Чучело-Мяучело• 17 июля 2013
Ветеринарная клиника. Кот. Посоветуйте.
Коту год. Шикарный британец. В последние два месяца стала ужасно выпадать шерсть - просто клочками. Похудел и стал похож на уличного облезлого кота.
Пошли в ветеринарку за советом. Там спрашивают чем мол кормите. Говорю - ест почти все - и картошечку пюре, и колбаску, сыр, творог, обожает мороженное и черный свежий хлеб, курочку, мяско с подливкой, ну и др. Пьет молоко. Корм даем очень редко Вискас.
В ветеринарке нас отругали, что кот не свинья и при таком кормлении скоро вообще сдохнет. Я в шоке. Говорю, а как же уличные, как сельские живут. В ответ - они долго не живут.
Не взяли ни кровь на анализы, не осмотрели. Диагноз - плохое компление. Рекомендуют - кормить только кормом и очень дорогим. Приобретать у них или в зоомагазинах.
Прошу совет/ ответ - это впаривание корма или я действительно превратила кота в поросенка?
И к стати, у сухого корма есть еще одно замечательное преимущество. Если вам понадобится когда-то оставить кота на попечение друзей или родственников (ну в командировку или в отпуск вы поедете), то поручить людям насыпать коту по стаканчику сухого корма в день, куда как проще, чем попросить их покупать и готовить все эти мяса-крупы-овощи :-)
А смешанный рацион (то сухой корм, то не сухой корм) по мнению ветеринаров очень неполезен, да и для кота это напряг (бац, хозяйка уехала, еще и еда другая).
Люлякус, такой у вас котейко красивый!!
Всем зверям и их хозяевам здоровья крепкого!
Люлякус, такой у вас котейко красивый!!