор Дуболом • 06 ноября 2016
Ответ дляИрина2580
Да, мать и отец
Хомяк с пастой• 06 ноября 2016
Ответ дляГолубая фишка
Их собственники родители?
автор Дуболом • 06 ноября 2016
Ответ дляХомяк с пастой
т.е. одному ребёнку бы квартиру курили а второму про квартиру бы ничего не говорили?
Голубая фишка• 06 ноября 2016
Ответ дляХомяк с пастой
Их собственники родители?
А седалища у родителей на три квартиры хватает?

byday• 06 ноября 2016
Ответ дляГолубая фишка
+100
Хомяк с пастой• 06 ноября 2016
Ответ дляДуболом
Если бы я собиралась отдавать квартиру одному, то и второму отдала бы тоже.
Хомяк с пастой• 06 ноября 2016
Ответ дляГолубая фишка
Если хватило ума заработать, то и седалища хватит, не переживайте
Голубая фишка• 06 ноября 2016
Ответ дляХомяк с пастой
Да,я не переживаю,мне всё равно.Только как вы детей делите(по какому принципу?) вот я не понимаю.
byday• 06 ноября 2016
Автор, если бы родители хотели отдать тому ребёнку который в другой стране пустующую квартиру, они бы сказали вот квартира она твоя. А если у меня как у родителя какие то другие планы на ту квартиру, тогда молча бы и платила дорогущую коммуналку. Как то так
Хомяк с пастой• 06 ноября 2016
Ответ дляДуболом
Да, мать и отец
Тогда-три квартиры родительские и претендовать на них дети могут только после смерти, а до тех пор все на усмотрение родителей и никаких обид.
автор Дуболом • 06 ноября 2016
Ответ дляХомяк с пастой
В одной из трёх квартир недавно вселился и живёт один из их детей.
Хомяк с пастой• 06 ноября 2016
Ответ дляГолубая фишка
из вашего поста понятно, что ни первый ни второй ребёнок квартирами не пользуются, значит родители так решили и нечего обижаться, все поровну, никого не обделили.
Хомяк с пастой• 06 ноября 2016
Ответ дляДуболом
Ну, родители решили его пустить, что здесь плохого? Пока документы на него не оформили, второму нет повода обижаться.
Голубая фишка• 06 ноября 2016
Автор,если родители не совсем сволочи,то должны сказать.Если ребёнок уехал на пмж,то вряд ли он приедет досматривать родителей.О квартире надо сказать,это будет справедливо.А с родительской квартирой пусть сами разбираются после смерти родителей,дай Бог им здоровья.Но по-человечески -родительская квартира должна остаться тому,кто досматривает.Так,что Ваш любимчик не в проиграше
автор Дуболом • 06 ноября 2016
Ответ дляХомяк с пастой
Квартира была куплена на имя ребёнка. Ребёнок собственник