Анчо Ус• 17 июля 2013

Атопический дерматит у детей - кто чем спасается?

Здравствуйте, нужен совет, у ребенка сильный  атопический дерматит, лечимся 1,5года и практически ничего не помагает, напишите, может кто-то что-то посоветует. Спасибо
я Кукарача• 17 июля 2013
Мазь - элоком.Нам помогло...
Смячиком• 17 июля 2013
Мы только Хелевскими препаратами спасались, а теперь их нет в аптеках!
Незнакомлюся• 17 июля 2013
строгая диета. убрали всю молочку ну и типичные аллергены.
другого варианта - нет.
элоком - больше недели нельзя,атрофия кожи.
я Кукарача• 17 июля 2013
Ответ дляНезнакомлюся
другого варианта - нет.
Московские дерматологи не совсем против элоклма,если идет обострение и если помогает то можно ею пользоваться!
я Кукарача• 17 июля 2013
Ответ дляНезнакомлюся
другого варианта - нет.
А на счет диеты +++
Арина85• 17 июля 2013
У меня стаж АД 25 лет, помогла только гомеопатия+ психология.
В детстве помогало козье молоко и настойка чистотела+ яичная скорлупа с лимонным соком-но это все снимает симптомы, а не лечит.
На гомеопатии уже 3 года практически нет проявлений.
Скользкая• 17 июля 2013
Диета и морская вода. Ездили на море и купали в бассейне с морской водой
Viktoriya212• 17 июля 2013
Заходите ко мне https://www.kidstaff.com.ua/tema-3551032.html крем для ухода за атопической кожей
Кружите меня,кружите• 17 июля 2013
При самом остром обострении, как крайний вариант, Адвантан. А так диета, влажность в помещении, и постоянное увлажнение кожи (А-Дерма, Мустелла, Урьяж, Липолосьйон и т.д).
yulka• 17 июля 2013
проверьте ребёнка на глисты. нам тоже ставили такой диагноз, пока не сдали кровь из вены на антитела к лямблиям. пролечились и весь дерматит пропал!
автор Анчо Ус • 17 июля 2013
спасибо за советы, анализы уже сдали все которые возможно и кишечник вылечили. После гормональных мазей становится лучше, но ненамного. Никто не использовал Продукцию - Vision? Советуют, но боюсь, спасибо.
the.best4U• 17 июля 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Мы тоже так спасались. Увлажнение кожи ооочень помогло, крем Avene Trixera+ . И козье молоко вместо продуктов из коровьего.
Да, я блондинка!• 17 июля 2013
Автор...даже те же самые глисты не всегда показываются на анализах...каким бы дорогим он не был этот анализ...сделайте ребенку противопаразитарную программу!!!
81geny• 17 июля 2013
Поддерживаю, по поводу диеты, и во время обострения мазала сыну мазью Лакоид(гормональная)
Nadiya58• 17 июля 2013
Думаю, что читали везде, прочтите еще здесь http://www.vivasan-ukraine.com.ua/doctor/314-nejro...
Нашла, что была тема
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-156901
Лунтик-паунтик• 17 июля 2013
Напишу, как мы избавились от приступа дерматита. Был возраст - 6 мес., вес 6600 г. У малой сыпь пошла жуткая, а на сгибе ручек и ножек чуть не раны были. Хорошо что в больнице очередь была (а то капельницы еще поставили бы) и мы поехали к дерматологу Алексею Тарасовичу.
Диету соблюдали с 4 мес. (теперь смотреть не могу на кроликов)) и кремы мазали... Но секрет состоял в том что нужно пройти лечение (курс).
1. Диета, ведение пищевого дневника кормящей мамы (как оказалось у малой еще на кабачок и овсянку реакция была)
2. Антиаллергическое окружение: кошку пришлось отдать друзьям (в год уже на кошку не высыпало)
3. курс НАМ назначали:
энтеросгель 1/2 ч.л. в воде, 2 часа до или после еды х 3 р.д.(7-8 дней), кларитин в возрастной дозе (10 кап.) 1 р.д.(7-10 дней), задитен (Кетотифен) в возрастной дозе 1 р.д. на ночь (1 мес.), Хилак 20-30 кап х 3 р.д. (1-2 мес.), элоком в начале курса до исчезновения сыпи (это гормональный крем), а затем Элидел(протопик) 1 р.д./через день (1 мес.)..
Еще мы исключили травы и использовали мыло A-DERMA. + увлажняющее масло после ванночки или крем, обычные детские.
После курса нас больше никогда так не высыпало...
Кушали безмолочные каши Ремедия. В 3 года пошли в сад где обычная кухня и все ОК. Пьем дома молоко, а раньше 1 капля и у малой прыщи молниеносно появлялись.
Если что-то не то попробует и идет высыпка даю кларитин 1 раз в маленькой дозе и все проходит.
Диета прежде всего...
автор Анчо Ус • 17 июля 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
3. курс НАМ назначали:
Диета прежде всего...
Спасибо большое за ответы, в каком городе врач. напишите, пожалуйста